marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Но тему то мы вели о тюнерах, которые просто невозможно юзать потому что у них действительно аппаратная неисправность
За этой темой постояно слежу и пока конкретного решения с сигналом еще не видел:snooks:,хоть бери ресивер старого образца и по детально сравнивай с новым,что там братья китайцы или подпольщики поменяли(выкинули),но на этого нужно очень много времени,а его как всегда не хватает!!!В свое время были всякие предложения,менять электролиты,ставить радиаторы,даже кулеры предлагали,но эта проблема так пока не решена,будем по тихоньку дальше разбираться авось найдеться причина!!!
 

Филя

Профи в Сат-ТВ
Доброго всем дня. Хотел и раньше задать этот вопрос но отважился сегодня. Пишут ребята, что рвёт сигнал на некоторых аппаратах Ортоны(Глобы...) и 1.2.79. перепрошивка решает иногда эту проблемму. У меня проверенная 1.2.58. и небыло проблем, а сегодня столкнулся с тем что у Ортона 4100с на сириусе работает всё ( и верт. и гор.поляризации) а на остальных спутниках кое-что прорывается по гор. поляризации , на Амосе вообще глухо. Менял спутн. перепрошивал и всё по прежнему. Парадокс выходит. Кто сталкивался, подскажите вероятность. Спасибо.
 

i o n

Профи в Сат-ТВ

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
а сегодня столкнулся с тем что у Ортона 4100с на сириусе работает всё ( и верт. и гор.поляризации) а на остальных спутниках кое-что прорывается по гор. поляризации , на Амосе вообще глухо.
У Вас скорей всего три варианта:1.Неправильно выставлены порты на Амос и Xot bird,если заливали чужой дамп.2.Сбились боковые головки (Амос и Xot bird).3.Сгорел дисек,пробуйте подключиться на прямую к головкам Амос и Xot bird. При пропадании сигнала не бывает,чтобы один спутник работал,а другие НЕТ!!!
Попробуйте поменять С5 и С6 возле кварца (100 нанофарад).
Как принесут его обратно или такой же попробую поменять!!!Большое Спасибо,будем покрупицам собирать инфу для этого ресивера!!!
 

Филя

Профи в Сат-ТВ
Сегодня займусь конкретно. А пока на все сто знаю что дисек исправен и головы на местах . Дамп, да,-может быть. Вечерком отпишусь.
 

Филя

Профи в Сат-ТВ
Мда. Прошивка здесь, в конкретном случае, нипричём. Что-то с частотными развязками.(кварц, проц.) К примеру на Амосе 10722Н и 10759Н сигнала нет а 11304Н, 11260Н прекрасный сигнал. По Сириусу есть всё. По Хотбирд на низких частотах проходит в гор. а на 12597 и т.д. глухо. Включал и напрямую конвенторы, всё тоже.
 

oksol

Пользователь
Менять кондеры электролиты по питанию входного блока или внутри него, бывает помогает.
 

Serge3

Любитель Сат-ТВ
да проц менять,нашли уже решение давно,дефект проявляется в основном на более высокочастотных транспондерах.Иногда немного помогает замена С5,С6.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
да проц менять,нашли уже решение давно
Это не решение:nono: луче тогда новый купить,но другой фирмы или разобрать на запчасти,что сделали тот который у меня был,замена С5,С6 более приемлемо,но как сами пишете иногда помогает!!!Появиться другой такой займусь им вплотную:d!!!
 

Serge3

Любитель Сат-ТВ
Ну-ну.У меня их коробка была.И решение месяца 4 искал.Читаем топик сначала.
 

spektr

Пользователь
Всё верно. Я тоже уже махнул рукой. Лежит 4 штуки, лечению не поддаются.
 

