aidoqa

Пользователь
Здравствуйте, вчера прошивал тюнер через USB, после прошифки тюнер выдал какую ту ошибку, и не включается (не работают ни какие кнопки ). Как можно через комппьютер его пришить, и какие для него нужны программы?

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:20 ----------

вот эта ошибка "SW is not designed for this HW, please change back to offical SW!----060202000080dd"

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

как ее можно устранить?
 

aidoqa

Пользователь
сперва пробуй с флешки другим дампом
у меня вообще не грузит флэшку+ пульт полностью не работает.

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------

как узнать подключен ли тюнер к компьютеру или нет?

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

можете подробно рассказать как все сделать, что то ни чего не получается. здесь еще есть какая то программа только она тожу не работает http://www.satavto.by/forum/topic11316.html

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

не удается выполнить синхронизацию "ресивер не подключен или выдает ошибку"
 

aidoqa

Пользователь
как узнать еще подключен тюнер через COM порт или нет?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
подключаеш ком порт к тюнеру и компу.стартуеш прогу,жмеш *коннект*..включаеш тюнер в розетку*,когда законектится вибереш нужную прошиву.
 

aidoqa

Пользователь
люди заново прошел битую прошивку, при синхронизации пишет ресирвер не подключен или вы дает ошибку

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

или как залить данной прогой? может я что то не то делаю?

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

или как правильно залить этой прогой?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

aidoqa

Пользователь
я то не знал что она битая, просто проверял и на нее наткнулся.
 

aidoqa

Пользователь
может у меня нум нулевой кабель нет тот, как можно узнать?
?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Прозвонить контакты шнура 2-3,3-2,5-5.Но по описанным симптомам требуется перепрограммирование флэш-памяти .
 

aidoqa

Пользователь
как я ее перепрограммировать? и еще такой вопрос какие должны быть параметры com порта?(скорость, биты данных, четность, стоповые биты, управление поттоками)

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

причем ошибка тоже самая как в первом посту
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
как я ее перепрограммировать?
Я не смогу в 2-3 словах объяснить.Ключевые слова в поисковик (даже по нашему форуму):
JETAG,программирование SPI Flash.Если ничего не поймёшь ищи ремонтников и отучайся вливать всё подряд в ресивер толи битое ,толи от другой модели.
Вот что в новой прошивке обещали?
 

aidoqa

Пользователь
какие модели прошивок нужно вливать? у меня orton hd403p6 сейчас попробую поискать насчет JETAG,программирование SPI Flash.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Последнее редактирование:

aidoqa

Пользователь
можете ссылку скинуть про программатор SPI флеш, еще я не могу найти куда и как закинуть прошивку?

---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:40 ----------

как правильно работать с LZMA?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
как правильно работать с LZMA?
с ни не надо работать,запускай Upgrade.exe
пограматоров под SPI ну очень много,выбирай себе который подойдет по сложности сборки.есть от простейших до сложных.
если есть опыт моеш собрать отсюдова http://forum.sat-expert.com/masterskaya/21671-programmator-spi-flash-svoimi-rukami.html
или поищи в поиске(гугл) ну очень много найдеш.
 
Сверху