Gesha

ЗЕВС
Команда форума
куда понизить? просто берёшь нужный софт с нужным загрузчиком и вливаешь с опцией allcode+bootloader тока нада программу юзать которая позволит это, некоторые пишут что софт в тюнере новее заливаемого и не шьют тюнер...тут уже говорилось не раз об этом, всё равнозначно для практически всех тюнеров на процах али, читай...
 

Danim

Профи в Сат-ТВ

Viaccess работает на этой версии програмного обеспечения? На предыдущей 1.3.53 к сожалению не работает (Viaccess1 - prov_id:007400 канал "Mezzo")
Хотелось бы к новым прошивкам читать комментарии что изменено,добавлено,улучшено,ухудшено. А не только списки каналов.
 

Qwer123456789

Любитель Сат-ТВ
Ничего настраивать не нужно. Меню - установка - дисек. Выбираем 1/8, 2/8 и тд.. В ортонах всё сделано очень просто.
 

mika6230i

Маэстро
попал ко мне orton 4060cx plus. В описание вот такая инфа: Спутниковый ресивер ORTON 4060CX Plus это логическое продолжение таких
известных ресиверов как - ORTON 4050C и ORTON 4100C. Но ресивер ORTON 4060 CX Plus выполнен в черном цвете, использует более быстрый процессор - Ali3329CA, а также в ORTON 4060 CX Plus присутсвует картоприемник. Как и модели ORTON 4050C, ORTON 4100C - ORTON 4060CX Plus
принимает как открытые, так и условно кодированные
каналы. Удобное меню , малый размер, оригинальный дизайн, русскоязычное меню, высокая скорость работы и
все это в сочетании с низкой
стоимостью являются
неоспоримыми
преимуществами данной
модели. Наличие выхода Scart позволяет получить на экране телевизора очень
хорошее качество
изображения. Работает со скоростями потока от 2 до 45 Мсим/сек, поэтому может быть использован для
приема каналов со
спутников "Экспресс" и "Ямал". Обладает необходимым
набором выходов – SCART, Video/Audio, 0/12V, RS232 . На передней панели
расположены кнопки управления , дисплей и картоприемник. Технические
характеристики ORTON 4060 CX Plus
Основные 4000 программируемых каналов ТВ и Радио Диапазон входных
частот: 950~2150МГц Скорость потока
символов: 2~45 Мб/с Многоязычное меню: Русский , Украинский , Английский , Немецкий, Французский, Арабский , Польский, Персидский, Турецкий Поддержка DiSEqC 1.0/1.2, USALS EPG - Семидневный телегид Фаворитный список
каналов Родительский пароль PAL/NTSC Полная MPEG2/DVB совместимость Питание конвертора
13В/18 В (Мax , 500мА) Частота управления
позиционером 22кГц Сохранение 1000 транспондеров в списках
спутников Быстрая смена каналов
FTA менее секунды, кодированных 1-1,5 секунды, так же зависит от версии прошивки SCPC & MCPC приём с C/Ku- Band спутников 3 игры Модуляция: QPSK (SCPC, MCPC capable) Быстрый поиск из списка
каналов Картоприемник Аудио /Видео Формат Видео: MPEG-II Main profile/Main level Формат Аудио : MPEG-II layer I&II Формат экрана: 16:9, 4:3 Режим звука: Mono, Dual Mono, Stereo, Joint Stereo Формат изображения
(видео): 720x576(PAL), 720x480(NTSC) Микропроцессор и память Процессор ALI 3329 CA Оперативная память
(RAM): 64 Мб Флеш память (FLASH): 16Мб
Тоесть процесор здесь 3329ca а в описании в теме указан 3329c. Какой прошой его шить?
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
mika6230i Лично Я те ниче не скажу щас
Опиши Что в нем стоит на данный момент
У меня были 2 случая с етими моделями когда Я их убивал и всьо по советах на форумах Есть у мя прошивка для таких моделей старая та где часов нету и карта непашет
я ей прошиваю
но щас не подрукой
ща не выложу но если убеш то скажи дамп дам потом

Добавлено через 23 минуты
mika6230i вот тут писалось об етом http://forum.sat-expert.com/globo-4060sh/16323-orton-4060-cx-22.html#post278792
 
Последнее редактирование:

mika6230i

Маэстро
а какой прогой в него дамп залить из соседней теми? Чем канали отредактировать? Ключи залить? Как он с ему роботает?
 

