OPTICUM/ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bossik 54

Пользователь
Sas 1.1.01. ,это самая первая прошивка, которая идет с этим рессивером, когда я так-же брал Ортон 9500 у меня стояла такая же ,я перешил в Оптикум 9500, пробовал перешивать в Юмату, в данный момент остановился от Голда 980 1.1.26 переделанную под Оптикум9500 ,стабильно работает без проблем, есть конечно недоработки по движку и слабоват эмулятор, а так в принципе подождем новых исправленных прошивок и еще момент если залить прошивку от Голда 980 ,пульт надо немного переделать, что бы он подходил к Оптикуму .
 

koluse

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести данный тюнер, но не нашел ответов на такой вопрос: есть ли в нем функции картинка в картинке и time shift? Заранее спасибо.
 

Vetal999

Профи в Сат-ТВ
Есть PIP , ограничен каналами транспондера (ВЧ блок то один), time shift тоже есть, вернее появится после того как подключить флешку или ХДД.
 
Последнее редактирование:

vitalij_s

Любитель Сат-ТВ
Не получается запустить флешку на ортоне 9500,флешка трансценд 2гб. и трансценд 4 гб.,фарматирование прогой HPUSBFW не помогает.Мож кто что подскажет? USB порт нижний.
 
Последнее редактирование:

bossik 54

Пользователь
Все правильно вставляешь флешку в нижний usb, затем заходишь в меню и обновляешь с HDD, но лучше шить через компорт практически без проблем.
 

vitalij_s

Любитель Сат-ТВ
Вы меня не правильно поняли,мне нужна флешка для использования таймшифта и записи, а не для прошивки в настоящий момент.Получается рес ее просто не видит.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Ну, значит вашим тансцендам не повезло,не будут они работать в Оптикуме.Ищите флешку другого вендора,а ещё лучше USB HDD,так как мало подружить флешку с ресивером,у неё должна быть достаточно хорошая скорость миграции данных для корректного выполнения ваших требований.

P.S.Кстати,в Оптикуме нет двух USB портов,то что многие ошибочно считают верхним портом всего лишь разъем для дополнительного питания USB винчестеров.
 

Shnurok

Профи в Сат-ТВ
Не получается запустить флешку на ортоне 9500,флешка трансценд 2гб. и трансценд 4 гб.,фарматирование прогой HPUSBFW не помогает.Мож кто что подскажет? USB порт нижний.

флешки трансценд -не работают с Ортоном.Пробовал Кингстон-без проблем,ею и пользуюсь.
 

stasstar

Новичок
Вопрос, шаринг на ортоне 9500 посредством СОМ порта я так понял идет без проблем? Проблемы только при использовании ЛАН? (переключение каналов).

Шарится ли без особых проблем НТВ+, Поверхность и Триколор?

Заранее спасибо за ответ.
 

karlchen

Новичок
Sorry that I post in English but I'm from Germany and i can't Russia

Hello maybe someone could tell me which lines of software to convert the original to Yumatu YUMATU globo-must be adapted?

I and some others have been trying for days, a VIP ILTV Soft adjust for the 9500 to 9500, but it will not take. A OrginalVIPSoft without emu there is already converted and already works. but unfortunately you can not see them all the things which need to be adjusted.

And no i hope for help here.
 

sa7777

Пользователь

Вложения

  • STi7101_03000200_globo_fairy_ps_1.1.34_all.rar
    4,2 MB · Просмотры: 26
Последнее редактирование модератором:

cotilus

Пользователь
Уважаемые пользователи Opticum 9500HD PVR прежде чем покупать этот рес хочу узнать ваши отзывы о его работе с оф картами и сам модулями, шарить не собираюсь. Заранее благодарен за ваши ответы.
 

videosata

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые пользователи Opticum 9500HD PVR прежде чем покупать этот рес хочу узнать ваши отзывы о его работе с оф картами и сам модулями, шарить не собираюсь. Заранее благодарен за ваши ответы.

С официальными картами и модулями работает без проблем.
Нумакс не бери.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху