OPTICUM/ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Navy

Пользователь
ORTON 9500hd не хочет шиться...

Попробовал все варианты,в случае заливки по LAN или USB говорит:
"ОШИБКА.Приемник в этом режиме не позволяет обновить программу".По компорту тоже прошивки не лезут.Помогите разобраться плиз.
Модель ID - 7101_FAIRY
Версия железа - 7101
Версия программ - 1.1.02
Версия загрузчика - v 1.3.02
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Navy,посмотрите какой ID ресивера и укажите какой софт пытаетесь залить.Такую ошибку выдаёт если вы к примеру в Опикум вливаете ПО о Юмату или Голдена.
 

Вложения

  • 0813220043Складовий.jpg
    0813220043Складовий.jpg
    36,6 KB · Просмотры: 43

Navy

Пользователь
ID премника 03 00 02 00:00 19 е7.
Лью "Orton_9500HD_1.0.85_flash" через УСБ и в том числе многие прошивки выложенные здесь и с оптикум.нет.ру...
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Для приёмников с таким идентификатором софт тоже должен быть примерно такого вида STi7101_03000200_globo_fairy_ps,т.е. оригинальный трумановский.Поробуйте вот этот.
 

Вложения

  • STi7101_03000200_globo_fairy_ps_1.1.26_all.rar
    4,1 MB · Просмотры: 20

Navy

Пользователь
К сожалению и это не пошло,та же история...Лил по сети.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Значит ваш Ортон из старых партий,Оптикувские софты к нему не подходили,их нужно слегка править.Посмотрите вот эту тему http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/14564-orton-9500hd-ne-putat-s-opticum-9500hd.htmlКстати,процедура эта разовая,дальше софты от Оптикума льются без проблем.
Сейчас попробую найти такую переделку,если найду,то выложу.

P.S.Пробуйте.
 

Вложения

  • Orton_9500HD_1.0.85_flash.rar
    4 MB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

Navy

Пользователь
Все попрежнему, выдает ошибку и все.Шил по УСБ.Кстати ID - YUMATU.Ошибка появляется в начальный момент стирания флеша.Вернее в момент проверки прав...
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

Вложения

  • my85_YUMATU.rar
    3,9 MB · Просмотры: 35

Navy

Пользователь
Получилось.Спасибо огромное!good!.Я уж думал,что мой ОРТОН не шьется...Завтра буду колупать его дальше.:)
 
  • Like
Реакции: Kisa

Armor

Любитель Сат-ТВ
Добрый вечер,
пишу с мобилки, так что перерывать форум не могу, заранее извиняюсь за повторный (я так думаю) вопрос, но - как вводить БИСС ключи в Ортон 9500HD.
Спасибо за быстрый ответ, очень надо.
 

yutic

Профи в Сат-ТВ
Добрый вечер,
пишу с мобилки, так что перерывать форум не могу, заранее извиняюсь за повторный (я так думаю) вопрос, но - как вводить БИСС ключи в Ортон 9500HD.
Спасибо за быстрый ответ, очень надо.
Заходите в ЭМУ "9339" , далее Редактор кода. В MediaGuardе набираем "добавить". Добавляем CAID 2600, идент провайдера, ключ.
 

ksela

Профи в Сат-ТВ
Хочу немного поправить это в IRDETO вот как это делаеться правда на немецком но думаю понятно:


1.) Als erstes muss im keks-menь BISS angelegt werden:
i+i+gn+ok

2.) 9339 eintippen und ins keksmenь wechsel, nun sollte BISS vorhanden sein.

3. ) wenn BISS vorhanden ist, auf IRDETO wechseln.

4.) gn (hinzufьgentaste) drьcken
es wird ein neuer key angezeigt

4.1) auf key8 gehen und mit pfeil nach oben taste key 16 auswдhlen
4.2) auf die frequenz wechseln und die richtige frequenz eintippen
4.3) auf caid wechseln und 2600 eingeben
4.5) ok
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Хочу немного поправить это в IRDETO вот как это делаеться правда на немецком но думаю понятно:
Не надо никаких поправок,это совершенно не имеет значения - входите в любуюиз кодировок,зелёной кнопкой "Добавить" и вводите CAID 2600,жмёте ОК и выход.При повторном входе в эмуляторе появится раздел BISS.И то все эти манипуляции характерны для софтов ниже 1.1.09,для новых софтов достаточно стоя на нужном канале нажать дважды "І" и зелёную кнопку,откороется меню ввода ключа,в котором вам останется ввести собственно ключ,всё остальное уже есть.
780b5b33f4f6.jpg
 

kredit7

Пользователь
Кто знает можно ли в него зашить софтину от голдена????????????????????????????????????????
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Можно,у меня сейчас такой и залит,скрин в предыдущем сообщении сделан на этом ПО.Но тут есть ньюансы - софт кроме того,что нужно править под Оптикум,так ещё и пульт работать не будет.Нуже либо пульт от Голдена либо переработка Оптикумовского пульта.Только вот радости от голденоского ПО никакой,тот же кривой эмулятор,только графика другая.
Тут более интересен ещё один братец - Edision Argus VIP HD.У него мало того,что самая приятная графика,так ещё и прикручен другой эмулятор.Вот только с пультом проблема,у нас этих ресиверов нет и пультов соответственно тоже,а немцы как то не озабочены такими переделками.Хотя бы фото платы этого пульта,можно было бы что-то думать.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Можно относительно легко, зато потом вышибить назад проблематично
А какие проблемы с "вышибанием"?Если софт правильно правлен,т.е. изменён н только идентификатор загрузчика,а и ID приёмника,то всё прекрасно входит и выходит.
 

yurpil

Любитель Сат-ТВ
После юзания даного реса столкнулся с такими проблемами---1. Сбивается время( т.е. часы)После каждого включения нужно его переустанавливать. 2. Ресивер произвольно при переключении на HD каналы выключается и перезапускается. 3. Не хочет подлец видеть укр. каналы в MPEG на Сириусе( КиКо, Планета---там особо и нечего смотреть , но интересно).Что-то еще забыл. Пр-шка 1.0.85. Кто решил эту тему подскажите.:]:]:]
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
MPEG на Сириусе( КиКо, Планета---там особо и нечего смотреть , но интересно).Что-то еще забыл. Пр-шка 1.0.85. Кто решил эту тему подскажите.:]:]:]
вы в ручную их сканите? там-же не так давно сменились параметры на
12731 V 15300 3/4. вообще видеть должен этот транспордер.если нет-то плохо настроен сириус.........
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
После юзания даного реса столкнулся с такими проблемами---1. Сбивается время( т.е. часы)После каждого включения нужно его переустанавливать. 2. Ресивер произвольно при переключении на HD каналы выключается и перезапускается. 3. Не хочет подлец видеть укр. каналы в MPEG на Сириусе( КиКо, Планета---там особо и нечего смотреть , но интересно).Что-то еще забыл. Пр-шка 1.0.85. Кто решил эту тему подскажите.
Чтобы что-то решать нужно это иметь.
1.Часы не сбиваются и за пять месяцев юзания ниразу не сбились.
2.Ресивер не ребутит,шару пользую по компорту.
3.Транспондер Медиатранзита сканится и каналы показывают
2cec10f00f33.jpg

c5b1e4de9eea.jpg

6f4e6144e9d2.jpg

97eb9bd01e2f.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху