PKT mod 6.0 Tideglo rev 0.6.0

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Именно те два файла , что я указал и в те же папки? Перегрузили рес?
Сработало только после выключения кнопкой выключения.

Добавлено через 58 минут
Обнаружился очередной глюк при записи по таймшифту, таймшифт не желает включаться, пишет "сдвиг не возможен..." как лечить данный глюк? Если это вообще возможно.
 
Последнее редактирование:

milleran

Любитель Сат-ТВ
Копался, так и не нашел, где RSS Reader хранит настройки с адресами ресурсов, не могу изменить путь к ленте новостей.
 

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
Копался, так и не нашел, где RSS Reader хранит настройки с адресами ресурсов, не могу изменить путь к ленте новостей.
Появилось свободное время решил поиграться с Enigm'ой. Пока все нюансы не выяснил,но на этот вопрос ответить смогу. Адреса rss лент записываются в файл /usr/local/share/enigma2/settings в таком виде:
config.plugins.simpleRSS.feed.0.uri=http://хххххххххххххх
config.plugins.simpleRSS.feed.1.uri=http://хххххххххххххх
и редактируешь параметр кол-во rss лент
config.plugins.simpleRSS.feedcount=(кол-во rss лент)
но здесь есть один нюанс. Enigma кэширует файл settings и судя по всему при рестарте выполняет sync. Проще говоря при рестарте твой файл на диске будет затерт неотредактированным образом из памяти. Я поступал следующим образом
заходил через telnet
давал команду init 4 (в принципе,насколько я успел разобраться, этому имиджу по барабану какой init, кроме 0 и 6)
редактировал файл settings
перегружал cubefpctl --reboot
Сам плагин мне не очень понравился,но это на мой вкус.Можно было бы сделать поинтереснее,в смысле покрасивше.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Никто не замечал такой глюк, после просмотра фильма с винта и выключения реса , на табло продолжает гореть название последнего включенного канала. Через некоторое время рес произвольно включается на этот канал. Лечится только перегрузом.
 

Summ3R

Пользователь
market223, угу было такое , после просмотра с винта записываемого канала
 

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Все-таки невнимательность создает проблемы из ничего. Папку создал media/movie, вместо hdd/movie, поэтому таймшифт и не работал. Сейчас все ок.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
yakimchuk, Вот видите, как все хорошо :)
 

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Вот видите, как все хорошо
В принципе это все мелочи. Пока самым большим для меня недостатком является то, что периодически "отваливаются" САМ-модули-при смене трансподера, спутника, просто при переключении каналов даже на одном трансподере. Вот как с эти бороться?
 

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Всем привет. Обновил имидж установленный во внутреннюю флеш от NLB на nlb11102 9000HD. После установки вечный booting, но при этом он умудрился удалить у меня sda3 на HDD на котором была установлена E2. Пришлось все переустанавливать по новому. Вопрос к знатокам - это, что теперь после каждого обновления внутренней прошивки придется переустанавливать Е2? Такая перспектива меня совсем не радует. Хорошо сохранил настройки вовремя. Пришлось возвращаться на старый имидж 10513 от NLB. Честно говоря не нравиться мне этот имидж, но к сожалению ни один другой в упор не видит мой винт.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
yakimchuk, отключите в меню проверку диска при загрузке.
 

shevar

Любитель Сат-ТВ
Скачал архив Picon с файлами png на Eutelsat.Подскажите,куда скопировать эти файлы?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
После установки вечный booting, но при этом он умудрился удалить у меня sda3 на HDD на котором была установлена E2.
1. Разбей HDD на 2-3 раздела. 1-й большой в sda3 (пусть форматит его кто, как хочет). 2,3-й по 200MB для Энигм, возможно один для swap.
2. Либо, форматни его в DGS (NLB, SifTeam). По идее должно создаться 2 раздела, sda1 - swap и sda2 - ext3. Потом 2-й большой раздел в ext3 переразбей на sda2 - ext3 и sda3, 4 ext2 - по 200MB для Энигм.
3. Е1 отформатила весь HDD одним разделом в ext3 и на нем же создала swap, потом я его уменьшил с конца на 200-250MB и создал sda2 - ext2 для энигмы.
Никто не дерется. Обе прошивки пишут в sda1. Е1 sda2 с E2 не видит (если вручную не примонтировать).
 
Последнее редактирование:

evgklg

Любитель Сат-ТВ
Подскажите куда конфиги для mgcamd кидать ? Сегодня утром в торопях все настроил стал каналы сортировать перегрузил ,а она зависла и все .. Пришлось переставить а куда конфиги клал чегото вылетело(( в var keys надо ? там файлик беленький он потом перекидывает кудато да ?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
evgklg, вот сюда , файл красный

0571b9d41453t.jpg
[/URL][/IMG]
 

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
1. Разбей HDD на 2-3 раздела. 1-й большой в sda3 (пусть форматит его кто, как хочет). 2,3-й по 200MB для Энигм, возможно один для swap.
NLB автоматом, при загрузке, разбивает винт на два раздела, причем sda1 сразу отдает под swap. Поэтому я и установил на третий раздел, а второй отдал под запись и другие нужды. Все работало нормально до попытки обновления имиджа во внутренней флеш.

Добавлено через 1 минуту
отключите в меню проверку диска при загрузке.
Спасибо. Я правильно понял, что отключить нужно в меню прошивки от NLB?
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Я правильно понял, что отключить нужно в меню прошивки от NLB?
Да. Иначе любая новая прошивка (кроме UFM - у нее по умолчанию форматирование отключено) будет проверять при старте Ваш ХДД и если ей не понравится как вы его разбили, то обязательно поделит на две части и форматнет.
 

evgklg

Любитель Сат-ТВ
market223,

Спасибо! огромное! Все работает
 
Последнее редактирование:
Сверху