Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александ-1

Пользователь
Ждал минут по 20, не помогает. Рестарт сервера тоже пробовал, не помогло. Ради интереса попробовал другого шародателя, результат тот же. Из чего сделал вывод, что это баг прошивки. Сижу думаю, какую прошивку поставить. Может форумчане подскажут.
Кстати 87-я прошивка от Лимона нормально всала с УСБ на AMIKO_1.3.15_MOD, хотя уже думал где 0-модемный шнурок искать!
 

humax2

Пользователь
Александр-1
Это каналы пакета "Лайт"
Смотри на сайте +++. Тетя Ш...А их не шарит, а каналы эти есть в полном пакете +++
 

humax2

Пользователь
Александр-1
У триколора ХД каналов нет!
Есть только MPEG4
А ХД есть на Платформе (9гр.) и на +++
 

Александ-1

Пользователь
Александр-1
У триколора ХД каналов нет!
Есть только MPEG4
А ХД есть на Платформе (9гр.) и на +++

Прошу прощения за неверную формулировку. Действительно на триколоре ХД нет, есть только каналы в MPEG4. Вот некоторые из них и не открываются. С плюсами разобрался, спасибо humax2, что ткнул носом. Действительно это лайтовские каналы идущие в MPEG4. Тюнер их воспринимает при автоматическом сканировании как ХД, вот и ввел всех в заблуждение.

Выкладываю список каналов для прошивки 1.2.87, загрузчик 1.1.4, может кому-нибудь пригодится. 144 канала плюсов (инфоканал удалил) и 72 канала 3К (по списку их 73, продублирован ТНВ, который у меня не открывается, может у кого-нибудь пойдет).
Огромное всем Спасибо за помощь, буду следить за обновлениями темы!
 

Вложения

  • bak-201012042025.zip
    2,1 MB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

Grizly1

Пользователь
Ждал минут по 20, не помогает. Рестарт сервера тоже пробовал, не помогло. Ради интереса попробовал другого шародателя, результат тот же. Из чего сделал вывод, что это баг прошивки. Сижу думаю, какую прошивку поставить. Может форумчане подскажут.
Кстати 87-я прошивка от Лимона нормально всала с УСБ на AMIKO_1.3.15_MOD, хотя уже думал где 0-модемный шнурок искать!

У меня все работает на 1.3.11!good!
 

Александ-1

Пользователь
to Grizly1
Какую версию прошивки используете? Как в целом прошивка, без глюков?
И вопрос знатокам, как настроить канал propoker 12360R (H), рес показывает нулевой сигнал?
 
Последнее редактирование:

Grizly1

Пользователь
прошивка 1.3.11. Почему-то на некоторых клубничных каналах надо заходить в меню шары, для открывания этих каналов. Но после их 1 открытия, дальше открываются быстро.
А так, вроде не глючит
 

Александ-1

Пользователь
круговую голову надо

А на НТВ и 3К разве не круговая?

Добавлено через 5 минут
Александр-1
Покерного канала давно нет
Смотри: http://www.flysat.com/eutelsat36.php

Да действительно ушел. Причем совсем не так давно. Покопался в инете, в трансподерных новостях пишут, что в августе этого года. Жаль. На сайте самог канала, информацию об уходе с частоты даже не разместили, частоты для приема написаны старые.
 
Последнее редактирование:

cerik

Новичок
Впервые в жизни поставил спутниковую тарелку и сразу возникло несколько проблем:
1. АMIKO 8000 прошивка 1.2.81 как войти в эмулятор? какой код?
2. Существует ли детальная инструкция по прошивке данного девайса?
3. Что нужно сделать, чтобы смотреть все каналы включая HD?
Спасибо
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума

stepan-dimov

Пользователь
ребята привет! какая прошива на даном апарате работает с ЛАНОМ и работает пульт подскажите то уже испробовал кучу прошив если пульт работает интернета нет в меню. есть ли лекарство к этому чюду ресиверу. за ранее спасибо!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
все прошивы работают с сетью,а вот в новее партиях уже другой пульт и соответсвенно на старее софтах не работает...
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Я брал несколько новых х403, да пульты работают не на всех прошивках, я ставил 1.3.05 Х4, на этой у меня все чудесно работает. Прошивка вложена.
 

Вложения

  • ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.3.05.rar
    1,8 MB · Просмотры: 39

Dm_K

Пользователь
Информация для тех, у кого в процессе просмотра случаютcя перезагрузки ресивера. После всевозможных экспериментов с разными экземплярами ресиверов и разными кард-шаринг серверами выяснилось следующее:
перезагрузки связаны с конкретными кард-шаринг серверами (такая информация уже проскакивала на форуме - я ее еще раз подтверждаю своими экспериментами). Нужно подбирать кард-шаринг сервер, на котором перезагрузки не происходят. Аналогичная проблема наблюдается и у конкурентов - ресиверов GI6699/GI6199 (они построены на том-же чипе). Есть надежда, что когда нибудь прошивку исправят (хотя надежда очень слабая). На "проблемных" серверах уже больше года используются Globo 9500, Globo 9600, Dreambox 500, Dreambox 800 без каких-либо проблем с просмотром.
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
не вижу связи между перезагрузкой сервера и самого тюнера
в етих тюнерах если ему чота не понравилось он идет на рестарт.сервер непричем
 

Dm_K

Пользователь
Михаил Евгеньевич,
В течении 2-ух недель на другом кард-шаринг сервере у меня не случилось ни одной перезагрузки. Как только переключаюсь на предудущий кард-шаринг сервер - стаблильные перезагрузки. Хотя оба этх сервера на других ресиверах проблем с просмотром не вызывают. Видимо этому ресиверу на определенных серверах что-то не нравиться.
 

Alxv

Пользователь
Лучшая на сейчас из испробованных мной прошивок такая
ali3602_06020200_globo_opticum_hd_x4_220_ps_amstar_1.3.14
сервера работают "на ура", время переключения - меньше секунды, все каналы работают сразу, качество тоже.
Пульт работает новый.
даже по сравнению с 1.3.11 - это как шаг вперед.
(каналы-настройки-ключи спокойно переходят на 14 при восстановлении через юсб из бэкапа)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху