Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nbv127

Профи в Сат-ТВ
Ресивер ORTON HD X403p нужно подключить к нескольким тарелкам конкретно 4 конвертора подключено к дайсеку 1.0 + два к дайсеку 1.1 как можно настроить
а то у меня не видится ни один спутник подключенные к дайсику 1.0 если можно то поскажите как
 

Андрей1975

Любитель Сат-ТВ
ни один спутник подключенные к дайсику 1.0 если можно то поскажите как
Если новый пульт,то последние прошивки 1.3.83 с поддержкой каскадирования.
Есои старый,то самая нормальная на данный момент-GloboX4_xwindow_Sab_1.3.47_RC1_ModByCms
 

kruchik

Новичок
День добрый кто подскажет у меня прошивка 1.3.42 проблемы со звуком. Какое-то время работает нормально потом звук начинает дребезжать и если через минуту не нормализовался то пропадает при этом видео идёт. Да и ещё пульт начинает работать с тормозом. Реагирует через 2-3 секунды на кнопку.Ещё новая проблемка завис хотел перезагрузит с пульта ноль эмоций перезагружаю отключением питания загрузка идёт пять десять минут. И всё тормозит.
 
Последнее редактирование:

vnov

Любитель Сат-ТВ
Совсем не работает хомешара на триколоре 13 карта, софт 80 и видимо у всех тоже (cw filed), я так понимаю, что после введения трихополами оверкрипта софт глобиков поправили, но видимо про хомешару забыли, и ключики с сервера передаются клиенту закодированными оверкриптом!!! РАЗРАБОТЧИКИ АУУУУ!! Помогите..
Или я что-то пропустил и уже поправили???
 

failure

Новичок
Если новый пульт,то последние прошивки 1.3.83 с поддержкой каскадирования.
Есои старый,то самая нормальная на данный момент-GloboX4_xwindow_Sab_1.3.47_RC1_ModByCms

Привет,
Андрей, вы можете сказать в деталях, как сделать каскадные? Приемник у меня Амико 8000.
Спасибо заранее! !good!
 

Андрей1975

Любитель Сат-ТВ
вы можете сказать в деталях, как сделать каскадные? Приемник у меня Амико 8000.
Спасибо заранее!
Если на ваш тюнер можно залить эти прошивки,то ничего сложного-просто ставите номера портов дисека 1.1 и дисека 1.0(проверял на дисеках Ортон и Ратек).Но сам дисек должен поддерживать функцию каксадирования,а не просто 8 или 10 портов.
Если на обычных прошивках,то только программируемый дисек(типа Ратек) по протоколу 1.2.
На satsis.info/forum в разделе Оборудование для просмотра есть тема Работа дисека 1.2 . Для тюнеров без поддержки протокола 1.1,где все расписано подробно.
 

74Sasha

Пользователь
Доброго времени суток.Немогу разобратся с прблемий .Нет сигнала с транспондера 12073 НТВ+ - HD каналы.10750 Стондарт стоит,пилота в настройках нет.Где проблема?спасибо
Globo HD X403p
 

dymchuk

Любитель Сат-ТВ
какая прошивка с установкой экрана 1080i,у меня стоит 1.3.80 в ней максимум 576i?

Добавлено через 2 минуты
Доброго времени суток.Немогу разобратся с прблемий .Нет сигнала с транспондера 12073 НТВ+ - HD каналы.10750 Стондарт стоит,пилота в настройках нет.Где проблема?спасибо
Globo HD X403p

думаю в слабом сигнале , поднастрой тарель:)
 
Последнее редактирование:

74Sasha

Пользователь
Доброго времени суток.Немогу разобратся с прблемий .Нет сигнала с транспондера 12073 НТВ+ - HD каналы.10750 Стондарт стоит,пилота в настройках нет.Где проблема?спасибо
Globo HD X403p
Проблема была в настройке тарелки.Всем спасибо
 

sergey-technics

Любитель Сат-ТВ
доброе время суток,господа професионалы!!!!!!
хочу задать вопрос,может кто-то знает на него ответ:если вставить карту доступа"Платформа ХД-СД"в рессивер ОРТОН 403 ХД-там есть слот DRE-Crypt,--Платформа будет показывать???????
заранее благодарю:)
 

zhuk1234

Профи в Сат-ТВ
странная проблема объявилась - на плюсах на мтвХД и остальных хд плюсовых начал дергаца звук. Периодически так залипает на какието милисекунды и напрягает это дело.. попробуйте ктонибуть. Причом на платформе такого не наблюдается, подозреваю что это не ресивер виноват а сами плюсы накривили в потоке чото. Однако только что попросил знакомого послушать на ресивере Ортон 9500, и оказалось что на ортоне 9500 все идет нормально. Чо делать ?
смена поршивок от 49 до 87 не помогла
 
Последнее редактирование:

alex53

Новичок
Эту проблему, с заиканием звука, наблюдаю уже давно.
Удивляет, что никто об этом не пишет!
На HD каналах в AC3 вообще не возможно слушать,
периодические провалы до 1-2 сек.
На SD немного меньше, но тоже достает.
Проверял на 4 х разных аппаратах и прошивках от 42 до 81.
Надо что-то делать. Хороший аппарат, но из за звука не могу ставить клиентам.
 

UU4JOM

Новичок
Эту проблему, с заиканием звука, наблюдаю уже давно.
Удивляет, что никто об этом не пишет!
На HD каналах в AC3 вообще не возможно слушать,
периодические провалы до 1-2 сек.
На SD немного меньше, но тоже достает.
Проверял на 4 х разных аппаратах и прошивках от 42 до 81.
Надо что-то делать. Хороший аппарат, но из за звука не могу ставить клиентам.
Таже проблема и что никто её не решил?
 

zhuk1234

Профи в Сат-ТВ
интересно что раньше я не наблюдал залипаний звука. У меня щас ящик глобо 403, взял парочку - оба заикаются. Не понимаю как это я раньше не заметил.. а поставил уже кучу ресиверов, вернее огромную кучищу.

Добавлено через 1 час 52 минуты
проверил весь ящик- все заикаются. Достал глобик 403п из предыдущей партии с глючным езернетом - не заикается. Запустил кабельный Оптикум ХС403п - не заикается ! Кидалово в крупном масштабе.. чо теперь делать - непонятно
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху