petvovas

Новичок
Привет всем!
Купил Openfox 4100+ (процессор M3329C). Проработав около 20 минут на некоторых каналах уменьшается уровень сигнала. Выключение и повторное включение исправляет неисправность. Долго мучился, подозрение падало на процессор, потому что незначительное его охлаждение исправляло неисправность. Неисправным оказался SMD конденсатор C6 (c вывода 102 процессора на землю). Замена исправила неисправность.
В ресивере плохое изображение, в канале звука какие то небольшие наводки. Это наверное плохая развязка по питанию елементов схем, которую играют SMD-конденсаторы. Ресивер какой то медленный (старый Digital 4100Plus на поцессоре STi 5518 намного лучше).
И еще по поводу передней панели етих ресиверов (и в других глобообразных). Стекло передней панели очень поглощает ИК лучи (плохой материал). При снятии передней панели пульт очень хорошо работает под любым углом.
 

Serge3

Любитель Сат-ТВ
Подтверждаю. Спасибо Petvovas!
 
Последнее редактирование:

zigorv

Профи в Сат-ТВ
Ребята вы свои тюнера не феном кочегарте,а поставте на пару деньков на прогонку .И Время от времени посматривайте на качество сигнала и тогда отпишитесь.
 

petvovas

Новичок
Привет Всем!
По поводу качества тюнеров. На сегодняшний день очень сложно купить качественный ресивер. Все они делаются кто зна где и кем зна где. Какие то клони, какие то так званые изготовители. Дистрибютор (торговий представитель фирмы) называет себя изготовителем. Но он только заказывает ресиверы под каким то своим именем (торговой маркой). Так званые ресивері Openbox это не что иное как очень хорошие ресиверы фирми Arion (корейской). Когда ресиверы стали популярными в счет своей надежности (Openbox торговый представитель фирмы) начал заказывать ресивери кто зна где, пользуясь качеством оборудования фирмы Arion.
Это относится также к рессиверам торговых марок, так званных Глобообразных (Openfox, Orton,). Может они наследники польской фирмы Globo Polska, которая фактически их изготавливает (имеется ввиду разработка на базовом процессоре). Но я точно не знаю мне кажется что польская фирма тоже дистрибютор (торговий представитель). На польских ресиверах сзади даже написано Dystrybutor. Но где тогда истинный изготовитель?
К чему я это все! Может кто занимается ресиверами проффесионально (тобто через его руки проходит множество рессиверов "установщики, мастера") и может открыть тему (имеет время) по спутниковым ресиверам рессиверам и их истинным изготовителям. Это буде интересно многим. Так как истинных фирм которие их изготавливают на конвеерах (а основное разрабатывают их схемотехнику (а также пишут Soft), очень мало, и это наверное фирмы развитых стран. Но только инженеры их фирм знают недоработки если они есть. А всякие клони (а который называет себя изготовителем тоже клон) только копируют плату и то на китайских заводах. В софте только изменяют граффику пользователя , а ядро может оставатся сырым до конца жизни рессивера. Мне кажется что базовый Soft написанный изготовителем процессора (и потому только от него зависит будет ли устранены недоработки). Торговые представители могут только изменить графику и то под заказ. А ето обозначеет что они ничего не знают о рессиверах, только их продают пользуясь авторитетом фактически качественных фирм. А знание истинных изготовителей решает проблему для многих!
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Ой, не верю...просто попалась более удачная очередная партия процов....лепят из чего попадя, главное подешевле....ну попались в этот раз не такие бракованые...
Это в точку! Как раз в этой партии здорово видно экономию на блоке питания в сравнении с Ортонами из черно-синих коробок- половина электолитов меньше по номиналу.
 

zigorv

Профи в Сат-ТВ
Да любой из нас в китае заказать партию тюнеров может,какой хотите марки,формы и качества.Былиб только деньги на хорошую партию.У меня знакомый заказывал АОН(приставки)в китае ,таже расписывал по схеме какие детали покачественей поставить а какие и подешевле сойдут.Вотак и с тюнерами на какие бабки заказуют-такое качество делают.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
и с тюнерами на какие бабки заказуют-такое качество делают.
Я в подобных случаях люблю говорить какой цена - такой товар. И никто покупателя не заставляет брать самое дешёвое, обычно они сами ищут чем подешевле.:) ну, и, естессно, находят:)
 

petvovas

Новичок
Я в подобных случаях люблю говорить какой цена - такой товар. И никто покупателя не заставляет брать самое дешёвое, обычно они сами ищут чем подешевле.:) ну, и, естессно, находят:)
Подтверждаю! Это все правильно. И когда продавец в действительности сообщает потребителю о (цене-качестве), то это нормально, потребитель знает на что идет. Но случается так что ты якобы покупаеш качественный ресивер и известной торговой марки (а это случается очень часто) и не знаеш что внутри, а сверху даже с всякими защитами не опредилиш, что это упрощенная модель (чтоб показывать хоть как нибудь изображение).
И продают их не очнень дешево, по цене оригинала (это обман). Как в таком случае действовать? Причем в середине так просто иногда не определиш. На електролитах можно написать что хочеш, монтаж выглядит качественно, но тюнер сыпется. Кстати для новичков это хороший способ изучать электронику. Но всетаки лучше знать. Мне очень понравились польские Глобо (купленные в Польше), проблем меньше, хоть незначительные есть (качество изображения намного лучше и цена такая как можно купить здесь (имеется ввиду не оптом)).
Я действовал принципу какой цена - такой товар (брал дешовый), но купил металолом, причем качество пайки превосходное. Такой ресивер покупать не имеет смысла.
Да и продавец тоже от этого не выигрывает (если он честный). Вот пример, процессори в них фактически качественные (это есть наиболее качественная деталь и грешить на них не имеет смысла). Но незначительная утечка через конденсаторы обвязки визывает их перегрев (потому и в каждом рессивере разная температура процессора). Представте что в какой то партии дефект через некоторое время будет выводить процессоры. Тогда вы не то что немножко заработаете, а будете в большом минусе. А ресиверы делаются все хуже и хуже.
 
Последнее редактирование:

PrimakOFF

Пользователь
По теме: пропадает сигнал с сириуса, причем на всех трансподерах сигнал максимум, а на высокочастотном прыгает (Турбюро, People и др.). Что может влиять на такое поведение?
 

AlexWild

Профи в Сат-ТВ
у МЕНЯ СИГНАЛ ПОСТОЯННО ПРОПАДАЕТ (ПИШЕТ СЛАБЫЙ СИГНАЛ И КАРТИНКА СЫПЛЕТ) С ЯМАЛА НА 90 ГР., ОН ПОДКЛЮЧЕН НА ПИТАНИИ 12В, ПОСТОЯННО КАК ТОЛЬКО ТЮНЕР ПЕРЕД ЭТИМ БЫЛ БЕЗ ПИТАНИЯ, ЧЕРЕЗ 15-20 МИН. ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ, НУ НИЧЕГО - ВКЛ. ВЫКЛ. И СТАБИЛЬНАЯ РАБОТА, БЛАГО Ж ПУЛЬТ ЕСТЬ :pardon:
 

shnik

Новичок
если можна то выложи фото платы с указанием конденсатора
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Может случайно, но вместо обычных секунд 20-30 рессивер пару минут продержался (Startrack SR-55X), но история снова началась! Так что увы прошивка не выход!
Проверяйте кабель. я только что менял комутацию ресов , заводил кабель на кухню. так вот пока было скомутировано через 2 соединения и вставку кабеля без оплетки сигнал на 53Е прыгал от 0% до 50% , а на каналах с малой скоростью потока вообще рес ловил сигнал сек через 10-15 после переключения. сейчас поставил одно соединение (без него ни как) , включил 53Е сигнал стабилен , нет скачков.
 

gonpit

Новичок
orton-4100С после выключения нет сигнала ни наодном спутнике

захожу в инстоляцию выбираю один из спутников Хотберд- Амос-Сириус
сигнал появляется на всех и работает пока не выключиш и всё повторяется
помогите в чём причина!bad!
 

KASHITO

Любитель Сат-ТВ
orton-4100С после выключения нет сигнала ни наодном спутнике

захожу в инстоляцию выбираю один из спутников Хотберд- Амос-Сириус
сигнал появляется на всех и работает пока не выключиш и всё повторяется
помогите в чём причина!bad!

Проверь, какой FEC стоит на транспондерах. У меня была подобная проблемма на Globo 7010СR, пропала, когда вместо AUTO поставил нужное значение.

Сейчас проверил, на 4100с оказывается нельзя выбрать FEC, может от этого все и проблеммы с прыганием гигнала?
 
Последнее редактирование:

DarlinG

Профи в Сат-ТВ
Привет всем!
Купил Openfox 4100+ (процессор M3329C). Проработав около 20 минут на некоторых каналах уменьшается уровень сигнала. Выключение и повторное включение исправляет неисправность. Долго мучился, подозрение падало на процессор, потому что незначительное его охлаждение исправляло неисправность. Неисправным оказался SMD конденсатор C6 (c вывода 102 процессора на землю). Замена исправила неисправность.
В ресивере плохое изображение, в канале звука какие то небольшие наводки. Это наверное плохая развязка по питанию елементов схем, которую играют SMD-конденсаторы. Ресивер какой то медленный (старый Digital 4100Plus на поцессоре STi 5518 намного лучше).
И еще по поводу передней панели етих ресиверов (и в других глобообразных). Стекло передней панели очень поглощает ИК лучи (плохой материал). При снятии передней панели пульт очень хорошо работает под любым углом.
Подробнее можно о кондёре? емкость и тд. Дошла и до меня коробка с такими тюнерами!bad!
 

Fantom XXX

Пользователь
Добрый день. Возникла такая проблема:
Тарелка на 3 головы (головы твины) два тюнера 4100с, с одним проблем нет у другого на Сириусе нет сигнала. Местами тюнера менял, второй так и нет сигнала иногда второй тюнер прорывает и ситуация такая, сигнал есть нормального уровня 7-10секунд потом на 2-3секунды нет сигнала.
брал этот тюнер домой всё Окей часа 3-4 гонял всё пашет, и у знакомого тарелка нареканий не вызывает..

Может кто что посоветует....

Заранее СПАСИБО!!!!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
второй так и нет сигнала иногда второй тюнер прорывает и ситуация такая, сигнал есть нормального уровня 7-10секунд потом на 2-3секунды нет сигнала.
брал этот тюнер домой всё Окей часа 3-4 гонял всё пашет, и у знакомого тарелка нареканий не вызывает..
А порты вашей антенны и знакомого совпадают???Перепроверте порты,возможно не совпадают!!!
 
Сверху