Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Те кто пользовался интернетом с сириуса от satgate знают
вот я знаю и хочу внести поправку. Нет, карта покрытия по отзывам не составлялась. Она была выложена на сайте satgate изначально. Это я знаю как юзер сатгейта уже давно...и сам проехался по всем их спутникам, осталось тока сожаление за ямалом....
так вот карта покрытия была изначально, а т.к. астрой обозвали на то время старый, отслуживший своё сириус и перетащенный на 31,5 с позиции 5Е, то их интересовала реальная синутация с приёмом. Т.е. бывший сириус своё давно отслужил, но контора-владелец типа его протестила и заявила что он ещё не менее трёх лет протянет....и карту покрытия дал владелец спутника. А уже собственно сатгейт просил своих абонентов дать отзыв о реальном приёме.
[HIDE-POSTS=1000] Ну тут ты Сергей промахнулся, сатгейт не может в принципе рисовать карту покрытия, он же не владелец спутника, а всего лишь арендатор одного на тот момент транспондера. Реально же я так думаю что они просто хотели от абонентов подтверждения что SES не врёт в предоставленных им данных по спутнику. Это примерно понял т.к. ведь же получаю письма иногда от сатгейта и заглядываю на их сайт и форум, я ж сатгейт юзаю уже больше трёх лет.[/HIDE]
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Ответ для всех хотя конверторов для круговой и не касается

Сначала для любопытных: текст скрытый по смыслу ничем не отличается от того что обращен ко всем за исключением того что просто другими словами обращение ко мне.!good!
А теперь простой ответ. После регистрации пришло письмо в котором сатгейт просил выслать параметры приSма. Может это и не всем отсылалось, но как и банный лист с пометкой "За то что умный" - храню и скриншот могу дать. Там черным по русскому сказано что данные будут использованы для рекомендаций пользователям так и для корректировок карты. Ответ после регистрации выслал, но данные дал с 80см вместо тех 60см которые указал как при регистрации так и при ответе. Просто боялся что знакомому халявы зарежут. Возможно письма высылались выборочно, но уж поверь что звиз.... Ну типа звёздной болезни нет.
С Уважением Сергей.:big_boss:
вот я знаю и хочу внести поправку. Нет, карта покрытия по отзывам не составлялась. Она была выложена на сайте satgate изначально. Это я знаю как юзер сатгейта уже давно...и сам проехался по всем их спутникам, осталось тока сожаление за ямалом....
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
вот я знаю и хочу внести поправку.


А теперь простой ответ. После регистрации пришло письмо в котором сатгейт просил выслать параметры приSма

Ребята,наверное сейчас я вас примирю :)
Вы оба правы
Потому как сначала ,при составлении карты покрытия ,делаются "арифметические"расчеты",а затем (чтоб проверить их правильность),
выборочно берутся данные ,предоставленные "шаровыми" абонентами
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ребята,наверное сейчас я вас примирю
мирить некого, не дрались...но таки попробую внести ясность по-другому. Карты покрытия спутника - это дела владельца спутника, коим сатгейт не являлся и не является...и арендатор одного транспондера на спутнике не может и не нужно ему заниматься составлением карт покрытия спутника, не его это дело и не те у него проблемы. В данном случае на указанный момент сатгейт арендовал на спутнике единственный транспондер, карты предоставила SЕS(владелец спутника) а сатгейт интересовало только реальное положение дел по приёму их сервиса, не более того.....
Ладно, затянулись мы в флудильню далеко...тема то не о том вроде бы...почищу потом....дальше давайте по теме...
 

Varvar

Любитель Сат-ТВ
У меня ловит нормально переделанный TWIN! !good!

какой рес и скоко процентов качество.....у меня после смены на заводскую Инверто синглу(одинарную) 40 тл круговую
качество процентов на 15 поднялось...ХД не проверял нет реса
 

Varvar

Любитель Сат-ТВ
А зеркало какое?
 

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
А зеркало какое?
ХЗ, на крыше был старый бесхозный "тазик" (~80-90), с растяжками, без крепления для головки... (только ржавая пластинка)
Вот к этой железяке я и прикрепил хомутом (автомобильным)... !good!
 
Сверху