перестройка основного раздела

seal

Администраторы
Команда форума
одним словом я делаю раздел. название "системы кодирования" всех устраивает ?
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
и тишина.. и только один Геопард откликнулся....

конечно seal, всех устраивает..ведь какая разница как будет называтся раздел в котором будет "пастись" весь форум.;) ... это надо не только нам , но и остальным...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сначала о птичках...не у меня на аватаре птичка скажу Вам господа....Смеётесь с горя.У меня уже пару дней с электричеством проблемы(ХХ! век) и с инетом не лучше синутация.Выспался днём...

По теме. Табличку я имел ввиду чуть не такую. Я представляю себе удобным и понятным формат таблички как в файле SoftCam.Key. Т.е. столбцы : идент прова-идент ключа-ключ-примечание. А идея птицы на аватаре тоже хороша. Таблица с ключами в форматах разных тюнеров(+разных их софт версий) тоже мысль хорошая.

По поводу "просто я лично исторически в ключах не силен" - скачал свежий SoftCam.Key - и уже силён:) :) :)
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
вэтих "свежих" софткамах дата некоторых ключей 2002 г.прежде чем размещать , желательно проверять.
он же как птица. ..нагадит и улетит...дмб
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
блин, а поп гапон, он же главный ключник форума молчит. мог бы и откликнуться....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
вэтих "свежих" софткамах дата некоторых ключей 2002 г.прежде чем размещать , желательно проверять.
он же как птица. ..нагадит и улетит...дмб

Я же написал "проверенные". Кстатьи, а некоторые ключи(это хорошо) и в самом деле давно не менялись. Ну а те что там давно дохлые так не проблема повыкидывать на...
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
для телевизора...

дальше о птичках... птичка на аватаре это пингвин, а так исторически сложилось, что пингвин это - толстая ласточка..:) . так что мои мысли смотри во вложении подправь как хочешь и выложи снова..вот:)
там проект..буду рад выслушать замечания:confused:
 

Вложения

  • Книга1.rar
    2,8 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
вопросище

да.. вопрос к seal

а можно сделать какой-нибудь изменяемый HTML-файл, для общего просмотра..для форума как у меня во вложении...таблица?...чтоб как доска объявлений? га?
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Я представляю себе удобным и понятным формат таблички как в файле SoftCam.Key.
Кому нужен этот SoftCam.key? Каждое утро опубликуют новый... но обновлены там только 1... 2 ключа.
И вычитать оттуда кто из юзеров сумеет - что новое и что нет?
Еслиб ждать нового SoftCam.key, до сих пор Digital+ не работал бы (сегодня). А так, работает с 16:00...
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Кому нужен этот SoftCam.key? Каждое утро опубликуют новый... но обновлены там только 1... 2 ключа.
И вычитать оттуда кто из юзеров сумеет - что новое и что нет?
Еслиб ждать нового SoftCam.key, до сих пор Digital+ не работал бы (сегодня). А так, работает с 16:00...

А ты перечитай мною написаное повнимательней.
"Я представляю себе удобным и понятным формат таблички как в файле SoftCam.Key" - именно из своего сообщения я это скопировал.Читать мало.Надо ещё и думать.Да и тему надо бы сначала читать: "я думаю, что не мешало бы сделать раздел или тему, где поместить просто таблицу с идентами и ключами всеми имеющимися на данный момент, проверенными и постоянно обновляемую.там же можно выкладывать различные кей-файлы(для разных ресиверов и эмуляторов)
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Ты тоже меня не понял. Я имел ввиду - юзерам надо:
Digital+ - ключ.
TV Cabo - ключ.
Premiere (если будут менять и опубликовать) - ключ.
TPS.bin.
BISS.
Cryptoworks.
Seca/Mediaguard2 (может быть).
Irdeto (в начале каждого месяца меняется ключ).

Пока всё.
Кто смотрит эти Dream TV, Bell Express Vu, Hong Kong TV Cable, Euskatel Cable, Sabc... итд.?
И не по идентам, а именно по названиям. Юзеры не понимают какой идент у какого оператора...
Или так: оператор > идент > ключ.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ты тоже меня не понял. Я имел ввиду - юзерам надо:
Digital+ - ключ.
TV Cabo - ключ.
Premiere (если будут менять и опубликовать) - ключ.
TPS.bin.

Пока всё.
Кто смотрит эти Dream TV, Bell Express Vu, Hong Kong TV Cable, Euskatel Cable, Sabc... итд.?
И не по идентам, а именно по названиям. Юзеры не понимают какой идент у какого оператора...
Или так: оператор > идент > ключ.

Почитай же сначала и посмотри формат SoftCam.Key, открой его в блокноте и станет тебе всё понятно - кодировка - идент прова - идент ключа - ключ - примечание(описание каналов и даты и т.п.). Такой вариант по моему мнению хорош ещё и тем, что он уже давно используется и очень многим уже понятен и привычен. А новички в любом случае вопросами засыпать будут. Так зачем же изобретать колесо???:confused:
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Почитай же сначала и посмотри формат SoftCam.Key...
Мда... мы с тобой говорим про разные SoftCam.key. Я именно про SoftCam.key на Дриме, а ты про SoftCam.Key на более "продвинутых" тюнерах.
Извиняюсь. Я смотрел на это с моей точки зрения...
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Мда... мы с тобой говорим про разные SoftCam.key. Я именно про SoftCam.key на Дриме, а ты про SoftCam.Key на более "продвинутых" тюнерах.
Извиняюсь. Я смотрел на это с моей точки зрения...

Что бы не париться показываю какой я имел ввиду файл.В архиве можно посмотреть.Комментарии само собой дать путёвые.:)
Мысль пернатого тоже интересная."а можно сделать какой-нибудь изменяемый HTML-файл, для общего просмотра..для форума как у меня во вложении...таблица?...чтоб как доска объявлений? га?", но что бы не совсем оно было для общего просмотра.
 

Вложения

  • Softcam.rar
    7,2 KB · Просмотры: 6

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Ты думаешь это "им" надо? Мало верится... Но выбор ваш...
 

seal

Администраторы
Команда форума
так что, делаем как Геша придумал ? softcam.key ?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я как то задумывался уже об чистке SoftCam.key и каком то элементарном обозначении куда какой ключ..вот что у меня вышло..но я более придерживаюсь мнения ,что истина где то посредине..
пример
F 11079 00 10091932362462BC ; Minsk 53°E 11158V 3255-3/4
F 11079 01 10091932362462BC ; Minsk
F 11062 00 0000000000000000 ; 5 kanalas 4°W 11423H 2894-3/4
F 11062 01 0000000000000000 ; 5 kanalas
F 10300 00 27121049208517BC ; National Geographic German 16°E 11062H 5722 5/6
 

Вложения

  • SoftCam.zip
    4,3 KB · Просмотры: 1

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Я как то задумывался уже об чистке SoftCam.key и каком то элементарном обозначении куда какой ключ..вот что у меня вышло...
пример
F 11079 00 10091932362462BC ; Minsk 53°E 11158V 3255-3/4
F 11079 01 10091932362462BC ; Minsk
F 11062 00 0000000000000000 ; 5 kanalas 4°W 11423H 2894-3/4
F 11062 01 0000000000000000 ; 5 kanalas
F 10300 00 27121049208517BC ; National Geographic German 16°E 11062H 5722 5/6
Вот именно так я это представлял себе...
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
seal ..единственно я не понимаю,чего мы тянем с данным разделом..тут делов то на пару минут..сделать и переместить все относящиеся темы к данному разделу..а уж далее мы как модеры будем чесать репу как луччше его зделать..но факт ведь очевиден,что такой подраздел нужен и важен...уж мы его причешем не сомневайся..
 
Сверху