первый день с катей

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Вчера стал обладателем китайца. С Sat-tv ковыряюсь уже лет 6, на уровне юзера. Долго пользовал верного хрюшу 5400, но после последних изменений с ECM у плюсов пришлось искать ему замену.
С линукс ресиверами не общался, посему некоторые очевидные обладателям дрима вещи мне просто неведомы, посему часть вопросов абсолютно дурацкие, но искать на них ответы в темах совершенно невозможно, ибо придется штудировать изменения в каждом ПО.
Итак имеем китайского КАТЮ
Был прошит 1,05. Первое что сделал, перешил в 1,06 далее залил софт от Домики с уже залитым списком на плюсов. Пробежав глазами форум запустил ша***г. Собственно на этом задача минимум на первый день была выполнена - картинка появилась. Далее первые проблемы с дурацкими вопросами:

1. Решил отсортировать каналы, скачал редактор. Слил им список. Отредактировал под себя, стер старые листы. Залил новые, ребутнул. Каналов нет :) Точнее есть, но в меню редактирования. Полчаса ушло на то, чтобы понять что они получили статус skip :) Порыл форум залил в XML вроде все нормализовалось. Не знаю, после этого или нет в меню дисека исчезли названия активных спутников. Тоесть На месте Еутелсата и Астры пустые места, остальные названия присутствуют. Это особенность этого ПО? Или заливка каналов так повлияла? Как вылечить?

2. Какое ПО на данный момент наиболее удобно и стабильно? PS Являюсь обладателем мотора, но пользовать его еще пару месяцев не смогу - реконструируют дом и зеркало которое на моторе в строительных лесах.

3. Очень огорчился, не найдя полного списка EPG. Тоесть есть пердача с описанием, можно посмотреть несколько штук следующих. А возможно ли получить это списком на несколько дней по конкретному каналу, если да, то как?

4. Мой LCD Филипс не умеет масштабировать картинку по HDMI. На старом ресивере я смотрел через скарт каналы 4/3 в соотношении 14/9. Теперь телевизором не выберешь. Слышал, что у под дримы есть плагин Autoresolution решающий эту проблему. Есть ли что-то подобное для Кати? А то ни растянутые рожи ни черные полосы в сумме на полэкрана меня не прельщают. (Подключение по скарту просьба не предлагать).


4. Буду признателен кому-нибудь из опытных за асю, т.к постоянно возникают вопросы какой плагин для того, какой для сего. А тупо перечитывать инфу по всем плагинам и выбирать нужные очень неудобно.

Надеюсь скоро втянусь в тему, нагоню сегодняшний день и глупые вопросы задавать перестану.
 

toyo

Moderator
Команда форума

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
о, сколько тебя ждет сюрпризов с такой конфигурацией... ))

всё, молчу молчу...
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
с программой разобрался :) в сумраке комнаты не разглядел пульта толком.
добавился вопрос:
ресиверы покупали с приятелем, у меня с шарой все ок, у него все каналы плюсов и Sd и Hd долбятся по одному иденту 023700. соответственно Hd не работают. софт заливали одинаковый где в кате меняются иденты?
 
  • Like
Реакции: Yac1

n@mo

Профи в Сат-ТВ

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Да уже залили ему всю мою папку. Все равно через ECM/PID Info провайдер везде 023700, а у меня 020710 на SD и 030600 на HD
в filter.services только мои 2 идента
 

nik0

Профи в Сат-ТВ
сделай рез. копию со своей кати(ксс прогой) и залей приятелю,
не забудь прописать ему его шару.
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Залили мне и ему
http://forum.sat-expert.com/imidji-image/12981-modifikatsiia-imidja-aaf2-0e.html
Настроил у себя шаринг, перекинул ему файлы с настройками шары. У меня все работает, у него все кроме HD. Такое ощущение, что у него просто HD каналы не видятся.
 

nik0

Профи в Сат-ТВ
так попробуй свою катю у приятеля включить.
 

lagush

Профи в Сат-ТВ
у приятеля сигнал с хд-каналов достаточен для приема?
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
ну че вы как скромные институтки ) скажите аркану прямо, что просто ему достался удачный вариант кати ,а товарисчу его пора читать тему про волшебный резистор в разделе железо.
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Я видел тему про резистор. Просто аппараты по серийникам отличаются на 4 единицы. Или резистор имеет смысл паять на любом китайце, включая мой который пока с виду нормально работает? То что вентилятор надо ставить я уже осознал. Мой греется на HD сильно, но пока не вис.
Сам откатился на домику мод - на "модификации имиджа AAF2.0e" глючил mgcamd.
 

toyo

Moderator
Команда форума

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
спасибо, будем паять.
если не сложно, ткните носом в Faq с картинкой, а то 51 страницу лопатить на работе неудобно.
 
Последнее редактирование:

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Дорылся до описания резистора, пока осилил 8-9 страницу. В электронике не силен, но паяльник в руках держать умею. Там упоминается точность замера напряжения при подборе резистора. Подскажите, вот такому прибору можно верить в плане точности?
http://images.yandex.ru/yandsearch?...ww.mactek.ru/images/mult/m890f.jpg&rpt=simage
Насколько критично точно подобранное напряжение? Можно ли просто впаять резистор на 3 килоома или это черевато для аппарата?
 

toyo

Moderator
Команда форума
arkan_net,
Можно доверять. А вобще паяй 3 килоома и не парься. Уже откатано и проверено.:)
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Впаял. Было 1,179 стало 1,275.
Пока разобран, подскажите откуда запитать вентилятор, чтоб выключался в стендбае. Хочу поставить на крышку изнутри 12 вольтовый 90x90 на вдув и запитать его 5V чтоб не шумел.

Добавлено через 59 минут
Подключил как здесь
http://forum.sat-expert.com/apparatnaia-chast-hardware/5813-instaliatsiia-hdd-3-5-a.html
в стендбае крутится :(
 
Последнее редактирование:

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
привезли приятельский ресивер ко мне. включили - все показывает :) удивились, впаяли резик, замерились - 1,28, проверили - показывает. он довольный уехал. звонит - Hd не показывает. полтергейст, не иначе. завтра будет менять голову.

ответьте плз кто-нибуть по вентиятору. откуда запитывать чтоб в стендбае отключался?
 
Последнее редактирование:

fogdmitry

Новичок
!bad! Ну это....неудачник :) с Китайским Ктарейном, который везде работает, только не дома :) Ну, голова новая....уже, сегодня крутил тарелку, менял голову и о чудо!!!!! на несколько секунд я видел как КАЧЕСТВО СИГНАЛО СТАЛО 95 и HD канал показался на несколько сек.....Очевидно дело в качестве HD сигнала, которого у меня нету :(
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
fogdmitry,

Что вы как дети? настройте тарель нормально для начала ,а уж потом и за паяло браться можно.
 
Сверху