Евгений73

Новичок
Підскажіть будь ласка
Тюнер Star Track 750CU
є супутники Амос,Хотбірд,Експрес,Сіріус
Як вводити коди
На яких каналах можу дивитися Евро та світовий футбол на шару ?
 

viktor030372

Пользователь
я понимаю что влез в чужую тему и сразу приношу свои извинения. пожалуйста подскажите где я могу задать интересующий меня вопрос, а то я уже три дня ищу в форуме где это можно сделать и никак найти немогу.
ещё раз извините.:(
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Так задайте здесь к примеру:)
 

viktor030372

Пользователь
благодарю за внимание. я хочу к одной "тарелке" подключить два телевизора и что-бы они оба (телевизора) работали автономно тоисть мне понадобится два тюнера и головки с двумя выходами, посоветуйте какой брать тюнер (один уже есть digital) и какие головки.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
viktor030372, если у вас есть уже такой тюнер..то наверное второй нужно брать такой же или клон его..так вам легче будет их обслуживать..тут если возьмёте какой то другой ..то возможно появится и головная боль...
По конверторам..действительно только твин вам поможет..желательно вначале узнать у практиков-установщиков с какими у ваших тюнеров не будет конфликта..лучше брать такой же фирмы конверторы как и ваш тюнер..я так понял что digital это Глобо клон(? нету точного названия тюнера)..следовательно должны подойти твины глобо..
 

viktor030372

Пользователь
я новичок так-что если можно поподробнее, а то ещё несовсем разобрался в этих терминах. мне посоветовали тюнер опенбокс он как нормальный?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
viktor030372, дело в том,что вам каждый день практически нужно будет прописывать новые каналы ,а старые удалять..как то ключи вводить на каналы,или перешывать в конце концов тюнер новой прошывкой..вот вам желательно в таком случае иметь однотипные тюнера.чтоб вам легче было жить..и их обслуживать...а жизнь вас заставит или самому научится или платить кому то..в случае с одноипными тюнерами вам легче будет их обслуживать...типа один тюнер прошыли с новыми каналалами и на второй однотипный скопировали и прошывку и ключи и каналы новые..для этого вам достаточно докупить лишь нуль-модемный шнур на радиорынке..
А больше и лучше ни один тюнер показывать не будет если вы сами не приложите к желанию ещё знания и опыт..:)
 

OlegGR

Модератор Openbox
Опенбокс нормальный , желательно ещё модель указать
Твин-головка (twin-LNB) - это головка с двумя выходами , будет два кабеля на два ресивера

я пользуюсь головками фирмы Inverto (твин Inverto 13 долл )
 

viktor030372

Пользователь
вообщето я сам компьютерщик ну такой маааленький юзер работаю в школе в кабинете информатики лаборантом тоисть общие понятия имею но как прошивать где качать и главное как это всё сделать правильно где я могу это узнать
 

vic

Профи в Сат-ТВ
viktor030372, тут есть всё нужное на форуме...зайдите в раздел по вашему тюнеру и увидете там и софты и ключи и уже конкретно вам подскажут по вашему именно тюнеру..и советом и делом.:)
 

Дядя Саша

Любитель Сат-ТВ
Підскажіть будь ласка
Тюнер Star Track 750CU
є супутники Амос,Хотбірд,Експрес,Сіріус
Як вводити коди
На яких каналах можу дивитися Евро та світовий футбол на шару ?
Все, що можна дивитись "хитрим способом" знайдеш в розділі "Системы кодирования"
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Сей рес есть клоном Globo 4000-6000. Соответственно всё о нём можете узнать или спросить в этой теме
 

ikosha

Профи в Сат-ТВ
EBB

vic, а ты там будешь?
Я вот хочу съездить, посмотреть на новинки в ресиверостроении :). Подскажите, кто бывал в прошлые годы, на выставке можно купить ресивер или нет?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
врядле буду..да и новинок там особых не предвижу..
На прошлогодней выставке в сентябре прошлого года купил там рессивер катрайн910..до сих пор новинка.:)
 

ikosha

Профи в Сат-ТВ
т.е. ресиверы купить таки можно? Вроде ЕЕБС в конце октября проходит...
Опен обещает ХДТВ ресивер.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ikosha, опенбокс.. вы врядле что купите у Сат Системс..они как правило выставочные образцы не продают..да и мы не знаем концепции опенбокс НД..а ситуёвина счас очень неблагоприятная для тюнеров с эмуляторами..тут впору думать об официальных тюнерах с официалкой..
Как вы думаете-почему Сат Систем стала диллером Поверхности+??:)

ООО "САТ СИСТЕМС", г. Запорожье
061-2222300, 061-2220220
http://www.poverkhnost.tv/pages/index.php?c=13&s=129
Наверное просто люди трезво смотрят на жизнь..:)
 

ikosha

Профи в Сат-ТВ
согласен с тенденцией, но....
Не хватает мне каналов пакете Поверхности. И хоть я и большой фанат спорта и смотрю практически только его, но от 99%(кроме Джулая) украинских комментаторов меня воротит. Их можно слушать когда ничего не понимаешь, а просто болеешь. И когда ты пытаешься разобрать за счет чего идет игра, а как вчера в матче сборной этот .... не видит что наши гол забили......
После плюсовских комментаторов я вообще не могу слушать наших.
Вот поэтому и хочу тюнер с шарой.
Кстати, суппорт на сатфорум.орг намекал, что у них может получиться организовать поддержку Irdeto2 pairing.
Тогда и Поверхность можно будет офф. смотреть.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ikosha, вы не забывайте..что тюнера счас все привязаны к карте и наоборот..и карта без тюнера не продаётся..шара на П+..у меня получается дешевле и качественней официально..110 грн интернет от укртелекома+плата за шару..но её нету пока и врядле скоро будет и врядле долго будет,так как ...но это теория...
НТВ+ вы можете смотреть на любом тюнере мпег2..а вот что замутят там с нового года плюсы-неизвестно.если перейдут в двб с2 -то прощай и шара..
Я два года имею польский хдтв тюнер за 26евро...и до сих пор нету на этот двб с2 пакет шары..
А эму к осени потухнут..полсат,цифра,премьера..тпс...меняют уже карты..
 

artkot

Профи в Сат-ТВ
а вот что замутят там с нового года плюсы-неизвестно.если перейдут в двб с2 -то прощай и шара..
Ну это скажите спасибо разработчикам софта для ЕВО. Уж, что-что а свой пинок по шаре они нанесли неслабый.
Если не будет привязки тюнер-карта в формате двб-с2. То шара и дальше будет жить. Одно хочу сказать точно: если плюсы захотят победить шаринг, они это сделают.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
artkot, а причём тут ЕВО?А дримсинема уже второй год работает-это что?По вашему там дурачки сидят в нтв+ и прочих компанияХ и не читают форумов?Или вы думаете что вы то можете зареестрироваться на любом форуме,а на нтвешников фильтры стоят??
Да и зайдите на любой форум-кругом откровенно продаётся шара на нтв+ ..может купить и нтвешник...
Бред!!!
Есть объективная реальность о которой даже моя собака знает!!
http://forum.sat-expert.com/kurilka/10644-gumor-2.html

Песяча порада.

Значить так ось переклав,
Що він тут нагавкав.
.........
 
Последнее редактирование:
Сверху