VALLL

Профи в Сат-ТВ
давеча устанавливал антенну и купил клиенту ORTON 4060 СX + ....
Стал прошивать. По залезло вовнутрь, но потом на экране ТВ вылезло сообЧение, что, мол, пошёл ты на фиг и верни мне заводской софт! Во как?!
А потом я досмотрелся, что я залил ПО от 4060СХ. ... Пенёк я старый!!!
Думал, будут проблемки с возвратом, но ничего, обошлось. Залил софт для СХ + и он ожил....
Я это к чему?
При прошивке БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!
Не суйте то, что не всовывается!!!:nono:
 

giak

Профи в Сат-ТВ
У меня был прикол ,что залил в 4060 по от 4100 и прокатило, только пульт не совпал.
А вот в 4100 по от 4060 работать не захотело(табличка подобно твоей вылезла,но перезалил родное и все вернулось) - странно , нипель однако :)
PS. Ни списки ,ни ключи передать не удалось, пришлось вручную солнце закатывать.
Хотя если честно напоминает историю со сменой загрузчика и лечил я ее этой программой
 

Вложения

  • 2.0.0-c.zip
    135,1 KB · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
давеча устанавливал антенну и купил клиенту ORTON 4060 СX + ....
Стал прошивать. По залезло вовнутрь, но потом на экране ТВ вылезло сообЧение, что, мол, пошёл ты на фиг и верни мне заводской софт! Во как?!
А потом я досмотрелся, что я залил ПО от 4060СХ. ... Пенёк я старый!!!
Думал, будут проблемки с возвратом, но ничего, обошлось. Залил софт для СХ + и он ожил....
Я это к чему?
При прошивке БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!
Не суйте то, что не всовывается!!!:nono:

надо понимать, что очепятка у Вас. заливали ПО то, что и надо было заливать. ну тот кто знает тот понял.
такую же ерунду дел. (по с 4100 в 4060) только в некоторых версиях ПО путаются кнопки. в случае ошибки все восстанавливалось без проблем заливкой родного ПО.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
надо понимать, что очепятка у Вас. заливали ПО то, что и надо было заливать.
ты немного неверно говоришь, т.к. есть заморочка именно в том духе, что ты сам сказал -
ну тот кто знает тот понял.
суть в том, что развелось хламу в основном "левого" с самыми разными названиями, которые имеют мало общего с содержимым. Есть допустим 4060СХ. Есть такие же какбэ, тока с плюсиком вот таким +. а есчо есть с надписью PLUS. При чём понтово так большими букфами как я написал. А внутрях могёт быть всё что угодно - и 4100С и 4060 СХ. Могут быть с картоприёмником а могут и без. При этом всём зоопарке разноцветном нужно смотреть обязательно на сис. инфо. Более того, часто привозят уже "прошитые" девайсы и бывает что софтинкой, которая уже не родная. Потому я к примеру всегда новые тюнер включаю, смотрю не возмущается ли он чем-нить при старте и смотрю работает ли он нормально. Далее естессна что смотрю сис. инфо. Не мешает при сомнениях и посмотреть на внутренность - именно ревизию платы. Только так можно не ошибиться.
Автор же имел в виду именно это, т.е. то, что шить нада не по надписи на морде тюнера.
такую же ерунду дел. (по с 4100 в 4060) только в некоторых версиях ПО путаются кнопки. в случае ошибки все восстанавливалось без проблем заливкой родного ПО.
я кстатьи тож не раз вливал софт не тот, при чём умышленно посмотреть что как и к чему получится. Причиной было то, что была партия 4060 СХ, которые работали с мрачными тормозами. При чём пока он был без карточки, то терпеть мона было ещё, но как вставлял карту экстры, то начинались дикие тормоза, переключение канала к примеру около полторы-две секунды. А нада было ставить именно на экстру. И какого же было удивление когда эти чудики начали прекрасно работать с софтом от 4100С!!! Ясно дело что тюнера были мрачной подделкой, но что поделать если клиента пёрло на любое дерьмо лишь бы подешевле, а мы ж знаем что его(клиента) слово это закон.

ЗЫ. что б кнопки путались - так впервые слышу, не замечал ни разу. Единственное что в 4100С и 4060 СХ так это постраничное перемещение в списке каналов наоборот.
 

