Подбор оборудования для установки Спутникового ТВ

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Или если с квадро всегда проблемы
у меня лично никогда и ни разу не було проблем ни с твинами, ни с квадро, даже с восьмивыходными их не обнаружил. Всё дело в правильности построения системы и в выборе коммутаторов.
так и не нашел готового рецепта в смысле комплекта.
готовый рецепт ты сам же и написал - две тарелки, четыре головы и четыре дейсика...естессно, что и четыре тюнера.на +++ голова круговая, остальные линейные.
ну и само собой кабеля...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
С конкретным указанием торговых марок низзя, это будет расцениваться как реклама, которая в форуме запрещена и наказуема. Читай и делай собственные выводы.
 

bimold

Новичок
КОМУ нехватает СЕКАСА покупайте тарелки ТРИАКС с ее родным Мультифидом, а кому хватает тарель Триакс с Харьковским мультифидом он хоть и страшнее и похуже сделан(качество пластмассы) но зато практичнее раз так в 10 и очень легко приспосабливаеться к ТРИАКСУ.

привет.Только приобрел тарель триакс ,хочу стандартную тройку установить,но не с родным мульти а с харьковскими(выбирал в интернет магазине и не учел что труба то квадратная,и не пойдет! а в магазине тоже не предупредили! )Вот теперь сижу и думаю как же их прицепить потолковее,если есть опыт,может фото подскажи,очень помог бы !!

Заранее спасибо
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Лучше все таки вернуть харьковские железки и установить Triax, иначе сверлить крюк и загонять пластиковую проставку под отверстия чтоб болты мультифида не смяли крюк...
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
bimold,
А что мешает поставить нотмальный мультик.Он не дефицит.Приспособить харьковские можно если подумать и потом поработать слесарным инструментом.Вот только штангу антенны сверлить не стоит,метал тонкий.Скажу по правде на Триаксе харьковских мультиков не видел,но все бывает первый раз.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ой, ну нашлось из чего проблему сделать:)
В самом деле, мне лично харьковский мульт намного больше нравится к примеру, а что б стойку не смять и не вертелась вся конструкция на одном болту надо сверлить два отверстия ближе к краям стойки, почти вплотную к боковым стенкам профиля и ставить два винта/болта с шайбами, ничего не мнётся, не вертится вокруг оси и всё прекрасно работает, очень удобно в настройке. ИМХО.
зы. естессно, что ту часть планки мульта, что вокруг трубы на ХАБО зажимается надо с помощью пассатижей и молотка превратить из хомута в планку:), т.е. распрямить.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
привет.Только приобрел тарель триакс ,хочу стандартную тройку установить,но не с родным мульти а с харьковскимиВот теперь сижу и думаю как же их прицепить потолковее,если есть опыт,может фото подскажи,очень помог бы !!

Заранее спасибо

Для установки харьковского мультифида на
Triax нужно в штангу держателя конвертера,
изготовить заглушку,она должна зайти свободно.
Затем берём кронштейн мультифида и при помощи
молотка выравниваем место посадки под круглую
трубу,должна получится ровная пластина.
Собираем мультифид,одна пластина сверху,
другая снизу,стягиваем двумя болтами М6 и ничего
сверлить не надо.
 
Сверху