Переключатель Multiprotocol Programmable DiSEgC switch 8 in 1

Лёха

Пользователь
Переключатель Multiprotocol Programmable DiSEgC switch 8 in 1 переключает 8 голов . В заводских насройках запрограмирован протокол 1.2 Проблема в том что опенбокс Х-800 его в упор не видит! SS2 переключает без проблем. Подскажите как перепрограмировать на 1.1 или что поправить в ресивере? При подключеной последовательно SS2 тюнер переключает головки даже при выключеном компютере!
 

seal

Администраторы
Команда форума
тюнер то ваш наверняка понимает только 4х1 дисек ...
 

Лёха

Пользователь
у меня опенбокс Х-800 в паспорте написано протоколы 1.0 1.1 1.2
но вопрос в другом как перепрограмировать ету штуку на 1.1
 

kontrik

Новичок
у меня опенбокс Х-800 в паспорте написано протоколы 1.0 1.1 1.2
но вопрос в другом как перепрограмировать ету штуку на 1.1

Вот описание процесса прошивки дайсика. НО! - все головы от дайсика должны быть отключены!!!!!!!
 

Вложения

  • Прошивка дайсика.txt
    767 байт · Просмотры: 311

seal

Администраторы
Команда форума
прям шаманство. интерестно перешьется или нет ...
 

Лёха

Пользователь
Благодарю за информацию! В свободную минутку попробую.
У меня 4w - 5Е - 7Е - 13Е - 16Е-36Е-39Е - 40Е - 42Е - 53Е -75Е запаришся!
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Я например чего только не химичил, но увы коммутатор 8-1 так и не захотел корректно работать ни с опенами, ни с дримами.
 

kammaz

Любитель Сат-ТВ
Интересно у кого есть положительный опыт настроек более 4х спутников на дриме 800 ?
 

vladimiro

Пользователь
Благодарю за информацию! В свободную минутку попробую.
У меня 4w - 5Е - 7Е - 13Е - 16Е-36Е-39Е - 40Е - 42Е - 53Е -75Е запаришся!
интересно зачем ставить 8 ходовой дисек, если у тебя 11 спутников, не проще поставить один 1.1 и к нему налепить обычных дисеков, получится до 16 спутников

сам купил пяток таких 8 ходовых дисеков, теперь не знаю кому их пристроить, просто если антенны стоят не рядом, а если ещё и на 4 телека, то придется наматать киллометр кабелей, а так у одной 1.1, у второй дисек и один кабель к нему, экономия кабеля и работы
п.с. посмотрел 8 ходовые у меня поддерживают 1.1, 1.2, просто первый раз слышу что родной старенький опен не работает с 8 ходовым дисек
 
Последнее редактирование:

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
А мне нравятся дайсики на 8 голов. Сначала, конечно, пришлось изрядно помучится, но нашел в интернете инструкцию по перепрошивке, перепрошил в 1.2 и все ОК. Правда, к сожалению, никак не могу найти ту инструкцию еще раз
 
Сверху