koliambia

Пользователь
Никогда раньше не сталкивался с пропаданием сигнала. Но вот один клиент говорит . Что мол когда включаеш тюнер (ортон4100с) Он его не выключает из сети . А держит в дежурке . Так вот при запуске из дежурки тюнер включается но сигнала нет. Можно ждать даже 10 минут и не появится .А когда выключиш в дежурку а потом включиш и так раза 2 или 3 то тюнер дает сигнал.
Для пробы я дал клиенту другой тюнер , мой проверочный . Говорит тоже самое. Поменял ему дисек . Говорит . также . И что характерно. После замены дисека все включилось сразу . Но этог наверное было совпадение. Кабель стоит Спринт метров 30. И нет сигнала сразу на трех спутниках. (стоит горыныч)
Может это голова одна садит сигнал при включении. Не может сразу три головы быть плохие.
Что это может быть?
Открути кабель только от самих голов-,(что характерно от дисека когда откручиваешь не помогает),? какая разница где открутить чтоб разомкнуть контакт- непонятно?,ТОЛЬКО ОТ ГОЛОВЫ,бывает очень редко,затупит голова,и пока не открутиш кабель,глюки бывают разные.
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Здесь я недавно описывал подобную траблу и ее решение.
 

80962018685

Пользователь
вчера после 5 суточной прогонки ORTON4100 оттдал клиенту , пришел с потерей сигнала (заменил электролиты перенес КА317 к блоку питания на большем радиаторе и увеличил площадь радиатора процесора ) во время прогонки и работы у клиента сбоев нет . 8.11.2009 За месяц работы потери сигнала небыло.
 
Последнее редактирование:

satprofi

Пользователь
По моим личным наблюдениям проблема потери сигнала связана с напряжениями блока питания. В тех глобиках, где терялся сигнал вместо 22 вольт на KA317 подавалось 25-26 вольт(на головки 16\21). Так как без нагрузки все напряжения с БП - нормальные, то я подал 3,3 вольта от другого источника, а остальные напряжения с родного, где 3.3 вольта остались без нагрузки. В результате вместо 5.6 - 5, вместо 26 - 22, вместо 14,5 - 12, а на головках 13,8\18,5 - пропаданий сигнала нет. А какие напряжения у вас на проблемных глобиках? Если моя теория верна, то может просто доработать БП, чтоб не выделять лишнее тепло на KA317, а не увеличивать радиаторы?

P.s. В БП заменил диод по 3.3 V на более мощный и низковольтный(с меньшим падением напряжения) уменьшил резистор обратной связи с 750 до 560 Ом(не перематывать же трансформатор). А все потому, что в подвалах и гаражах, где собирают блоки питания, думают, что поставим диод на 100 вольт - хуже не будет, ан не так все просто - прямое падение напряжение на 100 вольтовом диоде почти в два раза больше чем на 40 вольтовом. В результате переделки под нагрузкой напряжения выровнялись - стало 3.2 - 5.2 - 12.8 - 21.8 на головку идет 14\19 V, радиатор КА317 чуть теплый, 3 тюнера проработали по 4 часа без проблем(радиаторы изредка подогревал феном, чтоб нарушить температурный баланс - не вышло). Думаю, что в моем случае проблема решена.
 
Последнее редактирование:

loherx

Новичок
Пошил тюнер 4100с прошивкой 1.3.01
сообшение выдаёт HW problem, please check with you dealer!
При попытке перепрошить прошивкой 1.2.85 програмка ругаеться и нехочит работать беру версию прошивки старше 1.2.85 прошивает но ошибка HW problem, please check with you dealer! остаёться. что делать незнаю помогите
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Пошил тюнер 4100с прошивкой 1.3.01
сообшение выдаёт HW problem, please check with you dealer!
А зачем прошивали прошивкой не для вашего ресивера,а для ресиверов с картоприёмником???Пробуйте globo_3329C_FTA_AMSTAR_FTA_1.2.99.zip эта точно для вашего ресивера,находиться Здесь!!!
 

sokol2007

Новичок
антена в порядке , нет 3-порта ,остальные работают,тюнер Глобо4100с,подскажите в какой цепи схемы нужно искать неисправность?
 

sokol2007

Новичок
другой тюнер работает, на этой атене ,именно не работает тюнер ,не включается третий порт,иеисправность в самом тюнере..
 

sokol2007

Новичок
мне именно подсказка по схеме где нужно искать,а нащет порта,я в этом деле не новечок,просто глобо такой модели я еще не ремонтировал,неисправность в самом тюнере...
 

asd200

Новичок
уменя Globo4100c после загрузки globo_3329C_EMU_1.2.85_AMSTAR.abs выводит ошибку HW problem, please check with you dealer
ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??((
 
Последнее редактирование:

Shpan

Пользователь
Скорей всего данная прошивка не подходит вашему тюнеру. Перепрошейте своим старым дампом
 

Shpan

Пользователь
не прошивает пишет версия старая

если у вас точно Globo, orton4100С,Yumatu IQ+ и т.д. перепрошивайте прогой которой фиолетова какая прошивка заливается УБЕДИТЕСЬ что ресивер точно из этой группы(проц может быть одинаковым а HW другим)
 

Вложения

  • upgrade возврат.rar
    105,1 KB · Просмотры: 89

asd200

Новичок
Загружаю другие прошивки пишет (STB loader version not compatible. Please update Loader!) только эта загружается globo_3329C_FTA_AMSTAR_FTA_1.2.99.abs после подключения к ТВ на тюнере написано ON и все темный экран не одна кнопка не работает :(
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Загружаю другие прошивки пишет (STB loader version not compatible. Please update Loader!) только эта загружается globo_3329C_FTA_AMSTAR_FTA_1.2.99.abs после подключения к ТВ на тюнере написано ON и все темный экран не одна кнопка не работает
А дамп готовый влить? В прошивальщике выбрать аллкод+бутлоадер и влить со всем?
 
Сверху