Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
вот блин придумали ж,записывать в какойто DVR формат.....
уже долбаных 2 часа мучаюсь чтобы более мене что-то куда-то перкодировать чтоб втыкать фильмецо на тюнере..................................
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
=) Jtag ет уже когда ресивер ничем поднять нильзя,хотя насколько знаю под житаг там ничево и нет.свой еще не разбирал,,,,гарантия...
лить через ком-порт!!!
 

AlexeyCh

Новичок
поставил прошивку 1.3.05 теперь просходит следующее - ON загорается секунд на 10 потом тухнет и опять через пару секунд загорается ...... ни на какие кнопки не реагирует... что делать?
 

rost-doc

Пользователь
поставил прошивку 1.3.05 теперь просходит следующее - ON загорается секунд на 10 потом тухнет и опять через пару секунд загорается ...... ни на какие кнопки не реагирует... что делать?

Привет брат по несчастью, у меня тоже такое сегодня было, долбался весь день. Ну совершил всё таки. В общем бери через ком и с загрузчиком не глобовским а этим http://forum.sat-expert.com/orton-h...chi-spiski-kanalov-dlia-orton-hd-x403p-3.html и шится надо на 1.70 на другие голяк только ошибки. Ну а потом сам подумаешь что ставить следующеею В общем мерзкая это прошива 1.3.05, не ставте её..!!!!bad!
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
пульт родной??
у меня на всех прошивках мой пульт работает
на Ортон
может у вас уже подделка Оптикум??

Специально проверил работу через скарт.Чудо а не рес.Через скарт действительно не работает пульт.На экране картинку показывает и переключает по кругу с пульта.Ешё работает белая кнопка.Остальные кнопки пульта не реагируют.Невозможно попасть в меню.Это с откинутым кабелем ХДМИ только скарт.Отбрасываю скарт и ставлю ХДМИ.Всё полноценно работает.Не пойму откуда такая зависимость.Пробовал со всеми разрешениями экрана.
 

rubello

Новичок
Новый софт для глобо 403ХД.
Opticum x402-403pAMIKO_SHD-7900-8000_emu_1.3.08.abs
Слил дамп со своего со списком каналов на НТВ+ с 36Е.Так как иные списки не подходят.Кому список не нужен после сброса он исчезает.Дамп сделал с загрузчиками 1.1.4 и 1.1.3.На плюсах шара летает.Продолжу тест.
Интарфейс как на 54-й от Амико.


После прошивки этой после перезагрузки на обыкновенном композите (а уменя телевизор старый) пишет на польском : Brak menu OSD w trebie SCART/ Przecz TV na HDMI.

Вообщем не поддерживает простые телики. Прийдется завтра идти нуль модемный кабель покупать и прошивать прошой ниже. Жаль знал бы не шился. Всех предупреждаю если у вас простой компонет то эта не для вас прошивка.
 

74Sasha

Пользователь
Доброго времени суток.Были проблемы на Платформа HD (долго открывало каналы)и поэтому пробывал все пошивки а так как с низшей на высшую неидёт обычной прогой лил Upgrade Tool version 2.0.0 и долился сейчас при включении в розетку сразу загораются четыре нуля и немогу нечего с тюнерем делать. Подскажите пожалуйста как перезалить нормальный совт?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
а вот етим пробовал??
осторожно лить ,заливает все что дадите...или почти все:)
 

Вложения

  • YUMATU_IQ_IQPlus_2.0.0c_loader_RUS.zip
    182,7 KB · Просмотры: 34

74Sasha

Пользователь
YUMATU_IQ_IQPlus_2.0.0c_loader_RUS Этим и угробил что щас делать ума непреложу.Кто знает подскажите.YUMATU_IQ_IQPlus_2.0.0c_loader_RUS выдаёт Ресивер не подключен или выдает ошибку!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
а что вообще лили??
выпаивать флеху и шить на програмере..пока вариантов не вижу
Джетага не находил под нево еще
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
и такс возвращаемся к нашим баранам...
берете загрузчик...
жмете подключить и включаете тюнер в розетку а там уже по ходу пьесы
главное чтоб порт был правильно выставлен
и ничем не занят,если какие проги перед етим использовали то лучше перегрузиться
Джетага как я понял не ожидаеться=\ пока...а еще пробовали какими прогами??
еще выкинул стандартный прошивальщик:)
дерзайте
 

Вложения

  • Upgrade_1.0.07_globo.rar
    270,2 KB · Просмотры: 45

urikrem

Любитель Сат-ТВ
После прошивки этой после перезагрузки на обыкновенном композите (а уменя телевизор старый) пишет на польском : Brak menu OSD w trebie SCART/ Przecz TV na HDMI
А у меня пульт заработал только на 87й_лемонтри, ни на 45й, ни на 1.3.08 рес не видел пульта - ни при хдми, ни при скарт подключении тв. Триколор открывается по 15-20 минут.
 

a123f456k789

Пользователь
михаил евгеньевич я так понял за 200 грн б\у винчестер можно купить а выносные где питание через юсб навряд ли б\у продают вопрос- как купить то что нужно без лишних проводов что бы подсоединил + 12 вольт что есть сзади и он заработал ведь во внутрь я неполезу а может и новые есть с питанием по юсб гривен за 250 в магазине дешевле 500 грн не встретил а это дороговато
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
тут ситуация такая,имею самсунг АТА (широкий на 40 ног разем)200гиг
и купил переходник USB to SATA2+ATA+2.5(ноутбучные)и довольный
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

с переходником идет блок питания для винта...а вот карманы с питанием от ЮСБ ето хрень еще та..грееться сильно +часто выходят из строя[/HIDE]
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху