Panaconic Skydigibox-что ето такое!!!!!!!!!!!!

vit_vitamin

Пользователь
Мир небез добрых людей! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
Мне попал в руки Panaconic Skydigibox(model
№TU-DSB30) Я его подключил к своей тарелки(Amos1,Hotbird,Sirius) NO SIGNAL.
Что мне сним делать, можна ли ему поменять софт? Или викинуть его н.............!!!!!!!!!
P.S. Забил сказать он вроде англичан.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
трудно что-то посоветовать по причине того что "No signal" может быть по причине:
- неисправности в тюнере
- неумения пользоваться тюнером

что можно посоветовать :pardon: ... дело ваше...
 

vit_vitamin

Пользователь
Чей он клон???

Если кто знает, у меня уже глаза болят от иностраных сайтов
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я его подключил к своей тарелки(Amos1,Hotbird,Sirius) NO SIGNAL
Ты забыл добавить - а на другом ресивере с твоей тарелки есть сигнал??? Если ответ "да", то по второму вопросу:
то мне сним делать, можна ли ему поменять софт? Или викинуть его н
замена софта не поможет, либо ресивер неисправен либо неверно настроен(это скорее всего). Сначала надо проверить все установки ресивера - коммутатора и конвертеров, если 1000000% уверен в правильности установок - то ясно что ресивер неисправен...поломки могут быть как аппаратные, так может и софт "слететь", но шить без уверенности на 100% в аппаратной исправности лучше не пробовать - можно убить окончательно...
Для этого если нельзя найти по спискам клонов надо хотя бы из меню ресивера выписать системную информацию....она может помочь разобраться...
 

vit_vitamin

Пользователь
У меня есть ещё Globo 5000-но он стоит в комнате у родителей, сним всё просто почитал разобрался быстро, но там нет никаких карточек, а тут засада(что и как ни бум-бум).
Хочу поставить Panasonic у себя, а как зделать чтобы он работал незнаю.

Manufacturer Panasonic
Model Number 1.1.U
Version Number 0F0210
Serial Number 0029149390
Viewing Card Number No card
Operating System Version 1.2S4F3
EPG Software Version 3.2.11
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У меня есть ещё Globo 5000-но он стоит в комнате у родителей, сним всё просто почитал разобрался быстро, но там нет никаких карточек, а тут засада(что и как ни бум-бум).
Хочу поставить Panasonic у себя, а как зделать чтобы он работал незнаю.

Manufacturer Panasonic
Model Number 1.1.U
Version Number 0F0210
Serial Number 0029149390
Viewing Card Number No card
Operating System Version 1.2S4F3
EPG Software Version 3.2.11

С таким ресивером я не знаком, но нашёл кое-что в интернете - во-первых он очень старый, во-вторых если я верно понял писанину на английских форумах, он предназначен для приSма английских каналов SKY Channels, и при том пишут, что карты для этих каналов не работают во внешних модулях а только в таких ресиверах..Софта вроде для него нет, да и нашёл жалобы на то, что он не хочет принимать другие спутники, кроме тех, для которых он предназначался...инфа по нему в основном 2002-2003 годов(старичёк однако!!!). Забыл посохранять ссылки, вот остались последние две открытые страницы:
http://www.motorhomefacts.com/ftopic-1392-days0-orderasc-0.html
http://www.elektroda.pl/rtvforum/topic132058.html
по второй ссылке говорится о том, что сигнал с ХБ он видит, каналы прописывает, но при просмотре на них нет сигнала...
скорей всего его можно или выкинуть или дать детям играться...:pardon:
 

vit_vitamin

Пользователь
Очень рад слышать конкретный ответ.Спасибо!!! Ато человеческая жадность недавала его выкинуть.
Но есть и большой +, Я хотя бы теперь просветился в сат.тв и как его надо смотреть(в см. Халявы) благодаря некоторым людям. ОгромноЕ СПАСИБО!!!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Интересно, а где ты такое откопал??? Англичанам продай, они все только и ведут разговоры о том, что если хочешь смотреть каналы не покупая новый дорогой ресивер - то купи очень дешёвый(это по их меркам конечно-50 евро) Panasonic Tu-Dsb30 skydigibox....как он вообще мог к нам попасть? правда то всё разговоры почти пятилетней давности в большинстве, но может кто бы в музей его взял...
 
Сверху