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
пожалуйста мне фото любого 4060 , с большими, маленькими, плюсами, без плюсов, с начинкой 4100 без картоприемника, только без демонтажа, не маленькие уже - и я глубоко поизвиняюсь здесь.
по поводу кнопок: написал не только сейчас. действительно имело место.
и еще: пожалуйста ПО какое?
есть и с "+" и без "+" у меня. хочу попробовать дабы затем еще раз извиниться!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sopliw4ikc, я не понимаю твоего тона. К чему извинения и за что? И фото к чему - ща прям всё брошу и побегу фотосессию творить потому что кому-то хочется что б я что-то доказал. Поверь, я ресиверов в руках держал не меньше чем ты, и я давно не в том возрасте и не в том положении, что мне кому-то что-то надо доказывать - если кто ещё чего не видел - то пусть сам ищет, учится и смотрит. А что б ты не подумал что я хочу тебя обидеть и если тебе мой тон показался грубым я внесу ясность в вопрос и расставлю все как говорится точки. Дело в том, что все мы живём в разных местах и у нас разные поставщики и соответственно разный ассортимент как ресиверов, так и всякого рода фуфло-поддельного хлама. Я например видел хлам под названием ку-сат и кучу всякого дерьма без названия ваще с надписью 4100С и разными в конце добавкми в виде плюсов разновидных и "супер-плюсов", видел чисто польские оптикумы и глобо и "наши" ортоны, но зато ни разу в жизни в глаза не видел их клонов тигеров, о которых так много везде пишут. Если кто желает бюджет с картоприёмником - я ставлю всегда оптикум 4060СХ поляцкий. Да, есть у меня такая возможность, везут у нас их из Польши, может контрабасом, ХЗ, мне пофику сей нюанс, но тюнера нормальные и проблем нету, и в любом случае не ровня дерьму типа ортонов или кусатов. И судя по инету тигеры тож дерьмо мрачное. Про GI ваще не упоминаю, у нас их пытались "размножать", но ушли со своим фуфлом туда, откуда пришли с обломом. А бывают случаи когда клиент приходит со своим железом. И понимая что если я не поставлю, то поставят другие и потом всё равно придут ко мне жалиться и плакать я их шью и ставлю, жизень такая. Потому видел всё, кроме тигеров. И ещё много хлама видел потому что в ремонт приносят в том числе после "крутых прошивальщиков".
По сему твою речь про "пожалуйста мне фото любого 4060" иначе как провокационной назвать нельзя. Ты ж понимаешь что всё, что прошло через мои руки у меня не валяется а давно у клиентов, не бегать же мне с фотиком по району:taunt: Хотя слева от меня сканер а справа поляк оптикум 4060СХ и мне не трудно отсканить коробочку со всех сторон и выложить тебе для "экспертизы" в разрешении 9600dpi( у меня хороший фотосканер:)), тоже сделать и с тюнером в корпусе и в разобранном виде....но не буду я это, мне оно нафик не нада....разве что мне тигера пришлёшь что б я хоть раз в жизни его в руках подержал, мечтаю:taunt:
 
Последнее редактирование:

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
неее! никакого тона и провокаций нет в моем тексте. просто вы сказали, с чем столкнулись, я сказал, что я видел. хотелось увидеть невиданное.
если обратите внимание на профиль, то видно, что у меня 56 сообщений с 07-го года. я захожу сюда не потрепаться и "ляпнуть" - говорю, если есть, что сказать либо спросить.
на сем откланяюсь.
всем качественных 4060!
 

ig_rok

Пользователь
Тигер могу прислать.Года два валяется.И вопрс,Technosat 4060cx ,че то прошивка в него не лезет от Глобо.Говорили,что должна подойти.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Тигер могу прислать.Года два валяется.И вопрс,Technosat 4060cx ,че то прошивка в него не лезет от Глобо.Говорили,что должна подойти.
При прошивке ставь all code
+bootloader
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Подскажите? Рес Orton 4060 все работает но на дисплее при включении и в рабочем режиме все цыфры высвечиваються в искаженном виде.
 

giak

Профи в Сат-ТВ
Если отсутствуют сегменты индикатора, то неисправна микросхема им(индикатором) управляющая. Есть в продаже и недорогая. Параллельно проверяй питание - возможная первопричина.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Если отсутствуют сегменты индикатора, то неисправна микросхема им(индикатором) управляющая. Есть в продаже и недорогая. Параллельно проверяй питание - возможная первопричина.


БП подкидал с рабочего,то же самое.Видимо микруха.Спасибо!
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Если отсутствуют сегменты индикатора, то неисправна микросхема им(индикатором) управляющая. Есть в продаже и недорогая. Параллельно проверяй питание - возможная первопричина.
иначе, плохой контакт в шлейфе морды (на много чаще) - плохой обжим в разъеме... читайте топик
 

vladimir 76

Пользователь
Уважаемые форумчане,подскажите, будет ли работать карта 23й серии Триколора с ресивером ортон,глобо -4060cx? если да ,то какой софт лучше поставить.
 

vislav

Новичок
подскажите где взять загрузчик для техносат 4060

подскажите где взять загрузчик для техносат 4060,
обычным 1,0,6 не лезет, сказали что надо какой то версии или 2.1 или 3.0 (меню загрузчика зелёное) подскажите плиз.
:nea:
 
Сверху