Densio

Профи в Сат-ТВ
Так дорогие товарищи
так как я спец
чтобы запороть тюнет и потом долго его востанавливать
--------------------------------------------------------------------------
Задам свои вопросы
ORTON 4060L CX PLUS прошивка одинаковая как и на ORTON 4060 CX
?????????????????????????????????????????????????????????????????

_______________________________________________________
Как опознать версию прошивки?
_______________________________________________________
Jtag делать как и на GLOBO / OPTICUM / ORTON 4100 /
???????????????????????????????????????????????????????????????
_______________________________________________________


_______________________________________________________
Когда убил Свой новенький ORTON 4060L CX PLUS

прошивал етим загрущиком Upgrade 1.0.14

етим дампом дамп 4060L CX 4-5-13-75-90 на 26.02.10
_______________________________________________________
 

Вложения

  • Upgrade 1.0.14.rar
    162,8 KB · Просмотры: 186
  • дамп 4060L CX 4-5-13-75-90 на 26.02.10.rar
    891,8 KB · Просмотры: 124
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Densio, сначала поговорка одного из моих бывших начальников - мы любим создавать себе проблемы что б потом было что решать:)
И далее вопросы:
1. тюнер больше уже не шьётся?
2. перед тем как шить ты слил с него его родной рабочий софт?
И как я делаю с пока мне не сильно знакомыми тюнерами - я никогда не лью в тюнер дамп, который кто-то выложил по двум причинам - не люблю чужих списков каналов и не уверен, что это рабочий дамп. Разве что дамп выложен заслужившим у меня доверие человеком, но это исключительный случай. Чего и тебе рекомендую во избежание подобных случаев.
А джитаг должен быть тот же, ведь по железу они практически одинаковы, т.е. процик и флэшка те же....
зы. второй вопрос я задал по следующим причинам - во-первых если слил софт, то уже не надо искать дамп для джитага, во-вторых если тюнер таки ещё шьётся, то залив слитый дамп в случае если ресивер не запустится ты будешь уже иметь вывод, что трабла не в софте а в железе....
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
1- Дам есть Я слил дамп перед прошивкой
2- Таких тюнеров Я купил 5 оптом убил только один
3- Тюнер не шетса
___________________________________
На своем старом компе после попитки востановить JTAGом Я убил порт LPT
на новом ящике у меня етого порта нету
___________________________________
заказал PCI на LPT карту
смогу зделать JTAG через карту?
--------------------------------------------------------
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Солидарен с Gesha по поводу заливки чужих дампов.. Тоже поступаю так....
Правда, не хвастовства ради, скажу, что на этом сайте выложил своих пару- тройку дампов.... Довольно много скачало людей - приятно помочь .....
И так как я уже довольно давно устанавливаю тазики, то уже наработал список каналов под "среднего", скажем так, клиента. Есть, конечно, исключения, но в основном - всем подходит.
А что касаемо тюнеров - отпишись поконкретнее, чем и как ты их шил? Как вел себя при прошивке убитый в конечном итоге рес?
Как говорится - век живи, век учись!!!
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
а отсюда поподробней. Остальные прошились и работают или пока не пробовал?.

Все каналы прокачал и собирал сам
потом прошил детим дампом остальные

потом смотрю на форумах о етих тюнерах базарят
ктото дамп дал (мол все ключи все транспондеры)
Да думаш вот етим прокормлю всех может я вручную чото пропустил

так вот и докормилса
первый был убит
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Правда, не хвастовства ради, скажу, что на этом сайте выложил своих пару- тройку дампов.... Довольно много скачало людей - приятно помочь .....

VALLL, ну ты правильно понимай политику партии:rofl: я ж не в буквальном смысле...понятное дело, что если мы тут вместе уже не первый год и знаем кто что может выложить...ну ты понял что я имел в виду ведь и сам:)
Densio, в свете последнего твоего сообщения непонятно ничего. т.е. те тюнера, что ты зашил чистым даспом и сам каналы сканировал пашут а умер один, который ты залил скачаным дампом? совсем непонятно...разложи по полочкам.
 

Vyaches

Любитель Сат-ТВ
Вопрос к владельцам. При переходе в режиме Standby снимает ли ресивер напряжение со скарта, т.е. чтобы телевизор автоматом смог переключиться с видеовхода на эфирную антенну например? На старых 4100 все работает корректно, а мой экземпляр "освобождает" скарт только если из розетки вынуть. Спасибо.
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
Gesha, Да убил тюнер какимто х..новым дампом Я више виложил его
_________________________________________________________________
Перед тем как прошивать

повторюсь

НАДО!:unsure:
знать

ORTON 4060L CX PLUS прошивка одинаковая как и на ORTON 4060 CX?
?????????????????????????????????????????????????? ???????????????

________________________________Если нет __________________ _____:snooks:
Как опознать версию прошивки? и к какому тюнеру она
ORTON 4060L CX PLUS
или
ORTON 4060 CХ

__________________________________________________ _____







пока что Я ннемогу найти инфу как отличать софт , дамп , етого тюнера ORTON 4060L CX PLUS от етого ORTON 4060 CX
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
убил тюнер какимто х..новым дампом Я више виложил его
он у нас выложен или с другого ресурса качал? Если у нас - где, я его снесу что б ещё кто-нить не посрадал.
Ну а как отличить не знаю, я с плюсом этих пока в руках не имел.
Ну а раз остальные пашут а этот труп от дампа левого, то джитаг всё решит. Может обойтись и малой кровью, т.е. тока лоадером, если повезёт:)
пока что Я ннемогу найти инфу как отличать софт , дамп , етого тюнера ORTON 4060L CX PLUS от етого ORTON 4060 CX
что б разобраться есть ли отличия мона открыть в винхексе дампы и посмотреть на отличия, они в основном в заголдовке будут, т.е. в первых строках дампа.
Ну а пока не понимаеш разницы лучше качать софт с сайтов поддержки, где чётко все софты разложэены по папкам по моделям:)
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
Gesha, Я дамп нашол на других ресурсах он выше мною был изложен в етой теме
____________________________

Ещо нахожу на других форумах розговоры о том что есть софт для ORTON 4060L CX PLUS в котором уже есть ключи Via 2.6

____________________________
Ето цитата из чужого форума
Дамп ORTON 4060 CX Plus 1.3.11. Via 2.6. 4 + 5 + 13 + 75. 13.02.2010. ( *.abs )
===========================================

S/W 05000200 1.3.11 EMU. ( Ali 3329 С_Ali 3329 С )
Завант. М 3329С 1.0.5
===========================================

SCT Hot Bird 8. 13.0° E - 11727 V, 27500 3/4 - ОК.
Додано: "Da Vinci Learning" Sirius 4. 4.8E --- 12715 H 3330 3/4.

===========================================

Впорядковано: Україно - російськомовні канали впорядковано по жанрах.

Канали з Amos 2/3 (4.0°W), Sirius 4 (4.8°E), Hot Bird 6/8/9 (13.0°E) - на початку списку All Satelite,

канали з ABS 1 (75.0°E) - в кінці списку All Satelite
===========================================

Dump Flash - ORTON 4060 CX Plus 1.3.11 Via 2.6.4+5+13+75. 13.02.10. bu RATVOD zip. ( 931.0 KB )



http://westsat.com.ua/globo-i-klony/361-opticum-4060cx-s-proc-ali3329ca-3.html#post23379




_______________________________________________
Я нехочу нести ответственность за то что ктото зпорет свой тюнер дампом мною изложеним _________ ВСЬО ЕТ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНИХ ЦЕЛЯХ Я их не проверял


_______________________________________________
ДАМП Dump ОРТОН 4060СХ-1.3.11.Via.2.6. 4+5+13+75 -13.02.2010. RATVOD.abs
 

Вложения

  • Dump %CE%D0%D2%CE%CD 4060%D1%D5-1.3.11.Via.2.6. 4+5+13+75 -13.02.2010. RATVOD.rar
    931,6 KB · Просмотры: 121
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я думаю что б ответить на все вопросы нужно реанимировать тюнер с помощью джитага. если получится и тюнер оживёт - реклама ресурсу, откуда дамп. но преждевременно хаить их не стоит, бывает что при прошивке дохнут тюнера...так что сначала джитаг...
 

vkv88

Пользователь
Densio, сначала поговорка одного из моих бывших начальников - мы любим создавать себе проблемы что б потом было что решать:)
И далее вопросы:
1. тюнер больше уже не шьётся?
2. перед тем как шить ты слил с него его родной рабочий софт?
И как я делаю с пока мне не сильно знакомыми тюнерами - я никогда не лью в тюнер дамп, который кто-то выложил по двум причинам - не люблю чужих списков каналов и не уверен, что это рабочий дамп. Разве что дамп выложен заслужившим у меня доверие человеком, но это исключительный случай. Чего и тебе рекомендую во избежание подобных случаев.
А джитаг должен быть тот же, ведь по железу они практически одинаковы, т.е. процик и флэшка те же....
зы. второй вопрос я задал по следующим причинам - во-первых если слил софт, то уже не надо искать дамп для джитага, во-вторых если тюнер таки ещё шьётся, то залив слитый дамп в случае если ресивер не запустится ты будешь уже иметь вывод, что трабла не в софте а в железе....

хочу присоединиться к вашему диалогу по поводу 4060 СХ. До некоторого времени проблем и не было и не старались мы себе их создавать, "заливали" 1.3.07 (бут 1.0.5) и бисы работали и время отображалось и радуга шла. Но вот появился 4060L CX с новым бутом (1.0.6) и не лезет наша старая испытанная прошива. Берем прогу Upgrade BY SOIRNET - льем испытанный со своими каналами дамп т.е 1.3.07 - по началу все нормально, а через сутки (присоединяюсь к Densio) начались проблемы, которых мы не искали - не льется ни какой софт, как - будто нет ком порта и все тут. При этом тюнер работает без проблем - только нельзя залить в него больше ничего. Вот такие дела. Может есть мысли по этому поводу?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Мысли очень простые - пробовать разные проги для загрузки и если не помогло то лить бут джитагом. Вернее считать для начала, что б посмотреть цел ли он. Вдруг там лажа типа как в опенфоксах 7010 с проверкой железа. И по результату проверки отключается заливка софта...это только на вид бредовое предположение, но всё возможно...кстатьи, а софт литься перестал именно через сутки или таки сразу после прошивки более старой версии?
Ещё есть варианты, например я просто "обманул" ущербные опенфоксы 7010, т.е. я в новом софте сменил циферки в винхексе, версию лоадера. И потом прога перестала мне кричать что лоадер нада менять. Я тогда влил софт новый не меняя лоадера и он не сдох уже вот почти пол года...может и здесь так можно...но у меня нет под рукой такого девайса что б поиграться.
 

vkv88

Пользователь
спасибо Gesha за оперативность, собственно этим сейчас и занимаюсь - ищу и пробую разные проги, а после прошивки перестал заливаться список каналов, сразу не придал этому значения так как залил свой дамп - софт не проверял, после сообщения Densio решил проверить - факт. Теперь вот обратил внимание, что дамп был от 4060СХ а этот "прибамбас" 4060L CX, может проц. сменили или еще что-то
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
vkv88,
Вечером дам дамп свой я через него шару смотрю
он нормальный
_________________________________________
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
ORTON 4060L CX PLUS

vkv88
как и обещал
Он щас у меня на тюнере
Смотрю шару
 

Вложения

  • Сорт05,03,2010.rar
    930,3 KB · Просмотры: 122

Densio

Профи в Сат-ТВ
Спасибо дорогой Gesha за выше^^^^^ написание советы
___________________________________________________________

Далее вдеталях на щот того как проверипть версию софта или дампа перед прошивкой и чтобы не убить свой тюнер!!!
___________________________________________________________
http://forum.sat-expert.com/attachm...t-i-dr-winhex_12.5_registered_russian.cab.rar

winhex_12.5_registered_russian.cab.rar

^^^^^^^^^^^ ето можна скачать^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
WinHex

Полезная программа при работе с дампом и не только.

___________________________________________________________
^^^^^^^^^^ в первой строке вся инфа
___________________________________________________________

И вот другая прога она тоже подскажет в трудний момент





кому в лом искать качаем по ссылке

http://forum.sat-expert.com/attachm...mye-dlia-raboty-s-evrosatom-firmware_info.rar
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
о, я и сам забыл что есть прога такая...она для евросатов, но процы одни и теже и структура софта подобна, потому можно её юзать тоже...
кстатьи, есть ещё прога и она тож вроде где-то в разделе по евросатам, называется ALi_Universal-Fixer, тож выдаёт инфу...
но я больше привык сам смотреть своими глазами в дамп, потому чаще юзаю винхекс.
 
Сверху