OPTICUM/ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

minizver

Пользователь
Хм, а что? Вариант! Думаете, поймет ресивер, что ему предлагается сделать с новым физически-логическим устройством?
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
А куды ж он денется,вы ж подсунете ему логический диск в FAT32,а вторую партицию он просто не увидит.А впрочем возьмёте ресивер и попробуете.
 

tpv1978

Профи в Сат-ТВ
ВИД-57, пробовал лично 9500 с картой П+, давно еще, результат положительный - работает, кажется на 86-ой пробовал прошивке.
 

tehnik

Новичок
Питання до спеціалістів !
Хочу попробувати нову прошивку, але щоб потім вернути (відсортований) список каналів зі старої,і чи можна вернути тільки сам список каналів без ключів чи вертаються всі дані, і як краще зробити ?
І надійніше прошивати через комп чи із флешки ?
Може хтось має детальний опис всіх пунктів загружчика AVUpgrade_STi710X_Ver , а то не все ясно.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Kisa, вот в том то и дело, что только слышал и читал. Но на конкретный вопрос - конкретного ответа не было. Все типа: должно, но сам не пробовал. Или: технологическая - да, а вот оф. индивидуальная - не знаю....
tpv1978, спасибо, но это, действительно, первый конкретный ответ. А нас, оф. подписчиков П+, и в самом деле очень мало. Что такое около 3-х тыс. на такую страну???
Вопрос технарям: смогут ли в Поверхности заблокировать "неродной" рес, но с "родной" картой? Или им, извините, наплевать? Ведь карту то я купил вместе с их ресом и теперь могу совать ее куда хочу, хоть, прошу прощения, в зад****? Я же все-равно буду вносить абонплату, поэтому вреда от меня - ноль. Это же не Ш***, который им поперек горла?

А для меня важно сохранить подписку П+ и одновременно иметь возможность пошарить российские +++ и Платформу. Ради HD каналов.....
 
Последнее редактирование:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Хочу попробувати нову прошивку, але щоб потім вернути (відсортований) список каналів зі старої,і чи можна вернути тільки сам список каналів без ключів чи вертаються всі дані, і як краще зробити ?
І надійніше прошивати через комп чи із флешки ?
Это смотря какая у Вас старая прошивка и какую Вы хотите пробовать. Например настройки от 85-й не подойдут к 26-й. А настройки начиная с 1.12. по-моему подходят ко всем последующим. Хотя лично я пробовал только 85-ю и 26-ю.
Прошивать всё-равно как. Я дважды прошивал с флешки и никаких проблем. Это как раз одно из тех удобств, для которых прикручена флешка, так почему бы им не воспользоваться вместо возни с кабелями?

Подскажите нормальный Ш*** для этого реса а то замучился, или он нигде нормально не работает? (имею в виду по сети, не через ком порт)
Для начала напишите какой у Вас софт и что ш@рите.
 

