OPTICUM/ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andre33

Пользователь
Подтверждаю , рес ребутится на ХД каналах , (софт 98)
Шура идет через Лан, тюнер Orton 9500HD
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
andre33,тут и не нужно ничего подтверждать,эту проблему обсасывают уже несколько недель.Я правда за это время ребут так ни разу и не словил,шарю в основном через компорт,но и по ЛАН HD+++ включаются и ресивер не перезагружается.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
В мене наразі на тесті 1.1.32 від Голдена,поки що влаштовує
7bca472c7f22.jpg
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Подтверждаю , рес ребутится на ХД каналах , (софт 98)
Шура идет через Лан, тюнер Orton 9500HD
У меня тоже такая проблема,поэтому и перешиваться не стал, не вижу смысла.Кстати около месяца назад такого не наблюдалось,пока в потоке +++HD не появился этот грёбанный идент 040610.....Походил по форумам...одни пишут,что ш.ровары не правят свои серверы,другие бесконечно шъются,надеясь решить так свои траблы,но от этого хрен редьки не слаще,третие по нескольку раз клацают зелёной кнопкой,в недежде,что рес "схавает" нужный идент,четвёртые скачут с канала на канал пока рес "продерётся сквозь джунгли"и начнёт в конце концов казать картинку,пятые скачут от одного ш.ровара к другому,надеясь на чудо(хотя это не исключаю),шестые "долбят" Kisaу выслать "умного ш.ровайдера",седьмые......голова кругом ,мозги набекрень..... ИМХО,пока смотреть по COM порту,если траблы по LANу уж больно достают и ждать,ждать...выхода РАБОТОСПОСОБНОЙ прошивки,если писатели соизволят обратить свой взор на 36Е,хотя рес довольно не плох и раньше казал всё очень достойно,но,если.эти траблы в ближайшее время не исправят,то сдаётся мне кинули нас польские цифровые паны с этим сырым агрегатом и место ему будет на полке в чулане,бо никому сиё чудо не будет потребно,жаль,конечно будет..... :(
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Да,переделанный,спасибо моему товарищу olegnal здесь или OlegN на визарде.На фото видно как установлен микропереключатель между режимами Оптикум ↔ Голден.
 

Вложения

  • Snap_2009.08.17 19.12.37_001.jpg
    Snap_2009.08.17 19.12.37_001.jpg
    54,9 KB · Просмотры: 69
  • bee55e03d0f0.jpg
    bee55e03d0f0.jpg
    37,5 KB · Просмотры: 76

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Kisa - а правда, что каринка более резкая(четкая) с голденовской прошивкой на Оптикуме?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Я бы не сказал,что картинка чем-то отличается,сама графика -да,более чёткая,на баннерах уже не видно "тетриса",при увеличении ирфопанель не выскакивает за рамки из-за того что она меньше размером,хотя оптикумовская инфопанель более информативна.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Интересно всё-таки было бы софт от Edision-на рассмотреть поближе. Пока буду 2 недели в отпуске может чё-нить с пультом и решится:snooks:
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Интересно всё-таки было бы софт от Edision-на рассмотреть поближе. Пока буду 2 недели в отпуске может чё-нить с пультом и решится:snooks:
Поляки заказали в Дойчланде пульты от Эдисиона,обещали Олегу(olegnal ) фоты вскрытого пульта,вот тады можно будет думать.Правда Олег вчера укатил в Севастополь на десять дней,так что придётся подождать.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Эт я на Визарде читал. Радует, что Олег вернётся раньше меня и к моему возвращению может уже первые результаты и будут. Надеюсь:)
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Радует, что Олег вернётся раньше меня и к моему возвращению может уже первые результаты и будут. Надеюсь
Если бы немчура не тряслась с гарантией мы бы наверное уже имели результат,а так приходится ждать.Хуже всего,что нигде нет доступного даташита на проц с пульта,тады ни на немцев ни на поляков надеятся б не пришлось.!bad!
 

vampirex

Пользователь
А кто знает, в Аргусе ЕМУ получше или тот же Оптикумовский?ЕстЬ две прошивки для него-ILTV и Satycon.Пробовал дешёвым универсалЬным пулЬтом-но работали толЬко команды 6,8,red,find, exit и все.Хорошо, что вернулся назад через USB ,т.к ,,red,, работала.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
А кто знает, в Аргусе ЕМУ получше или тот же Оптикумовский?ЕстЬ две прошивки для него-ILTV и Satycon.
Вот в том то и дело,что софты пишут как минимум две конторы пианистов и по сообщениям с немецких форумов к нему уже прикрутили CCCam,что уже представляет интерес.
 

Igor.777

Новичок
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. При выборе канала ХД Кино перегружается ресивер, уровень сигнала нормальный, остальные каналы ХД на плюсах открываются без проблем. Прошивка 1.1.12.
 

vovafat2

Пользователь
У нас продают якобы оптикум но на корпусе и коробке только глобо. Говорят из Калининграда. Может кто прокомментировать? Что это за модификацию впаривают?
 

Shnurok

Профи в Сат-ТВ
У нас продают якобы оптикум но на корпусе и коробке только глобо. Говорят из Калининграда. Может кто прокомментировать? Что это за модификацию впаривают?

Где ето у Вас????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху