Первая сотня..

Клиенты Виасата УА-кто они?

  • Пенсионеры

    Голосов: 2 4,3%
  • Рабочие

    Голосов: 3 6,4%
  • Крестьяне

    Голосов: 5 10,6%
  • Служащие

    Голосов: 1 2,1%
  • Не бедные люди:средний класс

    Голосов: 27 57,4%
  • Работающие за рубежом

    Голосов: 9 19,1%

  • Всего проголосовало
    47

vic

Профи в Сат-ТВ
Хотелось бы услышать от установщиков..есть уже у кого то 100 установок??
Я думаю это стоит отметить..и интересует регион..если можна и характеристику клиентов в кратце-кто они:рабочие,крестьяне,служащие,бизнесмены,элита....пенсионеры..хотя бы на глаз,кто в большинстве устанавливает..
Очень важно для понимания процесса..
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Мне было б интересней в каком регионе и как идут установки..если не трудно --напишите...
А вот кто отказался..так это ж не клиент..а так..мимо проходил наверное.


Пока я вижу явного лидера
Лично у меня уже 35 клиентов
Но это ж маленький город в райцентре...
 
Последнее редактирование:

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Сотня? Такое количество за такое время может быть только у фирмы, специализирующейся на оптовой торговле оборудованием. Но никак не на "работе с людьми" т.е. конечным потребителем.

Давайте попробую оценить "десяток". Итак 6 из 10-люди у которых УЖЕ стоял шаровый вариант на три головы.(Да-это все НЕ мои клиенты.Своих я ДО более-менее полноценного формирования пакета агитировать не собираюсь) И которые хотели чего-то большего. Остальные выбирали между списком каналов Виасата и нашей "классики". Правда у нас также в предложении Триколор, НТВ+ ит.д. Позиция при продаже такая-клиенту надо не продать, а он сам должен купить.
Подключают чаще всего Престижный.(6 из 10) На втором месте семейный (3 из 10) и только один подключен на Популярный. (Престижного без Спайса ни одного )
По тому -кто подключает. Я бы сформулировал так-нижняя граница среднего класса. ИМХО-в голосовалке надо как-то разделить эти два параметра. Ибо верхняя граница оного и то, что выше как раз категорически любят халяву. (по моим наблюдениям). Было бы интересно узнать-услышать от других опыт общения с этой прослойкой общества.

В целом у нас в городе перспектива есть. Много частного сектора, где кабельного нет и никогда не будет. Пригороды ит.д. К БОЛЬШОМУ сожалению своими условиями договора Виасат отсек такой большой установочный сектор, как дачи. Там, где люди находятся с мая по октябрь. Туда приходится предлагать трехголовый халявный вариант или Триколор.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
max_dnepr, я не хотел выделять как то средний класс..ведь тут просто люди,что хотя бы нормально питаются и до элиты...тоесть до тех..миллиардеров,которым вы не так то просто установите антенну...и тут всё равно не напишите...а в рядах служащих..ТОЖЕ есть даже очень богатые люди..вот потому я не хотел выделять средний класс..он или имеет возможность платить за тв или равнодушен.....аналогично ж крестьяне --тот же фермер..по моему тоже по идее должен относится к среднему классу..вот с рабочими --сложнее..и пенсионеры ж бывают разные..как тут всё разделить..по моему только "на глаз"..
 
Последнее редактирование:

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
а в рядах служащих..ТОЖЕ есть даже очень богатые люди..
Есть. И их как раз можно отнести к среднему классу. А в голосовалке они отдельной строкой. Ведь анкету при установке никто не заполняет - ну там место работы-должность ит.д. Поэтому будет перекос в пользу предпоследней строчки. А она очень размыта. Ведь если человек устанавливает себе антенну, это УЖЕ 100% означает, что ему есть что кушать. Ибо предметом первой необходимости Sat Tv ну никак не является.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ну у нас не диковинка к примеру,что комплект за 70 уе берут в кредит..
Давайте договоримся,что средний класс--это частные предприниматели..крестьяне--фермеры....пенсионеры..просто пенсионеры -ведь у них статус особый...люди прожили жизнь и имеют жизненный опыт..также ведь можна отличить-служащего чесного от служащего предприимчивого..чиновника..тогда я не знаю как расчленить наше общество:чесный-нечесный служащий,рабочий,пенсионер и т.д..
Давайте заранее определим,что все люди себе на уме..и просто пишем о социальном статусе:
рабочий(работает на предприятии),крестьянин(живёт в деревне),служащий(получает зарплату из госсбюджета),средний класс-предприниматели,пенсионеры...
Да и не забываем,что работающий за рубежом тоже имеет там статус не более рабочего..но сами понимаете,что с нашим рабочим его не сравнить..

пи.си..я вполне чётко понимаю,что честный служащий или рабочий или крестьянин или пенсионер просто физиологически не заплотят ..умрут иначе с голода...не дай бог..


Сотня? Такое количество за такое время может быть только у фирмы, специализирующейся на оптовой торговле оборудованием. Но никак не на "работе с людьми" т.е. конечным потребителем.

А вот я наводил пример Польши и польского двб с2 пакета Н...первый месяц было установленно установщиками 20 000 тюнеров..этого пакета..за полтора года ныне там более 300 000 абоннентов....так..для раздумий..
 
Последнее редактирование:

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Интересно получается базовый пакет НТВ+ за 20 баков никогда не вызывал ажиотажа на подключение. Там 40 каналов довольно не плохих. А здесь престижный и популярный думают будет очередь. И это при том что для Нтв+ может быть тюнер с Эму и соответственно все каналы на хотбирде и Сириусе. Наверное люди ждали Виасат и не подключали НТВ+.........

Vic прочитайте пост123 Размышление у парадного подьезда -- Цитирую В Польше пакет стоит 19.90 злотых или наших 40 гривен. Так это тема можно капусту рубить на установках
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Сергей77777, у меня есть этот пакет и смотрю уже более чем полтора года..но ..я брал тогда!!! хдтв тюнер за 26евро(30 баксов по тому курсу),что было вообще диковинка и смотрю кучу хдтв каналов за 10уе..там сразу была сделана ставка на хдтв каналы..
В случае с Вижн ТВ мы говорим о доступе легальном к укр.каналам некоторым и оригинальным Виасата...тут такой изюминки как хдтв каналы нету...
 

PURGEN

Любитель Сат-ТВ
А я вот решил повременить с дилерством Виасат. Больно не понравились мне их условия по договору. Но с ними еще можно както согласитсться, а вот та ахинея которая в абонентском договоре - настораживает. Я привык работать со своими выращенными клиентами, а там такие условия что если человек просто забыл проплатить, то он виновен. Не, пока я подожду наполнения, нового оборудования, а там посмотрим что к чему.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
purgen, а оно лучше не будет..сервисный тюнер есть таким,каким он есть..вот только договор конечно..звирячий..и цены ..не адекватные..как хотя б в Европе.
пи.си..я никак не врубаюсь..зачем продавать людям сервисный тюнер...который без карты...и куда смотрят у нас органы??В таком случае и тюнер нужно ж давать в аренду..за 1 гривню..боятся что поцарапают?
 
Последнее редактирование:

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
А что такое по Укр. понятием ДИЛЕР.
1.Ни один дилер не имеет сертификата соответствия на тюнер Виасата
2.Ни один дилер не имеет копии провайдера на эту деятельность
3Ни один дилер не имеет договора с операторм .А не у оператора на руках на сегодняшний день.
И еще многое чего что мы не знаем которое не вписывается в международные стандарты
 

Dirty

Профи в Сат-ТВ
Сергей77777

ну тебе не надоело писать чепуху?....когда ты уже утихомиришся?...ну не можешь ты работать с людьми, которым по карману платное тв - разве виасат в этом виноват....или кто-то другой кроме тебя....

ты даже не в курсе, что дилер, это подписавший договор с оператором...любой договр подписывается как минимум в 2х экземплярах...по одному экземпляру каждой стороне.....соответственно у любого дилера есть экземпляр договора....к чему твое нытье...не могу понять...тебе не дали твой экземпляр?...или что еще не так?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я уж тоже не знаю как человеку объяснять..пробуйте и вы все..
Хочет клиент смотреть ТРК Украину..и др.каналы..то чего его отговаривать?
Это мы с вами понимаем все ньюансы..а клиент просто хочет смотреть..это меня не надо в чём то убеждать..я в курсе дела..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
А почему молчат диллеры??Сколько реально уже подключил кто то из вас к Вижн ТВ?Неужели ли никто не достиг сотни подключений??

Heterogenous написал(а):
Как и обещал, посчитал я циплят.

По состоянию на 21,05,2008 VisionTV слал апдейты на 234 карточки.
Т.е. с довольно высокой долей достоверности можно сказать, что за месяц работы VisionTV подключил 234 абонентов (включая тех кто по блату).

Такие пироги. :roll:

vitaly_00 написал(а):
Учитывая что у них больше 250 дилеров, то можно сделать вывод что кто-то не работает. Я подключил двоих.

http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=28804
 

chikosh

Профи в Сат-ТВ
Судя по
1, Емпирической кривой.
2, Среднему распределению по Гауссу.
3, Сезону отпусков.
4, Затишию на форумах.
5. Полному отсутствию рекламы
6, Неважному наполнению пакетов.
7, Кастрированному приемнику (тюнеру).

Следуют наиболее вероятные выводы:

1. Подписчиков Вижн не дотягивает далеко и до 1000 (тысячи)
2. На воздушном шаре в обозримом будущем летать не будем.
3. Lcd 42" участники акции от Вижн скоро не увидят.
 

SNGdnepr

Профи в Сат-ТВ
Я написал письмо-запрос в Виасат "о кол-ве абонентов" - они ответили, что это "коммерческая информация" !

Что не спросишь у них, как об стенку горохом...
 

alexey1982

Профи в Сат-ТВ
SNGdnepr, ну вы и рассмешили. спросите у любого оператора. никто вам цифру не назовет и ответли правильно - коминформация.
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
alexey1982, "У любого оператора" эту цифру можно посчитать. Косвенными методами. Самый точный-это количество апдейтов на карты по продлению подписки. Но в нашем случае он недоступен. Ибо апдейт у Виасата идет только в случае когда надо карту вкл-выкл. Есть косвенные методы анализа. Например-приблизительно известно сколько приемников завезено... Если их применить-у меня получается-11 тыс. абонентов. И около 5 тыс. приемников в продаже у диллеров и в супермаркетах.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Наши дилеры тоже говорят что Виасат у них не залеживается,а на счет супермаркетов ты точно заметил,они умеют впаривать товар.Надо прикольнуться в фокстрот сходить прикинуться чайником,поучиться продавать.
 
Сверху