Переделка китайского тюнера!!!

Djazz

Профи в Сат-ТВ
вот наконец, сапожник без сапог, хоть телефон и с Линухом, но винда только на компе...
1. я исходил из минимализма и дешевезны(хотя многим это не под силу) работая рядышком с сервисом материнок....
кондеры, с малым ТКЕ желательно размеры не меньше..4-5-6-7 все 2200х16вольт (материнка Интел Ирланская, не дня не работала) или хорошие толстые высоки
2. 1,3 тот же центр но радиаторы шрпотреб GIGAByte и похожие, просто размер не меньше, 2 родной перевернутый.
3. восмой элемент(8) это дроссель, нафиг не нужен, так как элемент на радиаторе 3 линейный...
4. можно конечно элемент на радиаторе 3 сгородить(слово какое то не правильное..смастерить,во) как ШИМ, но тогда HDMI со своей частотой путается, по всей видимости немцы обламились, а я тем более
5.есть желание с306 и с325 поменять на такие как в оригинале, но пока все холодное и работает...(все как с элементом на радиаторе 3....
Ну и предупреждение!!!!! Если вам понадобилась инструкция и не помогли мои частичные изливания за все время, не беритесь за это,если конечно деньжата есть и желание присутствует, вперед..
P.S у вас не заработают поляки на рудриме, пульты с вебами...это все к другой опере, посто будет нормальная температура, напруги и спокойствие
Ой да забыл... выбор диодов на радиаторах ...процедура простая, сопротивление на цифровом тестере стремиться к 1 чем меньше тем лучше. проверенно годами, но если заявленное напржение и ток оригинала не меньше!!!!!
 

Вложения

  • katya.JPG
    katya.JPG
    81,2 KB · Просмотры: 689
Последнее редактирование модератором:

regysever

Профи в Сат-ТВ
Я не буду спорить , но выскажу мнение- не надо его переделывать, нужно просто убрать пластиковую обертку с блока питания ( зачем её китайцы сунули - известно только китайскому богу) и спокойно смотреть любимые передачи.
 
  • Like
Реакции: brex

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Я не буду спорить , но выскажу мнение- не надо его переделывать, нужно просто убрать пластиковую обертку с блока питания ( зачем её китайцы сунули - известно только китайскому богу) и спокойно смотреть любимые передачи.
Вот по этому и не хотел писать инструкцию, народ спорит, обертки от конфет с карманов выбрасывает, шаманов зовет, а схемное решение и детали от игрушек из Мак Дональдса в блоке питания чепуха,на один раз, конечно смотрите и можите даже ... просто убрать пластиковую обертку с блока питания :)
Просто при конструировании и промышленном выпуске есть определенные условия (в данном случае, блок питания),техника безопастности называется, и ее нарушение даже в подделках ТЮРМА, а кондеры и радиаторы, только нарушение технологий не ведущих к смертельным исходам.....Не переделывайте, я же писал:)
 

dis100

Пользователь
а если на китайце без кулера сначала прыгал сигнал а потом вообще сигнал стал 100% а качество 0, это сгорел ресивер вв тюнере?
 

toyo

Moderator
Команда форума

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Мое мнение, переделывать не надо любая переделка боком обходится и дороже, не проще тогда кто хочет переделать купить оригинал:)
У меня Китаец переделывать нет желания.
 

Aleksandr_Oleynik

Профи в Сат-ТВ
В общем отвечу сам.
Поменять ресивер на Оригинальный. Что я и сделал и тут-же принял и декодировал сигнал с Dvb-sd2 канала.
Правда тоже со сканированием были проблемы.
 

juryshef

Пользователь
Переделывать однрозначно надо! Смысл иметь катю и не пользоваться флешами и диском! А если не переделывать то глюки обязаны быть.
Я пока не поставил дополнительный б/п на +5v не смог нормально подглючить Hdd 320 G. Подключить его на горячую вообще было невозможно. Только после ВКЛ питания. Сейчас пожалуйста.
Просто нужно не спешить и делать все оценив свои способности!
 

Dron_II

Пользователь
juryshef, у меня плохо работает винт с двумя шлейфами. тоже думаю что это блок питания. Напиши пожалуйста как ты добавил +5 вольт?
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Кто нибудь оригинал 14 w переделывал чтоб не так грелся? Блок питания?
 

toyo

Moderator
Команда форума
eugene2878,
Принципиально разная организация. В 14W отсутствует дежурный режим на материнке, вернее в передней панели. Переделать ничего не получится.
 

clon266

Профи в Сат-ТВ
У меня оригинал 1w.А проблемы теже.Даже хуже.Я выкинул Радиатор на котором стоят 2 диода--основной источник тепловыделения.Диоды посадил на дно в нижние отверстия вентиляцыи.Весь корпус не нагреешь.дак вы что думаете он стал холодней? Только эти диоды. зато импульсный трансформотор греется дай бог.А так ,как дорожки от транса к коденсатарам по пол сатимера шириной ,то греются и кондеры.Короче блок расчитан на грани.Вот купил Вентилятор хороший 140 *140*25--1000 оборотов шум 16дб .на 12 вольт подключаешь вообще ничего не слышно.Да опаздал с подключением.--5v на мамке чтото коротнуло аж дым пошёл. Обидно Такие бабки отдал.У моего знакомого китаец так он горя с ним не знает.HD каналы идут как DVD смотрит.ВОт блин лучшеб я китайца взял.Если я свой доведу до ума.Продам и забуду как кошмарный сон.За такие деньги мы должны смотреть и в потолок плевать,а не лазить по инету в поисках доработак до рабочего состояния.
 
Сверху