engl65

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
"Да и все, что ты пишишь очень похоже на танцы с бубном."
Конец цитаты.

Забавно.
Пропало искреннее желание отзываться.
В том числе, рыться в своем тюнере, искать и переводить решение проблем с того же форума PKT.

Там, кстати, если не владеешь польским, откликаются и на англоязычное общение.Так что - вперед!

Брат, видать обиду ты затаил. Да буть проще не бери тяжелого в руки, а дурного в голову. Я понял у тебя есть возможность пообщаться в польском форуме, закинь пожалуйста проблемку о выключении реса. Ну и отпишись потом.
Большое спасибо.
 

skosarevk

Любитель Сат-ТВ
Уже давно пользуюсь другим ресивером,и про катю многое позабыл.,а сейчас пришлось столкнуться.У меня на этом имидже названия каналов и разделов в меню частично отображаются кракозябрами.Ткните носом пожалуйста где,что и как?Заранее спасибо.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Уже давно пользуюсь другим ресивером,и про катю многое позабыл.,а сейчас пришлось столкнуться.У меня на этом имидже названия каналов и разделов в меню частично отображаются кракозябрами.Ткните носом пожалуйста где,что и как?Заранее спасибо.

Надо установить русский шрифт, для этого жмешь синюю кнопку и выбираешь Skin Setup окроется другое окно и в нем внизу смотри клавиши тебе надо на пульте нажать клавишу EPG. Загрузятся новые русские шрифты. Имидж перезагрузится и у тебя больше не будет крякозябры. Да и еще до этого должен быть выбран русский язык, и настроен интернет.
Удачи.
 

skosarevk

Любитель Сат-ТВ
Подскажите ещё один момент.Обнаружил очень хороший веб радио плагин SHOUTcast,но каналов на нём можно сказать что нет.На Xtrend ET9000 HD Twin эта проблема давно решена-добавлено много российских станций.Можно-ли и здесь их как-то добавить?
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Подскажите ещё один момент.Обнаружил очень хороший веб радио плагин SHOUTcast,но каналов на нём можно сказать что нет.На Xtrend ET9000 HD Twin эта проблема давно решена-добавлено много российских станций.Можно-ли и здесь их как-то добавить?

А я думаю, что слушать радио через рес это от лукавого, есть много других гаджетов для этого. Еще не знаю на этом имдже, но если взять за основу, что он сделан на имидже от AAF , то в папке media есть папка radio, вот в нее и надо положить онлайн настройки для интересующих вас радио станций. Попробуйте будите первопроходцем. А за спасибо конечно благодарен но я не первый спасибо наверное для всех участников форума ведь это его цель помочь всем и каждому.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

skosarevk

Любитель Сат-ТВ
Спасибо отозвавшимся.Я знаю за медиа-радио,но SHOUTcast это ещё один плагин,и они кардинально отличаются.Я согласен,что если-бы кто-то собрал все русскоязычные радиостанции(если-бы я мог,то сам сделал-бы),то ему был-бы огромный респект.И это нужная вещь.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
У меня другой рес и другой имидж,не могу найти где эти настройки хранятся.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Satti, Спасибо за подсказку,немножко по другому,но нашёл.

skosarevkПопробуй найти и заменить,попозже ещё поковыряюсь,если чего добьюсь ещё выложу.
 

Вложения

  • SHOUTcast.rar
    41,3 KB · Просмотры: 38

omst

Профи в Сат-ТВ
Все работает - отредактировать
/var/config/SHOUTcast.fav
 

Вложения

  • пример.rar
    361 байт · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Satti, Если VLC плеер работает,то должен и так воспроизвести.
 

Вложения

  • 101RU-154.rar
    1,5 KB · Просмотры: 40

Satti

Профи в Сат-ТВ
Satti, Если VLC плеер работает,то должен и так воспроизвести.
у меня в данный момент на свапе не стоит медиацентр в составе которого есть VLC плеер, да и мне хочется чтобы все необходимое было на внутренней флеши, а плагин SHOUTcast во внутреннюю флешь прекрасно ложится и все работает, спасибо за него!:)
А это парочка онлайн радиостанций с прекраснейшим трэнсом и вещанием 24 часа в сутки и качеством звука до 256 kbps
www.pure.fm и www.di.fm

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Все работает - отредактировать
/var/config/SHOUTcast.fav
не в тему конечно, для тех у кого Е2 от AAF править надо файл с именем SHOUTcast.favorites по пути /var/etc/enigma2
 

omst

Профи в Сат-ТВ
Под какие российские?
Вложенный файл.
Все наглядно.

Вызов плагина - 2 варианта (дефолтно)
красная кнопка - 5
синяя - multimedia - SHOUTcast Radio

Выложил _свой фаворит - да там все российские... Высоцкий.
И редакция понятна в примере - достаточно сравнить с файлом от папараци.


Нужны другие - неработающие ссылки,плз.


Кстати, задающим вопрос - зачем все это.
К тюнеру - внешний аудиоцентр - а плазму\LCD после запуска аудиопотока отключаем.
Приятный бэкграунд для работы.
 
Последнее редактирование:

skosarevk

Любитель Сат-ТВ
B Xtrend радиостанции обновляются с фида или через ipk-файл,а раньше можно было вручную.Вот кое-что нашол,но кати нет рядом,я её тёще подарил,поэтому проверить не могу.В архиве файл с фаворитами и путь.Может кому пригодится.

http://multi-up.com/678927

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:24 ----------

Не знаю как делать вложения,если кто подскажет.выложу файл на форуме.

Расширенный режим - управление вложениями

Разобрался.
 

Вложения

  • favorites.rar
    3,1 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: omst

skosarevk

Любитель Сат-ТВ
Вот ещё последние обновления списка.
 

Вложения

  • favorites.rar
    2,2 KB · Просмотры: 35
Сверху