Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Откат с Энигмы 2 на официальную FW. На примере RTi_Core_1.1.11.RC11.

Для отката на официальную версию, нам потребуется скачать файл:
http://www.megaupload.com/?d=JWLQC20P - НЕ рабочая ссылка
см. вложение

И так запускаем AZUp_v.2.0.3. В каком режиме находится Азбокс неважно.
И нажимаем верхнюю кнопку GO.



AZUp_v.2.0.3 ругнется, что надо перейти в Rescue Mod. И отправит ресивер в перезагрузку. Если в этот момент, не выключить ресивер кнопкой сзади, то после перезагрузки, будем снова лицезреть Эниму 2.!good!



Выключаем ресивер выключателем сзади и снова его включаем. Ждем появления на дисплее сообщния Rescue Mod и IP.

Нажимаем в AZUp_v.2.0.3 снова верхнюю кнопку GO. AZUp_v.2.0.3 запросит указать путь к скаченому файлику. Указываем, смотрим на градусники и ждем появления баннера.



Все победа. В ресивере ядро официальной FW.
Ресивер перезагрузится и на экране телека появится стандартное приглашение, но с ошибкой №1.:pardon:



Игнорируем его. Вставляем в USB флешку, с записанный официальным имиджем path.bin, любой последней версии. Выбираем пункт USB и нажимаем ОК. Появится сообщение о найденном обновлении.



Жмем Ок и дожидаемся обновления.
Все. Извлекаем флешку. Дожидаемся перезагрузки и получаем девственно чистый рес с официальным имиджем.!good!

PS
Поскольку ссылка на мегааплоад не рабочая, то
добавил к сообщению набор для перехода с оригинального софта на Е2 и обратно
В архиве загрузчики, инструкция, AzUP 2.1.6 и старая версия энигмы от RTI 1.7.0
 

Вложения

  • RTi_Core_1.7.0.rar
    71,8 MB · Просмотры: 2.099
Последнее редактирование модератором:

alex2san

Пользователь
Я восстановился с двойной загрузки на стандарт так. Иначе не получалось. см. выше. И инфы ни где не нашел. Рискнул.

Загрузился с флешки. На вторую записал patсh.bin. В меню настроек выбрал обновление ПО с флешки. Выбрал patch. Обновление прошло 4 стадии. Перезагрузка. Про 15сек не пишет. Выдало экран обновления. Выбираю просто загрузка. Не работает. Вынимаю первую флешку, перезагрузка и прошивка еще раз. Теперь все работает.

P.S. Возможно можно было и не ждать при первом проходе все 4 стадии, а только первые 2, но у меня нет кабеля, а остаться на долго без реса не хотелось.
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Прошел я через это, сейчас все работает отлично.
Как я откатываюсь на старый кернел.

Допустим, я под энигмой. Захожу по ФТП и создаю папку MMP в / корне
Кладу туда backup_kernel файлик и даю чмоды 777

В папку /tmp заливаю файлик update и даю чмоды 755

В телнете или ssh делаю:

cd /tmp
./update /MMP/backup_kernel

Идет череда цифр %. Потом бокс уходит в ребут.
В момент ребута подсовываю флешку в FAT32 ВАЖНО!!! с файлом patch.bin официальной проши.

Ищем апдейт с USB -- Выбираем нашу версию.

Жмем ОК и замираем - прописывается старая оф. прошивка.

После ребута убираем флеш из разъема и ждем типичной загрузки.
 

Вложения

  • Files.zip
    12,8 MB · Просмотры: 633
Последнее редактирование модератором:

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Мне как-то захотелось вернуться на официалку, но поигравшись более часа, вернулся на энигму2...
Вот даю патч, который вернет официалку.......
 

Вложения

  • patch.zip
    6,4 MB · Просмотры: 764
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Люди! Ну чего вы в самом деле? Тема в FAQ разделе - откат на оффициалку, а обсуждаем, что лучше!
 

sandrz

Любитель Сат-ТВ

krycek

Профи в Сат-ТВ
А если у меня уже установлена Энигма и я хочу установить другую Энигму, мне что, тоже придётся сначала откатываться на оригинальный софт? :rolleyes:
Просто прошерстил сейчас форум, но не нашёл инструкции как устновить Энигму сверху на Энигму.
 

Kotik7

Пользователь
Ставь другую Энигму. вот с форума
Если уже стояла E2 то на выключенном рессивере зажимаем Vol+ на корпусе и включаем ресивер тумблером. Не отпускаем пока не появится IP на дисплее.
Запускаем AZUp, прописываем свой IP, Install E2/Kernel- GO! Указываем место расположения прошивки. Примерно 5-10 мин рес перезагрузится.
Я на Azbox Elite HD один раз получил вечный Booting. Не помню какая была Энигма. Восстановил пост vadim72

Инструкция по востановлению Azbox Elite HD.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
на выключенном рессивере зажимаем Vol+ на корпусе и включаем ресивер тумблером. Не отпускаем пока не появится IP на дисплее.
Спасибо большое! Помогло! ;)
 
Сверху