zindi

Пользователь
Почему отсутствует dd на hdmi,так как по оптике без проблем?
софт 1.1.26
ресивер Yamaha 2700
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Причина ребутов-идент 040600 в потоке нтв+ и от этого не избавится пока этот трабл не устранят софтописатели,которыё не охотно делают для этого девайса,так рожают очередные прошивы,ничем не отличающиеся друг от друга...кто смотрит через COM, как там с ребутами?
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Насколько я знаю проблемным является идент 040610. По ком-порту вроде как ребутов нету, во всяком случае так пишут его юзающие.
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Ну что ж,подождём пока "распишут"этот злополучный 040610,а пока треба перенастроиться и смсотреть через комп....!bad!
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Но там есть другая фича. Через ком рес шлёт неправильный идент и нужен сервак, который автоматом будет его подменять на правильный.
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Но там есть другая фича. Через ком рес шлёт неправильный идент и нужен сервак, который автоматом будет его подменять на правильный.
Чего же эти нормальные шаросерверы нешлют поток с правильным идентом по LAN...!bad!
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Val_HD,попытаюсь немного прояснить ситуацию.Я сидел три дня с админами и техниками сервака,с которого шарюсь и тестил разные способы шары как по ЛАН так и по компорту.
Начну с разнесённых портов и соответственно шаре по ЛАН.На старом серверном ПО по трём портам всё быстро включалось и переключалось,т.е. так как бы хотелось чтобы оно работало.Но поскольку ПО заменялось новым,то тесты были и на новом софте.Вот тут и начались фортели - так работает,а так нет и тому подобное.В общем HD и те каналы,что остались на иденте 020710 заработали хорошо,а вот с 023700,увы,проблему решить так и не удалось.Ресивер мало то что шлёт неправильный идент,так ещё и непонятно откуда взявшийся D22020 или похожий и вместо пербора долбит этим идентом сервак,пока наконец не соскочит и не отправит правильный.Время этого "соскока" может быть как 2 секунды так и 2 минуты.Прблема ещё в том,что "левый" идент не постоянет,т.е. это может быть любой набор и не обязательно CAID 0500.Вот по компорту он для HDшных каналов чётко лупит 030300 по протоколу hsic и 000000 по протоколу bomba.Эти иденты просто перенаправляют на 030600 и кино показывает.Слал бы ресивер нечто похожее по ЛАН,то этот идент тоже можна было бы риплейсить.А так из-за кривого эмулятора приходится шарить по компорту.
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Спасибо Киса за инфу,которая далеко не утешительна для владельцев этого реса.....сдаётся мне,что поляки слили в СНГ дешёвый сырец...и ....забили болт на работоспособный софт(чего то щвейцарский HD Suisse идёт нормально) и я бы попросил Вас,как гуру сего девайса,помочь в скорейшем написании нормальной,рабочей прошиве,но а мы бы уж как-то скинулись бы на ихние РЕАЛЬНЫЕ труды......:unsure:
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
сдаётся мне,что поляки слили в СНГ дешёвый сырец...и ....забили болт на работоспособный софт(чего то щвейцарский HD Suisse идёт нормально)
Тут нужно учитывать приоритетность задач и пожеланий пользователей,а это в первую очередь документированные функции,работа картопиёмников и CI,PVR,EPG,шрифты,локализации и т.п.
Теперь о том,почему так медленно или совсем не решаются наши проблемы.Проведу параллели на двух примерах.В своё время пользователи Опнбоксов просили пианистов прикрутить к соответсвующеё кнопке пульта включение опционных каналов немецкого пакета Premiere (спорт,директы,порно).Ответ был:"Возможно мы это сделаем,но это для нас не приоритет,так как наши провайдеры не используют такой способ подачи каналов."И второй момент - это проблемы рользователей НТВ+Восток и Триколор-Сибирь.Как известно распространение сигнала со спутника Бонум-1 ограничивается восточным побережьем Каспийского моря и соответственно его приём на територии Украины невозможен.Трудно решать проблему если её нельзя увидеть воочию.Нужно писать транспортный поток,отправлять его программерам,чтобы они на основе этого потока могли локализовать и устранить ту или иную проблему.В аналогичной ситуации оказались и трумановские пианисты,так как нормальный приём с 36-го градуса практически ограничивается нашими западными границами.Ну,и немаловажный момент - это заинтересованность софтописателей в решении наших проблем.Простые пользователи этого сделать не могут(попытки были),это должны делать дилеры и дистрибюторы,т.е. люди заинтересованные в продвижении продукции,но у нас скорее всего нет такого крупного игрока.Вот это и будет ответом на ваш вопрос
помочь в скорейшем написании нормальной,рабочей прошиве,но а мы бы уж как-то скинулись бы на ихние РЕАЛЬНЫЕ труды......
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Ну конечно под 36Е особо софт не вылизывался,а у европейцев другие приоритеты,эт для нас самая "документированная функция"- шура.....из-за которой собственно этот ресивер и приобретался для просмотра сравнительно не дорогого и доступного HDTV(по кардш@рингу соосно)...и на оплату нормальной прошивы,юзающие сей рес скинулись бы по копеечке.....для своего же блага:) А так остаётся только ждать .......скорее всего у моря погоды...ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ их надо!good!
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Можно было связывать свои ожидания с появлением GIS-980,ресивер для российского рынка и кое-что всё-таки делается,к примеру локализация дисплея - имена каналов пишутся кириллицей.А вот с эмулятором те же проблемы и складывается впечатление,что софтописатели для голдена не имеют доступа к правке эмулятора.
 

Вложения

  • P8130111.JPG
    P8130111.JPG
    120,6 KB · Просмотры: 37

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Уваж. Kisa Для меня гораздо важнее, как запускается мой ТВ и какова на нём картинка,а каналы,прописанные латиницей меня уж никак не напрягают....и менять шило на мыло не вижу смысла,да и в убытке будешь...было бы за что, и я так понял ,что мои просьбы по сему,активно здесь обсуждаемому траблу с этим аппаратом оказались пустословным диалогом....:(
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Я и не агитирую что-то менять,ведь эти модели родственники,отличающиеся только внешним видом и графикой меню.Мне тоже,как и вам глубоко пофиг,что и как пишет на дисплее.Своим предыдущим высказыванием я просто хотел показать,что появилась контора,продвигающая официально данный ресивер в России и которой пользователи уже могут выносить мозг из-за проблем с работой ресивера.Только так и не иначе можно решить этот вопрос,отдельные пользователи,даже скинувшись ничего не решат.Кому платить?Сколько платить?Как платить?Где гарантии,что платный софт удовлетворит всех и вся?На пианистов уже пытался выходить vampirex,но из этой затеи ничего не вышло.
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Спасибо Kisa.Проблема хотя довольно и не приятная,но не смертельная.....подождём:)
 
  • Like
Реакции: Kisa
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху