Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kremen

Любитель Сат-ТВ
С таким же успехом рес перегружается и на других прошивках непредсказуемо,глюк он и африке ... а будет ли бюджетный hd403 доведён до ума не знают убеждён, даже создатели сего девайса.

Гадаю все-же основная проблема в серверах, если у вашего шаравайдера их несколько попробуйте перенастроится на другой- у меня ребортов стало значительно меньше. На открытых хд каналах у меня не перезагружает вообще.
 

Доба

Пользователь
включаю ресивер и на екране пишет "ASH" что делать помогите...через комп не прошиваетса вибивает ошибки
 

Videograph

Любитель Сат-ТВ
Вот приобрёл себе сеё чудо!!! Это мой первый рессивер. Сказали что нужно прошить. Полазил я по меню - в нём зашито 44 спутника и 7 тестовых каких-то. Вобщем начал я играться прошивками с
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
а у меня работают толко 1.2.87 и 1.2.90, те что с новым графическим интерфейсом. То есть они прошиваются...но рес пульта не слушается...пришлось прошивать с помощью кнопок на передней панели. Кстати в заводской прошивке тоже был новый графический интерфейс. Хотел поставить 1.1.45 для нормальной работы шары...но увы, вот теперь незнаю как быть, пышут что 1.2.87 и 1.2.90 плохо с шарой работают. Пока ставлю на A_S_H и YAMAL, в ближайшем будующем- платформа ХД и НТВ ХД...вот теперь думаю как шара с ними будет работать. Кстати если у кого дамп каналов есть на A_S_H и YAMAL - буду очень признателен!!!

Добавлено через 9 минут
В дополнение к предидущему:
заводская прошивка зовётся так - 06020200_1.1.56 CONAX На просторах я такую не встречал. И я так понимаю что с A_S_H YAMAL платформа ХД и НТВ ХД она работать не будет?

Добавлено через 11 минут
Поставил 1.2.90 - на выходных установлю, потестирую - отпишусь.[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

fiord.91

Пользователь
Videograph,попробуй мой дамп на прошивке 1.2.54./ 15w-90e/Usals/.
 

Вложения

  • 15w-90e.1.2.54.Usals.rar
    1,7 MB · Просмотры: 24

Dm_K

Пользователь
С таким же успехом рес перегружается и на других прошивках непредсказуемо,глюк он и африке ... а будет ли бюджетный hd403 доведён до ума не знают убеждён, даже создатели сего девайса.
Мой ресивер так-же содержит подобную проблему с перезагрузками. После всевозиожных экспериментов выяснилось, что проблема быстрее всего носит аппаратный характер и прошивками вряд-ли исправиться :-( Есть кое-какие подвижки в ее аппаратном решении. Сейчас тестируются результаты доработки ресивера - пока наблюдается положительный результат. Если на втором ресивере получиться успешно повторить доработку - опишу процесс доработки.
 

ruslevich

Пользователь
всем кто будет ставить: 1. меню старое для ТВ 3х4. 2 список каналов нужно новый делать. 3. возрат на старую прошивку вернуться у меня не получилось...
 

anion

Профи в Сат-ТВ
Вышел новыи софт на Глобо саите.1.3.05

Ситуация вокруг последних софтов (87,90,105) развивается по принципу - "последущий софт хуже предыдущего" , "на пожелания пользователей н****ть" и вот еще и "бомбочки" стали подкладывать. Пока они будут изучать последствия такой "мудрой" маркетинговой политики" в своём кармане , можно приглядется к новенькому "условно стобаксовому" SkyGate Gloss.

P.S. Все "попавшие" на 1.3.05 обращайтесь на *удалено*- есть лекарство.
можете сюда выложить лекарство
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
а вот и само *лекарство* загрузчик
но будтьте внимательны что льете,етим загрузчиком можно влить почти все что видит прога!!!
цитата *загрузчик кто захочет откатиться назат только очень Акуратно прога зальет в ресивер что угодно тем самым его можно угробить так что нелейти что попало*
 

Вложения

  • YUMATU_IQ_IQPlus_2.0.0c_loader_RUS.zip
    182,7 KB · Просмотры: 47

a123f456k789

Пользователь
после прошивки перестал работать пульт старый пульт от опенбокс некоторые кнопки только понимает

Добавлено через 39 минут
все случилось после первой пошивки 1.1.39 за тем вручную прошивал 1.1.45 и 1.1.54 все прошилось но пульт не заработал может надо в заводские сбросить но пароль набрать не могу
 
Последнее редактирование:

Videograph

Любитель Сат-ТВ
fiord.91 спасибо за твой дамп, но.....у тебя прошивка 1.1.54, у меня родная - заводская 1.1.56 и если прошивать ниже её - не работает пульт. Сразу возник вопрос:
Можно ли с одной прошивки вытянуть ключи и настройки каналов и залить в другую?
AliEditor (редактор каналов имеется в наличии).
 

fiord.91

Пользователь
fiord.91 спасибо за твой дамп, но.....у тебя прошивка 1.1.54, у меня родная - заводская 1.1.56 и если прошивать ниже её - не работает пульт. Сразу возник вопрос:
Можно ли с одной прошивки вытянуть ключи и настройки каналов и залить в другую?
AliEditor (редактор каналов имеется в наличии).

может у тебя китаец я пробывал все прошивки кроме последней и выше и ниже.на всех пульт работает без проблем.а насчет ключей и каналов незнаю.бывает свой дамп сохраняеш а внем бисс ключей нет.флешку форматировал опять сохранил есть.
 
Последнее редактирование:

a123f456k789

Пользователь
перепробовал все прошивки заработало на 1.1.84.и 1.1.5 а на 1.1.54 работать не хочет может пульт нужен другой как его выбрать

Добавлено через 1 минуту
программа то ета 1.1.54 намного красивее чем польские
 
Последнее редактирование:

zuran

Пользователь
пробовал вводить статические ключи как в других глобовских ресиверах.программа не открываются.хотя ключ рабочий.может кто подскажет методику ввода статических ключей в X403
 

a123f456k789

Пользователь
еще проблемка такая подключил к нему 8 портов на некоторых уровень упал на 20-30 % может покачественнее дисек купить или поменять порта местами может какойто усилитель есть на одном спутнике один трансподер стал слабее а другой сильнее
 

Videograph

Любитель Сат-ТВ
может у тебя китаец я пробывал все прошивки кроме последней и выше и ниже.на всех пульт работает без проблем.а насчет ключей и каналов незнаю.бывает свой дамп сохраняеш а внем бисс ключей нет.флешку форматировал опять сохранил есть.
Не китаец точно, я думаю что тут может быть проблема в версии железа, поляки возможно что-то доработали или обновили на уровне железа, тюнерок мой выпуска 10.10.10:) у меня в свойствах системы таковы данные (можете сравнить со своими):
H/W версия ALI-HD3-LV-VER3.0
Версия загрузчика М3602В 1.1.3

А по поводу слития ключей с одной прошивки и залития в другую - всё очень просто. Берём AliEditor (редактор ключей), открываем в нём прошивку с ключами и каналами, сохраняем ключики в нужную, читую нам прошивку, перешиваем тюнерок - имеем прошивку с зашитыми ключами. Потом шьём второй раз - заливаем в тюнер прошивку, с которой мы вытягивали ключи, но при этом устанавливаем прошить только каналы. Имеем новую прошивку с ключами и списком каналов.!good!
AliEditor прилагается (но помоему где-то я его уже сдесь видел)
 

Вложения

  • ALI_Editor.rar
    359,4 KB · Просмотры: 78

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума

Videograph

Любитель Сат-ТВ
ето т когда алиедитор стал едитором ключей??
Сорри неправильно выразился....вобщем для тех целей что я описал (перезаливки ключей с одной прошивки в другую) - самое то что надо.

Добавлено через 10 минут
а для редактирования ключей есть прога http://forum.sat-expert.com/orton-hd-x403p/19002-orton-x-403p-16.html#post305854 тут

:(Ещё бы знать куда что вводить, думаю немногие на форуме умеют этим пользоваться.

P.S. Если кто и умеет - может расскажут....
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху