mika6230i

Маэстро
Есть Orton HD X405p. какую пршивку на него поставить чтоб работал триколор, травел с сириуса и все в бисс? Если можна сам софт, чем залить и редактор каналов к нему
 

Paholkovak

Новичок
По ключам.

Ребят, а как эти ключи установить? Извиняюсь за глупый вопрос. Спасибо!
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Добрый день ! Кто поможет советом ? Я прошил тюнер ORTON HD X403
прошивкой версией 1.4.98 и на экране после включения тюнера начала появляться заставка ,что список каналов изменен , поиск каналов нажать кнопку да или нет , я нажимал нет , но все равно у меня исчезают каналы из общего списка . Вопрос это какой то вирус в тюнере или проблема в прошивке ? Куда исчезают каналы ?

Если правильно помню- надо снять галочку с авто апдейта каналов- чтото вроде того- в меню.:unsure:

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

Прошу прощения, а зелёнка - это что?

Зеленка - :) карта для просмотра Триколор ТВ
 

alex0058

Новичок
Ребят, а как эти ключи установить? Извиняюсь за глупый вопрос. Спасибо!

скопировать на флешку ключи в виде файла MCASKEY.BIN
Вставить флешку в ресивер.
С пульта дистанционного управления на любом канале нажать 9339
Выбрать пункт меню "Редактировать ключи" и нажать на него.
Нажать красную кнопку "Load mcaskey.bin" вы увидите процесс загрузки ключей в ресивер.
Ресивер должен самостоятельно перезагрузиться

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:33 ----------

Ребят, а как эти ключи установить? Извиняюсь за глупый вопрос. Спасибо!

или вот так

Положите этот файл на USB, USB воткнут в ресивер, идти МЕНЮ> Условный
Доступ> CA Настройка> Ключевые изменения и нажмите красный бутон для загрузки *****.bin
 

x3m4u

Пользователь
Как скопировать фавориты?

Если есть ответ на вопрос, подскажите плз!

А то поставил более новую прошивку от добрых людей, да она хуже предыдущей и телок каких-то кривых на заставки повставляли. Не поленился. убил время сделал фавориты а позже заметил всю корявость. Рад бы вернуться на прежнюю прошивку да повторно с фаворами возиться не хочется.

Заранее спасибо.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Если есть ответ на вопрос, подскажите плз!

А то поставил более новую прошивку от добрых людей, да она хуже предыдущей и телок каких-то кривых на заставки повставляли. Не поленился. убил время сделал фавориты а позже заметил всю корявость. Рад бы вернуться на прежнюю прошивку да повторно с фаворами возиться не хочется.

Заранее спасибо.

Когда флешка ( с сохранёнными каналами) подключена к USB разъему ресивера, войти в «MENU»- «Система» при помощи кнопок «вверх/вниз», затем нажать кнопку «OK» или «вправо» для перехода к подменю и в нем выбрать пункт «Обновить с USB».Далее нажимается кнопка «OK» и в соответствующих строчках при помощи кнопок «вправо/влево» выбирается:«Список каналов» - обновится только список каналов Затем выбирается строчка «Старт» и нажимается кнопка «OK» для начала перепрошивки ресивера. :unsure:
 

lisok77

Новичок
Что нового самеще не проверял Xwindow-sab-1.4.00-X4-byFFTeam
Auto Diseqc Problem behoben
Audio / Video-Synchron-Problem behoben
USALS-Menü hinzugefügt
HDD Format-Menü hinzugefügt.
TP Aufnahmemodus dazugekommen
Menu / USB / PVR Einstellungen / Recording Type
Auto DiSEqC-Sequenz "schnelles Scannen"
und weiteres Änderungen

- Neue RSS Websites können hinzugefügt werden
-RC1 rot
- V13 Karte geht
- Im Standby wird nur die Uhr angezeigt
- beim Booten wird STARTE angezeigt (nicht BOOT) (wenn Bootloader eingespielt wird)
- neuer Bootloader 1.1.6 (also MIT Bootloader einspielen wenn noch ein alter vorhanden)
- wer neuen Bootloader mit eingespielt hat kann seine Senderliste einspielen
- Senderliste mit Boot 1.1.5 sind voll kompatibel
- Deep Standby - AN /AUS (Standby oder schneller Standby)
- Display Helligkeit 0 - 4 einstellbar
- Multifeed = Info + 0
-spielt DVR,MP3,MP2,MP1,JPG,BMP,OGG,WAV,FLAC,MKV, MP4, MOV, AVI, MPG, MPEG, VOB, DAT, TS, TRP, m2ts, m2t, tp
- kein Divx, XVid (hinweis dazu wurde eingefügt falls so eine Datei versucht wird abzuspielen)
-Senderlisten untereinander kompatibel: ILTV, Truman,Xwindow, Synaps und Lemontree
-einspielen einfach per Usb oder RS232
Скажите на этой прошивке 403 с новым пультом откроет AVI файлы или разводняк?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Смешно! Сколько раз делал подобные операции, но считал что фавориты не копируются. Проверил - получилось! Грандмерси! :)
Когда подбирал самую стабильную версию прошивки для ш@ры- приходилось часто каналы загружать :)
 

