Fantom XXX

Пользователь
C портами всё OK.
Ведь первый Globik на месте второго работает, а настройки один в один...
 

DarlinG

Профи в Сат-ТВ
Да не в прошивке дело было. партии попадаются с браком.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
emperor7, правильно тебе сказали - если железо дефектное, то это софтом не лечится...это как пробитое колесо - хоть ты его воздухом качай, хоть азотом, всё равно спустится.
 

DarlinG

Профи в Сат-ТВ
Прошил последней прошивкой, ничего не изменилось. Упаковал и обменял на клоны евросатов!yea!
 

prometheus

Новичок
Кто заливал свежие прошивки, отписывайтесь как дела, исчез ли этот глюк? Я залил globo_EMU_1.2.79_AMSTAR теперь сигнал стабильно держится всегда, уже четвертый день так, глюков не видать.
Да, подтверждаю у меня тоже сигнал перестал уменьшаться после прошивки на globo_EMU_1.2.79_AMSTAR но обновлять с 1.2.73 не захотело, пришлось шить подчистую и вручную все каналы отсканировать!!!
 

kasmik 3500

Пользователь
Люди ! Не покупайте Orton 4100C (в черной коробке) -- достала проблема с потерей сигнала . Я уже задолбался выезжать к своим клиентам по поводу этой проблемы . А в чем загвоздка не могу определить досих пор.
 

datser

Любитель Сат-ТВ
Да причем здесь это. Я залил новую прошивку 1.2.79 теперь сигналу все до звезды, не уменьшается он теперь не через десять минут не через полдня. Или это только один я такой везучий?
сам не вірив,але дійсно так! попавсь теж такий Orton,радіатор на проц більший ставив,C5 C6 міняв- толку ноль. Залив 1.2.79 все нормально,тестував декілка днів. саме головне коли заливав назад старий 1.2.73 опять- теряет сигнал:pardon:
 

kasmik 3500

Пользователь
Вчера тоже залил в Ortron 4100C -- 1.2.79 , вроди перестало рвать сигнал . Спасибо форумчанам за совет .
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Вчера тоже залил в Ortron 4100C -- 1.2.79 , вроди перестало рвать сигнал
Залив 1.2.79 все нормально,тестував декілка днів. саме головне коли заливав назад старий 1.2.73 опять- теряет сигнал
Не знаю как у Вас,но перепрошивкой проблема не решаеться:nono:Сегодня принесли Opticum 4100C при прошивки испульзуя в проге функцию аllcode ,после перепрошивки на экране телика получаем такую инфо.:HW problem,please check witn you dealer(Софт(ПО) проблемы,пожалуйста обратитесь к своему дилеру),при использовании в проге allcode+bootloader все нормально прошиваеться,ресивер работал около 3-х часов(не успел даже каналы посортировать) качество начало бешенно прыгать от 0 до 70%,так что дело не прошивки,а в самом железе!!!(В мусор или на запчасти эти ресиверы)!!!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
marcopolo1,
Сразу два реса "4100С" с такой же байдой забрал я у клиента сегодня.....
Прошивка на обеих была 1.49......
Прошил 1.2.79 - пока днржит сигнал.... Еще маловато прошло времени, 45 минут всего,но со старой прошивой уже рвало бы....лягу спать и оставлю на ночь... Потом отпишусь....
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Так на коробке только тюнер черный а коробка вроди розоватая
раньше шли все коробки розовые, а теперь есть и чёрные...

По поводу пропадания сигнала.... с часу ночи и до девяти утра проработал без отказов..... Это после прошивки 1.2.79....... отнёс клиенту и попросил понаблюдать и позвонить, если что...
Бум ждать........ Второй рес перешил, но еще не ставил на прогон....
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
vas28291604,
VALLL, Нужно смотреть какого года выпуска:rtfm:С ресиверами раньего выпуска(1-2года) проблем с сигналом и раньше не было,но выпуска полгода тому назад,как были проблемы с сигналом так и остались!!!При прошивки 1.2.79 сигнал увеличиваеться,но работает от силы 5 часов,потом начинает бешено бегать от 0 до 70%!!!Чего-то они перемудрили с этими ресиверами(последними партиями)!!!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
работает от силы 5 часов,потом начинает бешено бегать от 0 до 70%

Не знаю, может мне повезло? Проработал 9 часов подряд и ничего.... Отдал утром клиенту. Должен был отзвониться, но что-то не звонит.....
 

familyf71

Новичок
я тоже прошил софтом 1.2.79 и проблема решилась полностью.Сутки работает без проблем!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
VALLL,
familyf71, Значит ВАМ везет,а мне пока НЕТ:(Качество сигнала поднялось с этой прошивкой,но не дало даже дамп до конца сделать,причина уже писал выше:pardon:!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
marcopolo1, нашёл ты с кем спорить...если у него файервол влияет на прошивку тюнера:taunt:аж смешно - тюнер шьётся полностью и нормально, но файервол на ходу байты в софте меняет:taunt: Если железо корявое, то шей ты его хоть иглой сапожной:taunt:

marcopolo1, у них видимо антенны так настроены, что пока погода не очень была, то и сигнал не очень. А ща под новую прошивку погода наладилась и сигналы выросли, вот они и думают что "новая" версия им тюнер отремонтировала:taunt:
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Если железо корявое, то шей ты его хоть иглой сапожной
Луче не скажешь!good!
А ща под новую прошивку погода наладилась и сигналы выросли, вот они и думают что "новая" версия им тюнер отремонтировала
Нечего сказать немогу не за,не против возможно ты прав!!!Когда этот ресивер вижу,у меня в душе все переворачиваеться,это не ресивер,а так сказать по нежней Гавно,как ты говоришь:какие денги такие ресиверы!!!Подождем до осени,когда погода будет похуже!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Дело в том, что здесь писанину об излечении тюнеров новым софтом затеяли владельцы ресиверов. И они все говорят что смотрели свой ресивер. А раз так, то это уже не те ресиверы, о которых тема. Мож у них там что пропадало иногда или просто глючил тюнер. Ну софт подвернулся менее глючный и им показалось что тюнер исправился. Но тему то мы вели о тюнерах, которые просто невозможно юзать потому что у них действительно аппаратная неисправность. И если б тюнера, которые излечились софтом были в этой категории, то никто бы не юзал их до этого "чудесного излечения". Просто люди путают понятия и всего-то.:)
 
Сверху