Armenak

Любитель Сат-ТВ
Год назад прикупил на дачу ресик без названия, но с номером модели 4100с, коробка розовенькая как на Ортоне 4100с. пока все работает. Уже год прошел, я понимаю, что этот ресик сделан где-то в горах или в подвале (гараже), меня приятно шокировала цена 35 у.е. и поразило качество. Ну и пусть он долго включается, зато быстро переключает каналы и внем есть все, что минимально необходимо (ЭМУ, Шара и т.д.)
 

sergio-ok1978

Любитель Сат-ТВ
Год назад прикупил на дачу ресик без названия, но с номером модели 4100с, коробка розовенькая как на Ортоне 4100с. пока все работает. Уже год прошел, я понимаю, что этот ресик сделан где-то в горах или в подвале (гараже), меня приятно шокировала цена 35 у.е. и поразило качество. Ну и пусть он долго включается, зато быстро переключает каналы и внем есть все, что минимально необходимо (ЭМУ, Шара и т.д.)

Счас уже около 25 у.е. ..... правда колличество брака возросло
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Никогда раньше не сталкивался с пропаданием сигнала. Но вот один клиент говорит . Что мол когда включаеш тюнер (ортон4100с) Он его не выключает из сети . А держит в дежурке . Так вот при запуске из дежурки тюнер включается но сигнала нет. Можно ждать даже 10 минут и не появится .А когда выключиш в дежурку а потом включиш и так раза 2 или 3 то тюнер дает сигнал.
Для пробы я дал клиенту другой тюнер , мой проверочный . Говорит тоже самое. Поменял ему дисек . Говорит . также . И что характерно. После замены дисека все включилось сразу . Но этог наверное было совпадение. Кабель стоит Спринт метров 30. И нет сигнала сразу на трех спутниках. (стоит горыныч)
Может это голова одна садит сигнал при включении. Не может сразу три головы быть плохие.
Что это может быть?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
jtag, у меня последнее время с СтаТрек 55х творится не ладное. он подключен через петлевой от Опена820. Так вот включаю его на некоторых транспондерах есть сигнал , самое интересное с одного и того же спутника на разных транспондерах. Перешил на 1.2.84 , все прекрасно , только вот теперь на СТС и Домашнем (53Е) пишет слабый сигнал , а опен выдает 35%. Тут же надым или 5 канал показывает. ДИСЕК 8х1 , головы MTI , Инверто , д
ДженералСателайт , все твины.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
jtag, Тут не причем,не кабель,не десик, вся прчина в этом "народном ресивере" сидел с ним три недели,перебрал все что можно было,не чего не помогло,единственное замена проц. на другой!!!Такое сложилось мнение,что некачественные проц. ставят в них-это примерно как времена бывшего Союза,качественые детали военным,а брак народу!!!
 

sergio-ok1978

Любитель Сат-ТВ
Да, в новых глобо замена конденсаторов уже не помогает, подтверждаю...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Заметил еще глюк, до перепрошивки не было такого. Нет сигнала на пакете Медиатранзит , на остальных ресах все есть , а СтарТрек55х ни в какую. Ну и приколы с 11044 53Е продолжаются. Буду пробовать менять ДИСЕК.
 

80962018685

Пользователь
После трех дней проб ORTON4100C перестал терять качество. Увеличена площадь охлаждения радиатора процесора ,микросхема ka317выпаяна из платы и перенесена на большем в 2 раза радиаторе к блоку питания . На протяжении 8 часов непрерывной работы пропаданий сигнала и глюков нет.

Добавлено через 32 минуты
ВНИМАНИЕ!!! на корпусе ka317 +( выходное напряжение) необходимо между микросхемой и радиатором установить изоляционную прокладку !
 
Последнее редактирование:

Shoroh

Новичок
Пропадание сигнала через 10-20мин. на Orton 4100C подтверждаю.
Менял блок питания, LM317 не помогло.LM317 сильно греется, возможно
увеличить радиатор, не пробовал. Было подозрение на проц. тюнер отдал.
Еще один такой же, горит красный светодиод и ни какой реакции, видно
не удачно прошили.Разьем CN1 на плате видно под JTAG но надписи рядом
с разьемом не совпадают( GND не слева а справа) Остальные выводы идут на проц. (начиная с 5-го вывода с права) нижний ряд выводов. Что за проц
и на каких выводах TCK;TMS;TDO;TDI;RST. Может кто подскажет, заранее
благодарен.
 
Сверху