PKT mod 6.0 Tideglo rev 0.6.0

срфв13

Пользователь
У меня в этой прошивке постоянно работает веник, не засыпает, в 5.5 такого не было. Кто-нибудь знает что это?
 

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Все-таки я так и не понял как можно удалить ненужные и добавить нужные спутники. Енигму удалось установить только первый раз на внешнюю флеш, до этого устанавливал на внутреннюю но она постоянно перезагружалась, так что прошу ногами особо не пинать.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Все-таки я так и не понял как можно удалить ненужные и добавить нужные спутники.
Где то была ссылка на сайт для генерации файла sattelites.xml. Затем этот файл копируешь в папку etc/tuxbox с заменой. После этого сканируешь каналы и редактируешь ДрмЭдит. Я гдн то тут выкладывал вчера свои настройки , загрузи их себе и отредактируй той же прогой.
 

срфв13

Пользователь
Где то была ссылка на сайт для генерации файла sattelites.xml. Затем этот файл копируешь в папку etc/tuxbox с заменой. После этого сканируешь каналы и редактируешь ДрмЭдит. Я гдн то тут выкладывал вчера свои настройки , загрузи их себе и отредактируй той же прогой.

Вот генератор satellites.xml

http://satellites-xml.eu/

Может кто-то все же знает как бороться с неспящим веником в этой прошивке?
 

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Заметил одну неприятную особенность. После полного выключения ресивера Енигма больше не загружается. Загрузка возможна только с внутренней прошивки. Это только у меня так и что может быть причиной такого глюка?. В качестве основной стоит AB 9000HD r9580, до этого стояла IPBox 9000HD 10513 UFM build 003, но с ней Енигму так и не смог поставить, пришлось ставить оф. прошивку.

Добавлено через 21 минуту
Кроме того не смог настроить DiSEqC, т. е. настроить то я его настроил, но он почему-то не хочет переключать конвертеры.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Заметил одну неприятную особенность. После полного выключения ресивера Енигма больше не загружается.
Нормально загружается. Просто загрузка идет иногда долго , либо попробуйте все повторить заново.\

Кроме того не смог настроить DiSEqC, т. е. настроить то я его настроил, но он почему-то не хочет переключать конвертеры.
У меня установлен ДИСЕК 10х1 все работает
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А скиньте этот правильный enigma2.mo, плииз.

Не нужно его менять , я вчера проверил несколько имиджей разных , этот файл у всех одинаковый. меняйте только
usr/lib/enigma2/python/Plugins/Sistem Plugins/VFD-icons/
 

shepchik

Любитель Сат-ТВ
Заметил одну неприятную особенность. После полного выключения ресивера Енигма больше не загружается. Загрузка возможна только с внутренней прошивки.
У меня тоже такое бывает - висит boot и дальше не грузится. Обратил внимание, что индикатор на ЮСБ Флешке не светится. Выключил кнопкой сзади, пару секунд, включил и все стало на свои места.......
 

tail1

Пользователь
Кто-то спрашивал насчет установки 6-й энигмы на винт,
у меня успешно функционирует ipbox 910, делал так

во флеше стоит прошивка nlb
грузим ее, заходим телнетом

винт 200 Gb /dev/sda разбил на 3 части

/dev/sda1 - swap размер 250 Мб (тип 82, но мне кажеться он не нужен, когда смотришь top свап не задействуется и памяти достаточно)
/dev/sda2 - root размер 1 Гб (не забыть сделать активным)
/dev/sda3 - все остальное, но будет /hdd

монтируем /dev/sda2 куда нибудь mount /dev/sda2 /bla-bla
копируем туда прошивку
cd /bla-bla
wget http://pkt.cal.pl/PKT/pub/6.0/PKT_mod_6.0_Tideglo_rev_0.6.0_910_USB.tar.gz

разворачиваем
tar xzvf PKT_mod_6.0_Tideglo_rev_0.6.0_910_USB.tar.gz

и устанавливаем загрузчик http://rapidshare.com/files/293425967/usb_config.welcome_IPBOX.rar.html
для своей модельки, перегружаемся, держим 15 сек кнопку 2 -стартует энигма, кнопка 1 - nlb

Да, что-бы не уходила в зелень при записи, создать в энигме папочку /hdd/movie на /dev/sda3
 

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже такое бывает - висит boot и дальше не грузится.
Пробовал я уже несколько раз, висит и все. Сегодня всю ночь так и провисел на мультибут 5. Попробую все переустановить с нуля, но теперь уже хочу на винт. Плюс, по моему, двух букв не хватает - Т и Ч. Их кажется и в предыдущем имидже не хватало. С дисеком вообще анекдот, ну не работает хоть ты убей. Там-то настроек всего ничего, а не коммутирует и все.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Самый простой вариант установки
1. Сохраняем настройки от рабочей энигмы , прогой ДримЭдит
2. Открываем архив с энигмой , которую хоти установить. Удвляем списки каналов стоящие по умолчанию
3. Копируем сохраненные настройки в архив в соответствующие папки. Не забываем перенести файл setings
4. Копируем скин который у нас был установлен в предыдущей эингме.
5. Меняем папку /usr/share/fonts на точно такую же например из любого мода от Искана
6. Устанавливаем плагин транслит usr/lib/enigma2/python/Plugins/Sistem Plugins/VFD-icons/
7. Удаляем не нужные нам плагины
8. Копируем папку var/keys , свою сохраненную ранее
9. Все это делаем в тотале , при выходе соглашаемся на сохранение изменений архива
10. Устанавливаем как обычно и сразу получаем полностью рабочую Энигму.
11. Вся эта процедура занимает минут 20. За то потом если вдруг что слетит , Энигма ставится за 5 минут.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
и поправить в файле settings поправить config.skin.primary_skin=skin.xml
Без разницы, я вчера ставил и скин не скопировал, а в файле остался прописан старый. После загрузки стоит дефолтный.
 
Сверху