Pal/ntsc

finnsat

Пользователь
У меня небольшая просьба,зайдите в Av настройки и посмотрите имеется ли в ней возможность выбора между Pal/ntsc -если да то какая прошивка в вас установлена? В моём Ipbox9000hd такая опция почему-то отсутствует, а мне очень очень нужно так как тв поддрживает только Ntsc!
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Ntsc- это 60 гц, а PAL - это 50. Вот и выбирайте что Вам нравиться в установках 720/60 или 1080/60 для Ntsc.
 

finnsat

Пользователь
я бы с радостью да только у меня вообше Ntsc отсутствует в настройках,поэтому и был задан вопрос-чем прошивать чтобы вернуть Pal/ntsc
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
finnsat
я бы с радостью да только у меня вообше Ntsc отсутствует в настройках,поэтому и был задан вопрос-чем прошивать чтобы вернуть Pal/ntsc

посмотри в теме выше:
Полезные сочетания клавиш для IpBox 900/9000
там детально описано как при загрузке менять разрешение.
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
У меня прошивка - SifTeam 0.1.8 r8264 for Revo. В AV-настройки -> Разрешение ТВ варианты следующие: SD-PAL, 720P-50, 1080I-50. Про NTSC ни слова.
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
3. Изменение разрешения ТВ изображения : нажмите и удерживайте кнопку ВКЛ. на лицевой панели и одновременно нажмите кнопку МЕНЮ, когда приемник находится в "холодном" стендбае.
 

finnsat

Пользователь
3. Изменение разрешения ТВ изображения : нажмите и удерживайте кнопку ВКЛ. на лицевой панели и одновременно нажмите кнопку МЕНЮ, когда приемник находится в "холодном" стендбае.

От этого никакого толку ибо это просто использование кнопок-если в прошивке удалена опция NTSC то никакими нажатиями кнопок она не появится
 

finnsat

Пользователь
Вернул себе наконец-то мой родной NTSC -пришлось перепрошить самой первой прошивкой AB_9000HD_110608_r7219_usb_update с официального сайта. Приятно изменился интерфейс и качество изображения,особенно это заметно на румынском пакете DIGI TV.
 
Сверху