OPTICUM/ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimmck

Пользователь
там вышла 41 версия для голденов,есть что нибуть новое в прошиве...
 

yutic

Профи в Сат-ТВ
Сразу не обратил внимание, но потом надоело. Когда долго стоит на одном канале порядка 12-18 часов, из пакета ТК (модуль с картой в тюнере) ни с пульта, ни с морды тюнера невозможно ни выключить, ни переключить. Только выключение питания. Софты от 34 до 38. Шо за бида:pardon:. Кто сталкивался?:unsure:
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Теперь по немногу поддалбливает с фильтрацией идентов. Но товарищи пианисты имеют и свои задачи и по мере приоритетности их решают. Короче говоря - ЖДЁМ!

Может некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи, добрались до этих самых пианистов первыми, и свою очередь озадачили их сделать так, чтобы мы этого самого светлого будущего не дождались
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А у меня вот такая мысль-вопрос появилась. Раз тут говорили, что есть "контактёр" с пианистами, но он не имеет влияния на них, то мож он хотя бы мог у них инфу получать над чем они работают, список их приоритетов и т.д. В общем нельзя влиять, так хоть знать синутацию.
Ну а зная их задачи таки передать свою оценку этого ведь не запрещено. Да и тему мона создать и невзначай кинуть им сцылу...не думаю я, что они такие уж дубоголово-непробиваемые...таки что-нить, да упадёт им в голову...
 

Slik045

Пользователь
У кого-нибудь была такая проблема: к телевизору подключены через HDMI наш рессивер и домашний театр, к театру ресивер подключен по коаксилке (для звука через театр), так вот если так подключать то звук у домашнего театра не работает, даже если выключить рессивер и включить тупо диск, звук идёт только через встроеные колонки телика. Но если же отключить один HDMI, то со звуком всё впорядке.

Опытным путём определил что проблема в ресивере. Подключил вместо него ноутбук, со звуком проблема исчезла.

Можно конечно подключить компонент или скарт для ресивера, но картинка хуже, проверял.
Можно ли победить такой глюк, прошивка 38-я
 

brex

Профи в Сат-ТВ
А у меня вот такая мысль-вопрос появилась. Раз тут говорили, что есть "контактёр" с пианистами, но он не имеет влияния на них, то мож он хотя бы мог у них инфу получать над чем они работают, список их приоритетов и т.д. В общем нельзя влиять, так хоть знать синутацию.
Ну а зная их задачи таки передать свою оценку этого ведь не запрещено. Да и тему мона создать и невзначай кинуть им сцылу...не думаю я, что они такие уж дубоголово-непробиваемые...таки что-нить, да упадёт им в голову...

Многие и с других форумов давно стучатся, и думаю, что эти программеры уже давно все себе уяснили. Но тут есть вот такой момент - если устранят данную фичу, рес сразу стает одним из лучших, и ввиду своей дешевизны сразу возрастает их продажа, соответственно падают продажи других ХДресов (они все намного дороже, некоторые до пяти раз). К тому же появление большого числа дешовых и функциональных ресов с Ланом, приведет к резкому расширению сектора нелегального просмотра. Отсюда вывод: - существуют серьезные и влиятельные группы среди продавцов, как ресиверов, так и контента, которым это может быть очень и очень невыгодно
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Отсюда вывод: - существуют серьезные и влиятельные группы среди продавцов, как ресиверов, так и контента, которым это может быть очень и очень невыгодно
Это естественный вывод, к тому же очевидный. Но ведь работой над ресом занимаются как я понимаю, те, кто заинтересован в продажах этого ресивера, и как бы им пох другие. И не думаю я что кто-то наезжает на команду этого аппарата и от того они тормозят с его развитием.
Но тут есть вот такой момент - если устранят данную фичу, рес сразу стает одним из лучших, и ввиду своей дешевизны
Я бы сказал что учитывая его цену и возможности+исключительная простота по сравнению с подобными аппаратами на линухе, он уже лучший. И он уже конкурент не слабый. Т.е. он уже на рынке не последний, потому гнать им сильно лошадей особо не куда. Скорей это причина.
Ну и в коллекцию багов от меня экземплярчик - при подключении к телеку через скарт в режиме RGB я попробовал на телеке телетекст включить - мне соня ответила, что нет сигнала телетекста. А телетекст есть!!! Я тогда на тюнере включил текст - на тюнере работает. В тоже время при таком же подключении и на этой же соньке от самсунга 9500 и от старого глобика 5000 текст нормально фурычит.
И ещё - как я понял проблема, из-за которой сильно тормозилось широкое распространение процов ST71XX, так и не решена - имеется в виду синхронизация аудио и видео. Уж сильно заметно на глаз несоответствие голоса и движения губ дикторов в новостях:taunt: Где-то, не помню где, около года назад говорилось, что эта серия процов практически по всем параметрам хороша и удачна, но вот никак не удаётся в ней по каким-то причинам совместить звук и видео. Ну прочитал я пару тем тогда по этому вопросу и забыл. А ща вот смотрел, смотрел, да и бросилось это в глаза. Мож это из той песни, а мож я ошибаюсь, просто показалось, но сразу вспомнил те разговоры....
 

жорж дз

Профи в Сат-ТВ
нужна помощь по ortony 9500HD
суть такова купил, принес, включил не могу войти в меню в настройки и каналы кнопкой -ОК- все остальные функции выполняются ( из невозможности не могу настроить просмотр )
данные тюнера :
7101_FAIRY
YW-HD-STB-1.2
PS:1.0.85
V 1.3.02
думаю дело в прошивке , подскажите какую и чем заменить флеш или с компа ? Или же это все таки проблемы с тюнером ?
 

koluse

Профи в Сат-ТВ
Поставь 1,35 или 1,38 и все наладится.
 

koluse

Профи в Сат-ТВ
На нашем форуме есть тема
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Флешкой можно, и даже удобней.
 

koluse

Профи в Сат-ТВ

жорж дз

Профи в Сат-ТВ
и еще вопрос есть ли возможность вводить с флешки ключи бисс и где их взять если можно ?
 
Последнее редактирование:

koluse

Профи в Сат-ТВ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху