ПДУ Dreambox 4 in One

net_master

Новичок
Доброго времени суток!
Из-за общеизвестных проблем ПДУ с кодами управления на новые телевизоры (в частности - Samsung 65X) давно подыскивал себе универсальный пульт управления. Недавно в немецком интернет-магазине приобрёл сие чудо техники: Dreambox remote control by Dream Multimedia Он был заявлен как универсальный пульт для DM500/800/8000.
Красивое, удобно лежащее в руке и приятное на ощупь "чудо" легко, в автоматическом режиме, нашло нужный код управления телевизором !good! , но... отказалось работать с Dream-800 :rofl:
Может кто-то из форумчан знает как приспособить его к 800-му. (фиг с ним, c плагином Pauli - готов научиться криво тыкать кнопки!) Может кто в прошивке видел возможность выбора пультов?
Буду признателен за любую информацию.
 

Вложения

  • 76_large.jpg
    76_large.jpg
    29,3 KB · Просмотры: 0
  • user_manual_black_rcu.pdf
    458,4 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

net_master

Новичок
Да... пульт - экзотика.
В общем я выяснил что обучить его можно конечно самостоятельно, естественно только в режиме TV распределив кнопки между устойствами.
Например получились связки TV/SAT в виде BBK 22"/Openbox-820 и Samsung-650/Skyway. Подозреваю что может запомнить команды какой нибудь сплит-сисемы...
А вот команды родного пульта Dreambox (серебристого) НИ ФИГА не воспринимает, ни под каким соусом не хочет видеть "родной" пульт!
Такой вот развод на 80 евро (с доставкой), ну... или почти развод так как пульт довольно удобный.
 
Последнее редактирование:

delsat

Профи в Сат-ТВ
После поломки родного пульта dm800 я тоже столкнулся с проблемой выбора пульта для управления ресивером. Приобрел универсальный обучаемый пульт 8 in 1, но обучить его так и не смог(кривое обучение). После этого приобрел пульт польской фирмы mak zip 300 и пульт практически на 100% управляет ресивером(хотя в описании поддержки dm800 заявлено не было), назначение всех кнопок совпадает, кроме кнопки exit, но эта функция реализована на другой кнопке. Стимость в Беларуси около 14 у.е. Есть еще mak zip 305, но про этот пульт сказать ничего не могу, т.к. его не использовал, но в нете читал информацию, что был просто обновлен дизайн и все.

 
Сверху