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
Если не планируете работать с карточкой, то смело заливайте софт для 4100. там только одна или две в ноябре были, что пульт некорректно работал. сейчас все пучком. все, и эму и ключи, и часы точно как в 4100. уже не один так прошит и работает без проблем. правда оговорюсь: работал именно с ортон 4060сх +. за китайцев не скажу.
к стати один вчера вскрыл для интереса. в блоке питания поставили электролиты путевые по всем напругам - молодцы. jtag спрятали под картоприемник, но, за-то, папа впаян уже. возле кварца на резюк шмаркля была( благо они так соедены. на плате написано AL 29c (очевидно али 3329с)
опчем при работе без карточки с прошивкой 4100 еще у клиентов не было нареканий.
 
Последнее редактирование:

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Задолбало уже это GUI "Amstar". Может есть какой альтернативный софт с другим меню под этот ресивер? Имею в виду конечно под 4060 с рабочим картоприёмником.

вот этим шью,и редактирую, проблем пока не было
 

Вложения

  • редактор_загрузчик_софт.rar
    1,3 MB · Просмотры: 142

nelik

Профи в Сат-ТВ
вот этим шью,и редактирую, проблем пока не было

человек имел в виду оформление меню "Amstar". ему хочется sky или xbox. Я один раз попробовал поменять версию прошивки,:nea: пришлось перепаять флешку и восстанавливать джетагом.:(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Задолбало уже это GUI "Amstar"

Danim, а ты ресивер приобрёл кино смареть или менюшкой любоваться? Даже если изменится оболочка то функционал от этого и так не расширится, так что какая разница какой там цвет меню.
Ну а если сильно допекло то можно и самому творчеством позаниматься. в евросатовском разделе есть проги, что "раскалывают" софт по кусочкам-составляющим, так вот отдели оболочку и редактируй. Я к примеру в евросатах оболочку переносил с одного софта на другой успешно.
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
человек имел в виду оформление меню "Amstar". ему хочется sky или xbox. Я один раз попробовал поменять версию прошивки,:nea: пришлось перепаять флешку и восстанавливать джетагом.:(

если человеку не нравится цвет и наполнение меню, то предлагаю ему заняться написанием софтов самому , а не писать здесь претензии(тем более , что есть наш великий и могучий гугл , или яндекс , на худой конец). Имея в виду проблемы с прошивкой и редактированием я предложил то , что реально работает на этих аппаратах
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
если человеку не нравится цвет и наполнение меню, то предлагаю ему заняться написанием софтов самому , а не писать здесь претензии

О каких претензиях речь?Был задан конкретный вопрос об альтернативных софтАх с другим,не таким убогим GUI.
Такой софт был найден от турецкого брата близнеца Yumatu CRX IQ Plus 3329C CR.
 

nelik

Профи в Сат-ТВ
О каких претензиях речь?Был задан конкретный вопрос об альтернативных софтАх с другим,не таким убогим GUI.
Такой софт был найден от турецкого брата близнеца Yumatu CRX IQ Plus 3329C CR.

Ну если софт адаптирован к ORTON 4060 CX, тогда пожалуйста выложите его сюда.
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Ну если софт адаптирован к ORTON 4060 CX, тогда пожалуйста выложите его сюда.

вот это нарыл на сайте юмату. лить или не лить-решайте сами. я не проверял:pardon:
 

Вложения

  • Yumatu-CRX-IQ-Plus--3329C_CR-_1.3.33_emu.rar
    910,3 KB · Просмотры: 19
  • Yumatu_CRX_3329C_CR_1.3.48_.rar
    740,4 KB · Просмотры: 20

basozy

Новичок
Пишет, зараза, после прошивки

"SW is not designed for this HW, please change back to official SW!"

ну и дальше - никаких телодвижений. Где то в прошивке стоит проверка на наше кривое HW. Пришлось откатыватся на старый..
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
О каких претензиях речь?Был задан конкретный вопрос об альтернативных софтАх с другим,не таким убогим GUI.
Такой софт был найден от турецкого брата близнеца Yumatu CRX IQ Plus 3329C CR.

что то до сих пор не видно твоей прошивки от брата близнеца. давай - не скупись:)
 
Сверху