aleksandrdudka

Пользователь
Пожалуйста подскажите когда пропадает изоброжеие на HDMI стандартная поломка как я понял прочитав форум и у меня такая же и у моего друга это капуд процу или чтото другое?Срок работы от 2 до трёх лет.
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
Пожалуйста подскажите когда пропадает изоброжеие на HDMI стандартная поломка как я понял прочитав форум и у меня такая же и у моего друга это капуд процу или чтото другое?Срок работы от 2 до трёх лет.
Ну тут больше похоже на нарушение инструкций и методики по подключению техники hdmi шнурами теперь scart rca вам в помощь.
 

Viksum

Профи в Сат-ТВ
Пожалуйста подскажите когда пропадает изоброжеие на HDMI стандартная поломка как я понял прочитав форум и у меня такая же и у моего друга это капуд процу или чтото другое?Срок работы от 2 до трёх лет.
Поробуй обновить прошивку и еще если дешовый шнурок может не работать. Или при работающем ресе выдернул или вставил шнурок, выход HDMI этого не любит мог и накрытся.
 

electron-z

Пользователь
Пожалуйста, помогите определиться с неполадкой: Orton X403 перестал видеть два транспондера с НД каналами : 11823 R и 12130 R. Все остальные ТП на 36Е работают. Ручная настройка ничего не дала. Как только выбираю эту частоту в меню "Настройка антенны" - уровень сигнала падает в 0%
 

aleksandrdudka

Пользователь
Неужели на форуме нет мастеров по ремонту Orton 403 ? Я так понимаю годика три поработал и на помойку.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:nono:с таким постановлением вопроса ответов конкретных не будет
смотри нет ли проблем с самим раземом на плате,подкинь шнур другой
ну и смотри пистоны от проца до выхода ХДМИ и мелочевку
 

electron-z

Пользователь
Кто-нибудь даст совет: куда копать? ресивер Orton x403 перестал видеть только два(!) транспондера со спутника 36Е: 11823 R и 12130 R. Другие ТП с правой поляризацией но не DVB-S2 принимает хорошо (уровень сигнала 86% сейчас, когда пасмурно). ТП левой поляризации также показывают отлично, в том числе DVB-S2, с уровнем сигнала не меньше 84%. Пытаясь настроить, вручную указываю один из этих двух ТП - уровень сигнала падает в 0%. Прошивки менял, откатывался до 1.4.34 (помню тогда точно работали эти два ТП). Тарелка, конвертер, кабеля и ресивер устанавливались около трёх лет назад, и до этого проблем не возникало. Тарелку с конвертером и DiSEq на улице устанавливал и настраивал специалист (не знаю насколько высокой категории) по прибору. Разводку по квартире, подключение ресивера осуществлял сам, может где и напортачил, но больше двух лет работало без проблем.
Буду очень признателен за любой совет.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Кто-нибудь даст совет: куда копать? ресивер Orton x403 перестал видеть только два(!) транспондера со спутника 36Е: 11823 R и 12130 R. Другие ТП с правой поляризацией но не DVB-S2 принимает хорошо (уровень сигнала 86% сейчас, когда пасмурно). ТП левой поляризации также показывают отлично, в том числе DVB-S2, с уровнем сигнала не меньше 84%. Пытаясь настроить, вручную указываю один из этих двух ТП - уровень сигнала падает в 0%. Прошивки менял, откатывался до 1.4.34 (помню тогда точно работали эти два ТП). Тарелка, конвертер, кабеля и ресивер устанавливались около трёх лет назад, и до этого проблем не возникало. Тарелку с конвертером и DiSEq на улице устанавливал и настраивал специалист (не знаю насколько высокой категории) по прибору. Разводку по квартире, подключение ресивера осуществлял сам, может где и напортачил, но больше двух лет работало без проблем.
Буду очень признателен за любой совет.

Попробуй 11822 и 12129 . Ну или конвертер своё отслужил :unsure:
 

electron-z

Пользователь
попробовал 11822, 12129, пробовал также и повышать частоту - результат тот-же. Обнаружил еще одну особенность: в порыве безысходности - изменил SR c 10750 на 10600, просканировал и нашлись каналы которые должны быть на 12284 R. Это подтверждает ваш диагноз?
 
Сверху