Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
!good!Ну вот дождался вразумительного ответа .У меня Катрайн 910 и тож бывают затыки из-за помех в инете но не смертельно.Сколько здесь читал пишут что : слабый процессор-не тянет дре-крипт,не тянет несколько серверов, ХД и СД на разных портах....я заказал уже . да и подерка софтом на оптикум до сих пор на старые модели даже есть ещё.не то что я купил себе опенбокс 820 .1,5 года- и ребята купите новый нам деньги нужны,а стоил как самолёт!bad!Я был в сомнении-купить Фергюсон Арива 100 или Оптикум 403.Спасибо за ответы и помощь форумчанам и лично Михаил Евгеньевичу
 

kremen

Любитель Сат-ТВ
Положа руку на сердце :) 403 проигрывает по сд картинке старым опенбоксам значительно на больших диагоналях, его брать только под хд каналы вот тут он на уровне , тянет он дре-срипт и 8 серверов, правда как по мне частенько перезагружает на последних прошивках, ставить сейчас лучьше всего 87 прошивку однозначно что на X что на XC
 

SNGdnepr

Профи в Сат-ТВ
сегодня слег ортон403.
горят только 00:00 и всё, на пульт не реагирует, с морды тоже не запускается, кажись нужен дамп ?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
rost-doc, а как дела с платформой на данной прошивке??? у меня более половины каналов не открываеться...пришлось вернуться на 45
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Положа руку на сердце 403 проигрывает по сд картинке старым опенбоксам значительно на больших диагоналях, его брать только под хд каналы вот тут он на уровне

Подключите его HDMI шнурком,не будет проигрывать.Через скарт картинка действительно не ахти.По компоненту гораздо лучше,а по HDMI ещё лучше. По качеству сравнивал его с Orton9500 и IP Box910. Оба проиграли на SD каналах. Так что Orton403 пока что "RULEZ".
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
да тут вы правы..смотрю пока через скарт...качество так себе...пробовал айпибокс..тоже не понравилось
а вот людишки у которых стоит плазмида довольны ортоном :pardon: и покдлючен он через ХДМИ
сори за руские названия думаю понятно о чем я
 

rost-doc

Пользователь
rost-doc, а как дела с платформой на данной прошивке??? у меня более половины каналов не открываеться...пришлось вернуться на 45

У меня шара только НТВ . Радуга. Так что не помогу с ответом не проверял.

Да по подключению по СКАРТ, очень хреновато. А по HDMI у меня на 42 класно. Даже СД каналы хорошо показывают. Хоть и перезагружается иногда на шаре 87, но по картинке мне кажется она как то лучше. И настройки по изображению в этой прошиве есть.
 
Последнее редактирование:

Volkman

Пользователь
У меня на прошивке 1.2.87 часов десять работал и не было ни одной перезагрузки. Открытие каналов менее двух секунд. Картинка на 40" LCD великолепная. Сигнал подаётся через HDMI кабель. Рессивером доволен.
 

tarzan66

Пользователь
Если не забьют на его software хотя б с годик
- так глядишь и сделает энтот "утёнок" многих...

Да по подключению по СКАРТ, очень хреновато. А по HDMI у меня на 42 класно. Даже СД каналы хорошо показывают.
Скарт - для стеклянных кубикоф (-и будет нормально!), а панели - адназначна через HDMI !
 
Последнее редактирование:

SkyLancer

Любитель Сат-ТВ
Расш@ривание одной официалки Поверхность плюс по Ethernet на двух X403p ресиверах. На двух ресиверах все без проблем и затыков.
Михаил Евгеньевич, можно ли расш@ривать карточку с X403p на какой-то другой ресивер с Lan-портом (не Глобо-подобный)?
В Emulator выбераем - HomeCamd.
Это внутренний глобовский протокол?
Если мастер ресивер в стендбае, то раздачи нет.
Интересно... Старые опенбоксы и те, в стендбае раздают.
 

miroha

Новичок
rost-doc, а как дела с платформой на данной прошивке??? у меня более половины каналов не открываеться...пришлось вернуться на 45

У меня тоже половина платформы не шарится. Настроил на компе OSCAM в режиме Proxy. Через него все идет очень стабильно.
А вот 45 пока попробовать не могу. У меня AMIKO 8000 там ID софта 06020A00.
 

ViktorMal

Пользователь
Пожалуйста дайте ссылку для настройки GLOBO HD X 403P для раздачи в домовом картшаринге. В подезде уже есть несколько ресиверов раздают НТВ+ и Триколор Я уже подключился и принимаю. Хотелось бы им раздать Радугу неделю уже пытаюсь не получается.
 

ViktorMal

Пользователь
Эти настройки позволят и принимать НТВ+ с Триколором и одновременно раздавать Радугу? У соседей дримы500 они и раздают и принимают одновременно.

И еще вопрос. Чем отличаются прошивки ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.2.84.abs от ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_mcs_amstar_1.2.84.abs кто то говорил что одна заточена под шаринг другая не помню по под что. Не проясните.
.
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
предыдущие пару страниц было расписано для чево какой софт
а вот насчет расшаривания НТВ+ нужно пробовать,не могу точно сказать
та инфа что написана выше не мои експерименты
 

yurets12

Новичок
Народ столкнулся с проблемой, тюнер не хочет писать файлы на флешку объёмом 2 Гб. Вставляю 4 Гб, работает нормально, флешки одной и той самой фирмы производителя. Форматировал и ФАТ и НТФС. Не подскажите в чем проблема?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
2 гигабайта слишком мало для записи фыльмов и таймшифта
на 2 гига разве можете закинуть свои настройки и софт(забекапить) с тюнера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху