@лекс@ндр

Пользователь
Доброго времени суток, форумчане!
Разрешите всё же уточнить, рабочий дамп или нет? А то как-то страшновато свой тюнер шить. И ещё вопрос, а под какой софт этот дамп?
Заранее благодарен за ответ.
 

Satviewer

Пользователь
Дамп для Orton X80, ПО v.1.1.54C
Спутники: 4W_4,9E_13E_46E_75E_85,2E_90E
Порты коммутатора выставлять индивидуально
Без фаворитов.
 

Вложения

  • Dump_X80_V54C_4W-4.9E-13E-46E-75E-85,2E-90E_25.01.15.rar
    717,1 KB · Просмотры: 63

mais

Любитель Сат-ТВ
Форумчане:( рес GloboX80 (телекарта) ,горит синий цветодиод и не реагирует на пульт (нет изображения и звука,шнур менял,перепрошивал,вскрывал вздутых конд.нет) что может быть ,ремонт или в корзину !bad!
 

Satviewer

Пользователь
Форумчане:( рес GloboX80 (телекарта) ,горит синий цветодиод и не реагирует на пульт (нет изображения и звука,шнур менял,перепрошивал,вскрывал вздутых конд.нет) что может быть ,ремонт или в корзину !bad!
У самого недавно не реагировал на пульт, заменил конденсатор в пульту по питанию.. На счёт конденсаторов- не всегда они вздутые если не исправны...
 

@лекс@ндр

Пользователь
Добрый день. У меня такой вопрос. Может кто сталкивался с такой хворью и знает как лечится.
У меня Оrton X80. Вроде бы все нормально, но бывает, что несколько раз за день перестаёт реагировать на пульт. То есть сначала всё показывает, а потом (при переключении каналов, или просто сам по себе) показывает просто чёрный экран. Синий индикатор при этом светится, а на пульт никакой реакции. Помогает только выдергивание шнура питания из розетки и возвращения его опять в розетку. Уже проживал пару раз. Хворь данная не излечилась.
Помогите кто чем может.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Добрый день. У меня такой вопрос. Может кто сталкивался с такой хворью и знает как лечится.
Если ты в этом деле не спец то отдай спецам, если дружишь с паяльником, то для начала пропаяй память флеш и оперативку, потом проц аккуратненько, а если не поможет то брать с донора и менят, сначала флеш, потом оперативку.
 

@лекс@ндр

Пользователь
Это шутки возле х...я с бритвой!!! :(
Значит надо отдавать в ремонт? А где гарантия, что ремонтник не полоснёт бритвой?
Или последний вариант покрасить в синий цвет и спалить? [emoji22] Что очень не хочется делать.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Значит надо отдавать в ремонт? А где гарантия, что ремонтник не полоснёт бритвой?
Или последний вариант покрасить в синий цвет и спалить? Что очень не хочется делать.
Ну например я, даю гарантию за бритву, то есть максимум отдам в том же состоянии, или предупреждаю клиента что может быть так то и так. Там быстрее всего флешка, а ее паять легко, так что попробуй отдать в ремонт.
ПС: А вообще по хорошему, тюнер гавно, и пока курс не высокий то за 20 баков можно взять хотя бы 4050 ортон, он получше будет. А за этот все равно в ремонте меньше 200 не возьмут.
 

@лекс@ндр

Пользователь
Ну например я, даю гарантию за бритву, то есть максимум отдам в том же состоянии, или предупреждаю клиента что может быть так то и так. Там быстрее всего флешка, а ее паять легко, так что попробуй отдать в ремонт.
ПС: А вообще по хорошему, тюнер гавно, и пока курс не высокий то за 20 баков можно взять хотя бы 4050 ортон, он получше будет. А за этот все равно в ремонте меньше 200 не возьмут.
Спасибо за прямой ответ. Теперь такой же прямой вопрос. Подскажите, чем бюджетным можно заменить его? Если можно назвать несколько вариантов, но бюджетных.
За ранее спасибо.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Ваш вопрос:
Спасибо за прямой ответ. Теперь такой же прямой вопрос. Подскажите, чем бюджетным можно заменить его? Если можно назвать несколько вариантов, но бюджетных.
За ранее спасибо.

Мой ответ:

ПС: А вообще по хорошему, тюнер гавно, и пока курс не высокий то за 20 баков можно взять хотя бы 4050 ортон,

Как по мне то это оптимальный вариант, простой, дешевый, и в ремонте неприхотливый. Его разновидностей много, везде цифры 4050 или 4100, только названия разные. Мне больше всего нравятся Eurosky.
 

@лекс@ндр

Пользователь
Форумчане, ещё одна проблема с х80 нарисовалась.
Пока я отсутствовал, сын 3 года, что-то понажимал на пульте и у меня со всех спутников пропал звук. Отключают ресивер - на тележке звук есть. На ресивере нет. Пробовал подключить через другой кабель не помогло. Менял звуковую дорожку (кнопкой audio) не помогло (не на всех каналах есть разные дорожки, но всё равно не помогает). Помогите. Что это может быть? В настройках ничего более не нашёл.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Сверху