inzer

Новичок
в разделе шаринга добавился протокол sssp это для чего нужно?
 

nelik

Профи в Сат-ТВ
Новые прошивки от ГЛОБО!good!
не тестил:nono:
 

Вложения

  • ALI3329C_05000200_globo_cr_amstar_led_emu_1.3.31.rar
    882,9 KB · Просмотры: 68
  • ALI3329C_05000200_globo_cr_amstar_lcp_emu_1.3.31.rar
    884 KB · Просмотры: 22

Qwer123456789

Любитель Сат-ТВ
Новые прошивки от ГЛОБО
не тестил

Поставил ALI3329C_05000200_globo_cr_amstar_led_emu_1.3.31. Хуже не стало. Из новинок: заработал французский пакет BIS на хотбёрде, в том числе канал дорсель и XXL. Digi аукается.
К сожалению нет возможности двигать каналы в фаворитах, и похоже, что уже такой возможности не будет.
 

Umbro

Новичок
одновременнно не работают ресиверы.

Привет всем. такая проблема. в одной комнате стоит глобо 4060CX, с карточкой радуга, во второй арион 1700. тарелка с двумя головами АБС и КУ ЯМАЛ, еще одна тарелка С Ямал. Настроил на ресиверах десек. Но вот если не отключить Арион , то Глобик перестает показывать, качество и мощность теряются. Стоит только Арион отключить, то Глобик работает. Мне сказяали, что Арион при включенном состоянии на головки загоняет лишнее напряжение. Если это так, то что можно сделать чтобы смотреть оба ресивера одновременно. Может какой фильтр надо поставить?
 

Skytaxi

Пользователь
Привет всем. такая проблема. в одной комнате стоит глобо 4060CX, с карточкой радуга, во второй арион 1700. тарелка с двумя головами АБС и КУ ЯМАЛ, еще одна тарелка С Ямал. Настроил на ресиверах десек. Но вот если не отключить Арион , то Глобик перестает показывать, качество и мощность теряются. Стоит только Арион отключить, то Глобик работает. Мне сказяали, что Арион при включенном состоянии на головки загоняет лишнее напряжение. Если это так, то что можно сделать чтобы смотреть оба ресивера одновременно. Может какой фильтр надо поставить?

А головки у тебя на два выхода или обычные?
 

lemberg1

Профи в Сат-ТВ
Тебе нужны двухвходовые головки.На обычные одновременно сможешь смотреть только каналы с одного транспондера.
 

Umbro

Новичок
ну это понятно. а в чем конфликт ресиверов то? они сначала то работают несколько минут и показывают независимо. Потом Глобик дохнет. вот в чем дело то. А после отключения Ариона , Глобик начинает работать. Я ж ситуацию описал. А о работе независимо я знаю.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Umbro, Если кабель с антенны подключен к Ариону,а Глобик подключен к петлевому выходу Ариона,то управление переключателем и поляризацией происходит с Ариона.Только если Арион выключен,управление передается Глобику.Так должно быть.Если хотите смотреть оба ресивера независимо,то нужно установить конвертеры с двумя выходами.
 

Skytaxi

Пользователь
ну это понятно. а в чем конфликт ресиверов то? они сначала то работают несколько минут и показывают независимо. Потом Глобик дохнет. вот в чем дело то. А после отключения Ариона , Глобик начинает работать. Я ж ситуацию описал. А о работе независимо я знаю.

Ну тогда поподробней опиши,как они подключены. Вряд ли они могут при таком варианте включения работать независимо.
 

Umbro

Новичок
наоборот. с Глобо выход на Арион. Если на Глобо допустим показывает 90 КУ , то и на Арионе в другой комнате показывает только этот спутник и только КУ. Меня бы это в принципипе и устроило. Но после нескольких минут работы Глобо - то есть основной ресивер от которого идет выход на Арион перестает показывать. Причем простое выключение аРИОНА НЕ ПРИВОДИТ К ВКЛЮЧЕНИЮ гЛОБО. Надо из Ариона выкрутить кабелек сзади и Глобик оживает. Вот и весь концерт. А почему, не могу дотяпать.

Добавлено через 2 часа 8 минут
может у них разное питание и Арион "забивает" Глобик вместе с головками? Я думаю, что это и есть причина. На кабель говорят какой-то выпрямитель можно поставить. Или это бред?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
бредом является вся твоя конструкция и все вариации фантазии как сделать независимый просмотр без конвертеров, предназначенных для работы с двумя тюнерами, т.е. так называемых твинов. На этом в вопросе ставится точка. Ставь твин-конвертеры и читай раздел сделай сам.
 

Алексейко

Пользователь
Побскажите пожалуйста как мне перепрошить BigSat BS-S 501 Xtra/
Я первый раз поэтому чето не получается может у кого есть прошивка новая с ключами и каналчми на него?
Заранее благодарен.
 

nelik

Профи в Сат-ТВ
Побскажите пожалуйста как мне перепрошить BigSat BS-S 501 Xtra/
Я первый раз поэтому чето не получается может у кого есть прошивка новая с ключами и каналчми на него?
Заранее благодарен.

Системную информацию на форум.
 

nelik

Профи в Сат-ТВ
Новые прошивки от ГЛОБО.
тестируем и отписываемся в соответствующем разделе.
 

Вложения

  • ALI3329C_05000200_globo_cr_amstar_lcp_emu_1.3.32.rar
    884,2 KB · Просмотры: 24
  • ALI3329C_05000200_globo_cr_amstar_led_emu_1.3.32.rar
    882,7 KB · Просмотры: 21
Сверху