OPTICUM/ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Ситуация не изменилась похоже.
На как сказать:) У меня и ранее всё было неплохо!

як заствити Інтер працювати на Orton 9500 .дякую
А в чём проблема? Вводим ключ и смотрим!


я так понял надо найти какой спутник у 3колора, после какие каналы на этом спутнике ок разберусь.
А что тут разбираться - http://www1.tricolor.tv/
 
Последнее редактирование:

Afyon

Новичок
Уря!!!! купил сей дивайс под именем Глобо у нас в области собирают прошил на 35 все вроде работает оплатил шуру на +++ жалко только активация в 1 по Москве спасибо всем участникам ветки ибо ваше обсуждение и склонило меня на покупку
 

tessey

Пользователь
ну все ввожу ніби правильно ідентифікатор , частота , ключ.. тільки ресівер нехоче пам"ятати ключ
 
Последнее редактирование:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
ну все ввожу ніби правильно ідентифікатор , частота , ключ.. тільки ресівер нехоче пам"ятати ключ
А вводите через двойное "Инфо" + зелёная кнопка? Или полным способом через 9339-Редактор кода-БИСС?
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Супершаринг или не супершаринг, это дело довольно индивидуальное. У меня всё ОК. Кто хочет попробовать - обращайтесь в личку к пользователю vladb.
 

shepchik

Любитель Сат-ТВ
Купил сей девайс на пробу. Стояла прошивка 1,26, настроил шару. Переключение на Поверхности прим 3сек, а на НТВ сек 30, 3К вообще молчал. Дальше начал пробовать прошивки: 1,35, затем 1,34 - результат тот же.......Расстроился.....Связался с шародателем и все решилось.
 
Последнее редактирование:

shepchik

Любитель Сат-ТВ
Халоу1 як заствити Інтер працювати на Orton 9500 .дякую

Вводил через МЕНЮ (9339). Сначала тоже не получалось - ссорилось с Мегаспортом. Я специально добавил не тот сид канала, прописал частоту (правильную), ключ от Интер...Вышел, зашел, исправил на 0001, сохранил и все запело.......


PS Оказалось, что сижу на серваке с разнесенными портами. Было открытие SD каналов НТВ до 30 сек. (перепробовал 4 прошивки, остался на 1.34, но можно и 1.35 - разницы не заметил)...после перепрописки портов на всех пакетах переключение 2-5 сек, иногда первое вкл канала (особенно 3К) до 7 сек, затем макс. 5 сек....если что в личку......(не реклама, так на пробу).
 
Последнее редактирование:

memorex

Новичок
Подскажите друзья, как можно заливать ключи в Opticum, я имею ввиду softcam.key, или *.bin, -какой программой? или просто с флешки? нужно-ли редактировать? - или только руками, как "бисы". ?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Никаких софткамов с бинарниками заливать не нужно.Файл ключей вы можете слить из ресивера на компьютер с помощью программы AV Upgrade,вот только толку от этого никакого - нет редактора ключей.Да и нет в этом особой необходимости,практически все рабочие на данный момент ключи есть в софте,на те, что часто меняются работает автоабдейт (Digi,Mediatech).Файлик с ключиками может пригодится при смене ПО,чтобы по новой не вводить BISS,загружать его можно и с флешки.
 

memorex

Новичок
Очень доходчиво разьяснил, спасибо! Понял, что не нужно заморачиваться на ключах. Конечно гдето в глубине души, что-то говорит: а не зря выкладывают ключи да еще с расширением *.dld для глобоподобных...:)
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Файлы с расширением .dld используются не только с нашим Оптикумом,но и в других моделях глобиков,под которые есть и редактор ключей.Да и в файлах этих обычно нет ничего нового - добавили статический ключ,который умер через час-другой,обновили ключ на Диги (а у нас он сам обновляется) и т.д.Эра эмулятора идёт к своему закату,очень мало осталось пакетов,которые можно смотреть с его помощью.
 

bergeron

Пользователь
Народ, а что значит Включить D включить E на страничке настройки шаринга?
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
"ЕММ" - эта фича нам не нужна - не заморачивайтесь!
Включить DNS - это на случай ежели адрес сервера Вам известен только в буквенном выражении (пишется в самом верхнем поле)
 

bergeron

Пользователь
ХМ....а если известен и в буквеном выражении и цифрами, какой предпочтительнее вводить.

т.е. циферный вариан получил, пропинговав буквенный
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Я себе пишу цифирьный, а в самом верхнем поле пишу шо это у мну за сервер (ну шоб потом не искать если нужно чё откорретировать) - НТВ ХД, НТВ СД, П+ и т.д.
 
  • Like
Реакции: toyo

ignalal

Новичок
Orton 9500 HD PVR 1.1.34; мотор Strong SRT DM2100-USALS; тарелка Харьков-1,2 30W<-->90E; Ku + Ku круговая; DRE Crypt; HDD Transcend 250Gb, VPN, позиция - Ялта АР Крым (по Лингсату - уверенный прием 40гр.).

Вопрос - у кого моторизированные системы, у всех МПЕГ-4 с транспондеров 10967 V и 10995 V спутника Express AM1 40.0°E берет и если да, каковы настройки спутника в ресивере?
 

koluse

Профи в Сат-ТВ
Из-за длины кабеля (70 м.) транспондер с сириуса 12731 (малятко) вообще не кажет, с "Тисой" та же ерунда...Подключили другой тюнер-есть сигнал. Понес к тарелке на крышу - все в лет... Установщик предлагает поменять тюнер на другой или укоротить кабель. 16 этажный дом и кабель вести по наружной стене мимо 6 этажей соседей как то не хочется. Есть ли какие то методы решения?
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
А на другом тюнере сигнал какого уровня? Может просто кабель поменять на более качественный и попробовать тарелку немного подстроить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху