market223

Супер-Модератор
Команда форума
Программа для редактирования и сохранения списка каналов.

131a73f1ea5e.png
 

Вложения

  • dreamset217.zip
    1,8 MB · Просмотры: 130
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Аналогичная программа для работы с IPBox 99xx

 

Вложения

  • DreamBoxEdit_setup_3.1.0.0.zip
    2,4 MB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

nikomar

Профи в Сат-ТВ
Чуть свежее версия DreamBoxEdit-IHAD Edition 3.1.0.2
 

Вложения

  • DreamBoxEdit_setup_3.1.0.2.zip
    2,5 MB · Просмотры: 70

nikomar

Профи в Сат-ТВ
Dreamset Settings Editor version 2.31

Download Dreamset ver 2.31

Download Dreamset ver 2.31 (x64)
 

Вложения

  • dreamset231.zip
    2,2 MB · Просмотры: 54
  • dreamset231x64.zip
    2,5 MB · Просмотры: 34

stigmatt

Любитель Сат-ТВ
использую последнюю версию Dreambox edit. Редактирую в утилите перечень каналов. Делаю аплоуд. По логам вроде все успешно проходит, но на самом ресивере никаких изменений после перезагрузки нет. Есть подозрения, что файлы подгружаются не туда. подскажите как правильно настроить программу?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
stigmatt, в настройках проги, выставь "Настройки Энигма 2"
 

stigmatt

Любитель Сат-ТВ
все верно, так и стоит. но проблема, видимо, в другом....

Добавлено через 49 минут
установил Dreamset. граблю каналы с реса - они соотвествуют тому, что я аплоудил из Дримбокс эдита. Снова вношу изменения, перегружаю рес, но результата нет. Выходит каналы хранятся в каком-то другом файле, который эти утилиты не меняют.

Добавлено через 1 час 40 минут
Сейчас ситуация такая, что все изменения, которые я вношу в Dreamset активны - например, если я поменял частоту транспондера и сделал аплоуд на рес - после перезагрузки выбрав канал в утилите от будет корректно отображаться на экране телевизора. Но, если начать управлять каналами через нажатие кнопки TV на пульте - можно увидеть что удаленные на компьютере каналы никуда не делись, а транспондеры у которых менялась частота снова некорректны....

складывается впечатление это либо баг, либо каналы в двух паралельных базах хранятся. Как лечить, есть мнение?
 
Последнее редактирование:

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
stigmatt, Какие частоты? Редактируются только пользовательские пакеты (Букеты). Там можно менять раположение по порядку, колличество. Вызываются нажатием синей кнопки на пульте, после ОК.
В общем списке ничего изменить нельзя. Ресивер все вернет взад.:pardon:
 

stigmatt

Любитель Сат-ТВ
Привык на Relook Pceditor - скачал баз с каналами с ресивера на компьютер, удалил ненужные каналы из списка, пронумеровал требуемым образом каналы, отрадактировал некоторые из них, создал списки с любимыми каналами и все это обратно закачал из компьютера на ресивер.

С Dreamset получается, что с ресивера ты каналы выкачал на компьютер. Редактируешь их, кдаляешь ненужные, закачиваешь обратно на ресивер, но изменений не происходит.

Вопрос: как осуществить все требуемые действия с каналами на ресивере? И как сделать таким образом, чтобы на дисплее отображался номер канала и не обрывок его названия (кроме того кирилические названия вообще не отображаются)?

Добавлено через 2 минуты
А про частоты я имел в виду то, что у меня на одном транспондере каналы сохранились на ресе с частотой, которая не соотвествует реальной частоте транспондера и соотвественно каналы вообще не отображалсь. Это я увидел уже в утилите, внес соотвествующие изменения и все безрезульатно, если включаешь каналы через кнопку TV на пульте...
 
Последнее редактирование:

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Ну нет у нас 55.
А на 99 все прекрасно с дисплеем и имя полное и кириллица правильная.
А каналы с неправильной частотой просто пересканируй и удали лишние.
 

stigmatt

Любитель Сат-ТВ
Хоршо, тогда как на самом ресивере удалить каналы? в каком файле они на флеше хранятся?
 

stigmatt

Любитель Сат-ТВ
Фигня какая-то выходит. Вручную переписываю в указанной папке файлы с каналами и настройками. После перезагрузки реса файлы снова переписываются на прежние версии. Чудеса да и только... откуда они только берутся?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
stigmatt, в опциях включены мультипакеты?
 

stigmatt

Любитель Сат-ТВ
кстати если я вообще удаляю через фтп-клиент файл lamedb - он также восстанавливается после перезагрузки реса...

Добавлено через 3 минуты
да, мультипакеты включены. а еще "сменить пакеты при быстром переключении" стоит в значении нет. не знаю правда что это все значит :)

Добавлено через 1 час 18 минут
Сам отвечаю на свой вопрос способом, который мне помог.

Чтобы после замены файлов, настройки прижились в ресивере нужно выполнить выполнить следующую операцию:
Запускаем Telnet.
Останавливаем энигму. Для этого даем команду телнета:
init 4
Копируем в дримбокс файлы по пути /etc/enigma2/
Запускаем энигму. Для этого даем команду телнета:
init 3
Тюнер автоматически перегрузит энигму.
 
Последнее редактирование:

nikomar

Профи в Сат-ТВ
DreamBoxEdit-IHAD Edition 4.0.1.2

4.0.1.2
- fixed userbouquets with renamed services are now written in proper settings-type 4 format
- fixed problem when saving cable or terrestrial settings (some parameters were lost)
- language files updated
 

Вложения

  • DreamBoxEdit_setup_4.0.1.2.zip
    2,8 MB · Просмотры: 120

Gloog

Пользователь
Просидел трое суток над этими каналами и неубиваемыми файлами. Попробовал отключить Hdd, и всё сразу заработало. Но при подключении его обратно, опять всё вернулось на свои места. При этом, на диске ничего найти невозможно, ни одного подозрительного файла. Мне помогло только форматирование Hdd средствами компа, т.к. диск, после изменения настроек нельзя было подключать к ресу.
 
Сверху