OPTICUM/ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fred

Новичок
добрый день, у меня такая проблема ресивер ортон 9500 спутник хотбирд, потр 3, не сканирует и половины каналов например 11013 Н 27500, канал Сарафан, ресивер почемуто сканируер каналы с 11034 V 27500 что может быть ПО 85
Переключи в настройках LNB питание с 13/18v на 13,5/18,5v, у меня с мотором было то-же самое, до головок реально доходило меньше напряжение и Н-поляризованые каналы не работали.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Практически та же 1.1.26. Некоторые пишут, что лучше стал работать 3К, но хуже +++. Попробуйте сами.
 

minizver

Пользователь
Еще вопрос. Есть у кого-нибудь из читающих данный топик опыт, так-сказать, интеграции/инсталляции HDD в обсуждаемый ресивер?
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Вас интересует подключение по USB или прямо внутрь по е-сата?
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Поскольку у нас на форуме по Оптикумам только одна ознакомительная тема позволю себе отреферить:) Вас на форум WizardFox, где по Оптикумам имеется цельный раздел. Там же по-моему и интересующий Вас вопрос обсуждался (найдёте в списке тем) - [HIDE-POSTS="8"]http://www.wizardfox.net/forumdisplay.php?f=516[/HIDE]
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Еще вопрос. Есть у кого-нибудь из читающих данный топик опыт, так-сказать, интеграции/инсталляции HDD в обсуждаемый ресивер?
Вам уже rus_lv дал ссылку на форум,где это расписано и с картинками.Вот только я большого смысла в такой установке не вижу.Диск вы этот не расшарите,т.е. то что на него запишете,то и будете смотреть только на ресивере,а лазить постоянно снимать HDD и таскать его к компу чтобы перекинуть файлы - это мягко говоря изврат,тут уж гораздо лучше и правильнее подключение по USB.Но,как говорится хозяин - барин,есть желание ставить внутрь - вперёд по ссылке.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Возможно я был невнимателен, но я не нашел инфы: с какими оф. картами "дружит" рес? Какого платного оператора можно смотреть без Ш***?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Дружит со многими,в первую очередь карты Конакс(у меня стоит польская TNK),а также 3К,Платформа,Радуга,Вива,+++,Цифра+,Польсат вроди только в CI,наша П+,правда не знаю как с продлением прав и активацией.Может и ещё какие работают.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Kisa, значит ли это, что прикупив этот рес, я могу свою оф. карту П+ вынуть из родного реса, вставить в OPTICUM и продолжать смотреть (естественно, оплачивая 120 грн. в месяц абонплаты)?
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Прошу ответить юзеров- корифеев сего девайса,что даёт встроенный Conax и как сею фичу пользовать?Поподробнее,плиз.:unsure:
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Не буду утверждать со 100% уверенностью,так как лично не проверял,но вы наверное слышали,что карта П+ работает на Оптибоксе и про Оптикум тоже читал такие отзывы.Самый лучший способ взять с собой в магазин карту и попросить продавца включить Оптикум и проверить как работает эта связка.
 

minizver

Пользователь
Вам уже rus_lv дал ссылку на форум,где это расписано и с картинками.Вот только я большого смысла в такой установке не вижу.Диск вы этот не расшарите,т.е. то что на него запишете,то и будете смотреть только на ресивере,а лазить постоянно снимать HDD и таскать его к компу чтобы перекинуть файлы - это мягко говоря изврат,тут уж гораздо лучше и правильнее подключение по USB.Но,как говорится хозяин - барин,есть желание ставить внутрь - вперёд по ссылке.
В том-то и дело, что смотреть записи предполагается именно только на ресивере. Имеется у меня внешний USB HDD на 120 Гектаров, но как-то не хочется его переформатировать из NTFS в FAT32 (частенько приходится перетаскивать на нем файлы размером больше двух Гиг), а покупать для цели записи с ресивара еще один внешний USB HDD - на мой взгляд, немного расточительно. Попробую, конечно, писать на флешку (когда будет ресивер:m0116:), хотя, по имеющейся информации, ее скорости записи может оказаться недостаточно.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
внешний USB HDD на 120 Гектаров, но как-то не хочется его переформатировать из NTFS в FAT32 (частенько приходится перетаскивать на нем файлы размером больше двух Гиг),
Так разбейте его на две партиции,одну отформатируйте в NTFS,а вторую в FAT32 и будет вам счастье.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху