PKT mod 4.5 TDT rev1721

giss69

Новичок
так я что то не разберусь как скачать. если я нажимаю зеленую кнопку, что бы показать новые плагины он говорит нет ничего нового.
походу где то проблема выхода кати на их серйер, а где это проверить?

Добавлено через 35 минут
все получилось скачать с сервера, настроил network карту по новому и появились плагины.

Добавлено через 1 час 26 минут
а как timeshift прикрутиь?
 
Последнее редактирование:

vitalik08

Любитель Сат-ТВ
Поставил сей PKT mod 4.5. Первые впечатления 4+ VLC уже устаповлен,
работает шустрей aaf,молодцы поляки.Пришлось покапаться в настройках
немного,да mgcamd 1.33 качал ихний.Зеление ещо не видел, посмотрим время покажет.Вот их сайт http://pkt.cal.pl/ только я не врубаюсь чо они там каклякуют.
Песок поймал после двух часов просмотра.
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Ковырял мод от ПКТ и что могу сказать. Совершенно другая система файловой организации. Это доказывается хотябы наличием каталога init.d и файла fstab. Чего нет в модах от ААФ. Я так понимаю структура Э2 от ПКТ больше походит на дримовскую.
Собственно чего полез, более интересно. Скачанный и настроенный маджик перестал при старте автоматом запускаться. Запускаться он перестал и из меню тоже. Скачать повторно, чтобы переустановить также не получалось. Видите ли в ПКТ фиксируется все что было установлено ранее и записывается в файлик. Прикол обстоял в том, что в ПКТ есть два скрипта запуска mgcamd_133_start.sh и останова mgcamd_133_stop.sh маджика которые потерлись при падении Э2 и у меня в загашнике их тоже не оказалось. Вышеупомянутые скрипты не так просты как у ААФ-сильно завязаны с другими скриптами, как матрешки.
 
Последнее редактирование:

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
Совершенно другая система файловой организации. Это доказывается хотябы наличием каталога init.d и файла fstab. Чего нет в модах от ААФ
Плохо искал. На примере AAF_Indian_Summer_V2_UFS910_USB, всё на месте /etc
6d66fb308e35.jpg
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Скачать повторно, чтобы переустановить также не получалось.
Качается и повторно. Только сначала удалить надо... Меню\Плагины\Удалить плагины(красная кнопка)
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ

vitalik08

Любитель Сат-ТВ
Скачанный и настроенный маджик перестал при старте автоматом запускаться. Запускаться он перестал и из меню тоже.Пишет Xronon.У меня все тоже самое,только ему качать новую не надо,не в ней причина,перезапуск сети и эмы тоже, mgcamd работает.Моих мазгов маловато понять в чем причина.Но при перезагрузке ема стартует.
 

cabyrc

Пользователь
Поставил эту прошивку, ниче так, доволен. Несколько раз, правда, был в зеленке, но это из-за того, что лишний раз тыкнул кнопку, когда были тормоза... Еще столкнулся с проблемой, что дримсет записывает изменения, а после перезагрузки удаленные каналы и транспондеры снова в прошивке. Победил ручным изменением последней строчки в lamedb, странно конечно. Но вот какой вопрос возник: я поставил эту прошивку, чтобы, как я думал, избежать проблем с рассыпанием канала Adjara TV на Сесате. Дело в том, что этот канал у меня отлично показывает на GI 7700 (по его шкале 40-45% качества), без рассыпаний, а на катрейне на родных прошивках периодическое пропадение сигнала в 0. Подумал, что PKT поможет решить траблу, но увы... Почему же все-таки пропадает сигнал? Дело в тюнере и про канал можно забыть?

p.s. Да, кстати, не знаю, может где-то уже обсуждалось, но в общем замена шрифта nmsbd.ttf на nmsbd2.ttf проблему с русскими буквами не решает, однако я посмотрел, и выяснил, что nmsbd.ttf практически ничем не отличается от Arial Bold. Залил этот шрифт в бокс и всё стало путём :)
 
Последнее редактирование:

cabyrc

Пользователь
Поделитесь.. Что вы там прописали. Если не секрет конечно...

Не секрет :)

Вот это пишет в конец файла DreamSet:


Вот на это я заменил:


Эта фраза была в файле в прошивке по умолчанию. Мне кажется сия процедура бредом, но почему-то именно это помогло.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Значит не судьба. Я раньше пытался таким способом победить радио и дата каналы.
Мне не помогло.
 

cabyrc

Пользователь
Значит не судьба. Я раньше пытался таким способом победить радио и дата каналы.
Мне не помогло.

Да, сейчас снова попробовал, тоже не помогло. Но я все равно победил. Я работаю в фаре, поэтому пример на нем. Захожу на фтп в папку /usr/local/share/enigma2. Заливаю настройки ДримСетом. Открываю файл lamedb и копирую в буфер. Потом отправляю энигму на перезагрузку GUI. И по фтп ловлю момент изменения размера файла. Как только lamedb изменился, тут же заменяю его содержимое необходимым. На третий раз удалось победить. Шаманство, конечно. Если кто знает более прямой способ, буду рад услышать.
 

NoName26

Любитель Сат-ТВ
Добрый. Умные люди, помогите с советом. Поставил PKT mod 4.5 TDT rev1721. Все работает, но что-то не так с mgcamd. А проблема в том, что он не рестартуется после включения ресивера. Не помогает даже переключение на другие каналы. Не могу рестартануть даже с Blue panel. Единственное лекарство как стартануть эмулятор, это с помощу TELNET. cd /data/emu и ./mgcamd. После данной операции эмулятор запускается. В чем фишка? Настройки файла mg.cfg уже менял до фига, не помогает. Сам mgcamd брал из поляков и поставил все файли в соответственных папках var/emu; var/keys; usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/PKT/, а также файл libcrypto.so.0.9.7положил в пвпке var/lib/. Где загвоздка то? Спасибо
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Да, сейчас снова попробовал, тоже не помогло. Но я все равно победил.
Победил кажется. Немного подругому...
Загружать настройки в ресивер нужно через SatChannelListEditor. Но только загружать, а не редактировать. SatChannelListEditor безжалостно режет satellites.xml.
Технология такова. Открыть сохранённые настройки в Dreamset или скачать с ресивера, отредактировать как надо, сохранить.
Потом открыть эти настройки в SatChannelListEditor и отправить в ресивер.
В чём смысл? Способы загрузки у них разные. Dreamset пробует напрямую заменить файлы и видимо чтото недоделано или в энигме защищено, не знаю, в общем у него это некорректно получается.
В отличие от Dreamset, SatChannelListEditor сначала удаляет файлы из каталогов и только потом загружает свои.
Такие мои предположения. Возможно ошибаюсь...
В общем что удалил пока больше не появилось. Перезагружал, выключал...
Опробовано пока только на PKT. Как это будет на других энигмах не знаю, пока не проверял. Но надеюсь что получится...

P.S. Про Flags 0 я знаю. Дело не в нём.
 
Последнее редактирование:

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
Я пользуюсь связкой Dreamset и Dreamboxedit. Через Dreamset скачиваю настройки, редактирую, сохраняю на компе. Через Dreamboxedit заливаю настройки назад, при этом есть опция удаления не использованых буклетов ( надо поставить галочку ), после нажимаю кнопку "Перезагрузка установок в Dreambox", ресивер перезагружается. Получаю нормальный список каналов и фаворитный список.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Сам mgcamd брал из поляков и поставил все файли в соответственных папках var/emu; var/keys; usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/PKT/, а также файл libcrypto.so.0.9.7положил в пвпке var/lib/. Где загвоздка то? Спасибо
Ты имеешь ввиду из предыдущего мода?
Если "в ручную" маджик удается запустить значит дело в скриптах.
По этому пути
usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/PKT/
должны находиться еще два файла. Прилепил к сообщению. Это стартовые скрипты, которые использует софткам панель.
 

Вложения

  • скрипты.rar
    572 байт · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
NoName26,a pochemu ne spustil prjamo s ih servera?Eto vedj udobnee i net nikokih problem,sam ustonavlivaetsja i nado pravitj tolko /var/keys.I esli mne pamjatj neizmenjaet,to u PKT estj failik naschot mgcamd v /var/config/emu.conf/ i tam strocka:emu=mgcamd_133
 
Последнее редактирование:

cabyrc

Пользователь
Да, mgcamd ставится легко из плагинов... Зачем чего-то делать руками - не понятно. Единственное, мне пришлось в mg_cfg сделать B: { 06 }, иначе сыпало ошибки и не работало. B: { 11 }, как было по умолчанию в конфиге с сервера PKT и как советовали тут - у меня почему-то не работает.

Еще я нашел две явных баги с зеленкой. Это в настройках позиционера падает в зеленку, если стоишь на канале, который сыпит и при этом нажимать кнопки часто. И второй баг - невозможно установить режим моно за счет выбора только одного из каналов. Дело в том, что на 96.5E есть канал, у которого левая дорожка от канала, а правая - радио.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
С позиционером у поляков давно проблемы и они видимо даже не пытаются его исправить. На какомто имидже у меня сначала было всё нормально. Я подумал что исправили, но потом всё равно начал вылетать в зелень.
Русские шрифты и позиционер это особенность польских вариантов энигмы. Лечится заменой от AAF.
 
Сверху