PKT mod 6.0 Tideglo rev 0.6.0

bob_vis

Любитель Сат-ТВ
Бился вчера весь вечер, но так и не смог установить Е2 на HDD. Если можно поподробнее расскажите кому удалось это сделать.

Полностью соласен с serg103103 по поводу мелких деталей. Я сам бился с мультибутом 2 дня - оказалось, что команду на перепрограмирование мультибута надо подкоректировать т.к. в прошивке UFM (от дяди Федора) нет определенных команд и даже если их добавить в прошивку "в ручную" стандартная команда не проходит. Потом был "тупик" когда жал на кнопку загрузки Enigma с HDD, а она ни в какую не грузилась, только UFM с флеша. Оказалось, что при нажатии на кнопку 2 (у меня прописана с нее загрузка с HDD sda3) я задевал и рядом стоящую кнопку 5. Естественно это не приводило к загрузке с HDD.
Смотрите на мелочи!
 

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Вот я и просмотрел пробел в мультибуте. Сейчас все нормально загружается. Интересно можно ли сделать полный бекап со всеми настройками. Можно наверное сделать архив ...tar.gz со всеми своими настройками, а потом при инсталяции разворачивать его, но при выходе новой версии это не прокатит.

Добавлено через 27 минут
http:////forum.sat-expert.com/enigma-2/16042-razbivka-hdd-na-3-razdela-dlia-ustanovki-enigma-2-a.html Вот здесь есть краткий мануал, может кому-то поможет.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Можно наверное сделать архив ...tar.gz со всеми своими настройками, а потом при инсталяции разворачивать его, но при выходе новой версии это не прокатит.
А что Вам мешает скопировать все свои настройки в архив Энигмы и установить. В итоге получаем готовый к работе архив.
 

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
И еще обнаружился один интересный глюк: названия каналов на дисплее отображаются только на дефаултном скине, на остальных точка посредине дисплея. Как с этим бороться? Или это только у меня такой глюк.

Добавлено через 59 секунд
А что Вам мешает скопировать все свои настройки в архив Энигмы и установить.
Незнание где эти настройки находятся. Я правильно понимаю настройки скопировать в архив новой Энигмы до ее разворачивания?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Я смотрел, но я нашел несколько файлов setting, какой из них сохранять, из какой папки.
нужный файл выделен красным цветом
084979ebbba1t.jpg
[/URL][/IMG]
 

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте. Воспользовался программой DreamBoxEdit, черт меня дернул на ночь глядя, хотел убрать ненужные спутники, трансподеры и т. д. В результате пропали все каналы, спутники, настройки. Даже если сканирую каналы по новому на одном спутнике они сканируются, но не показывают, уровень сигнала 0. Можно как-то восстановить без переустановки до первоначального состояния?. Жалко убитого времени, тем более нет гарантии, что переустановка пройдет без проблем.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Воспользовался программой DreamBoxEdit, черт меня дернул на ночь глядя, хотел убрать ненужные спутники, трансподеры и т. д.

Подробнее , что делали , как убирали , есть ли сохраненые настройки ранее??
 

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Подробнее , что делали , как убирали , есть ли сохраненые настройки ранее??
Удалил ненужные спутники и трансподеры, настройки сдуру не сохранил. Сейчас вроде все отсканировал, оказывается файл satellites.xml записан не в ту папку, но кодированные каналы не показывает, вообще не видит сам-модули.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
оказывается файл satellites.xml записан не в ту папку
этот файл находится etc/tuxbox. Этот файл отвечает только за перечень спутников , но никак не каналов. Посмотри несколько страниц назад , я там описал где находятся настройки.
 

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
этот файл находится etc/tuxbox. Этот файл отвечает только за перечень спутников , но никак не каналов. Посмотри несколько страниц назад , я там описал где находятся настройки.
Это я уже понял. Я записал его сейчас именно в папку etc/tuxbox и пересканировал все каналы, потом загрузил DreamBoxEdit посмотрел, что остались только нужные мне спутники и трансподеры. После полного выключения из сети (с розетки) и включения рес. стал видеть сам-модули и карточки. Вот сейчас я сохранил все настройки, спасибо вашим советам, и теперь могу спать спокойно. После выхода этой версии Е2 ресивер решил оставить. Одно пока удручает, почему название каналов на дисплее работает только на дефаултном скине, хотя это не так и важно. Но если уж Е2, то хотелось бы и красоты.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
почему название каналов на дисплее работает только на дефаултном скине, хотя это не так и важно. Но если уж Е2, то хотелось бы и красоты.
Значит плохо читали мои советы, там есть пункт как и куда добавть файлы , для отображения названий каналов на латинице.
 

milleran

Любитель Сат-ТВ
Можно в этой версии E2 сделать полный backup имиджа со всеми настройками, как это было на первых энигмах DreamBox и Sezam?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Можно в этой версии E2 сделать полный backup имиджа со всеми настройками, как это было на первых энигмах DreamBox и Sezam?
Да в чем впорос.
1. Есть плагин бекап , сам не проверял
2. Просто скопируйте существующие файлы и папки настроек в архив с энигмой , предварительно убрав настройки по-умолчанию.
 

milleran

Любитель Сат-ТВ
спасибо за ответ
 
Сверху