Поддерживаемые HDD в AB IPBox 9000/900/910

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
И еще посмотри, стоит ли у тебя функция "проверять ХДД при включении"
 

Super_visor

Новичок
Super_visor, у меня была проблемка, когда я вставил свой HDD: тюнер, типа, его тупо не видел. Я и так и сяк ковырялся.
Потом переставил прошивку и всё заработало с пол пинка. Подозреваю, что на старом имдже когда-то игрался с шарой на комп, и где-то что-то расстроил.
Попробуй на свежеинсталированной прошивке.
Пробовал! Даже поставил последнюю официальную АВ 9580 - всё тоже самое

Добавлено через 53 секунды
И еще посмотри, стоит ли у тебя функция "проверять ХДД при включении"
эта функция выставляется в меню параметров HDD, а у меня оно не доступно т.к. веник не определился.

P.S. Еще забыл упомянуть - uBoot прошивал - но это вряд ли влияет.

P.S.S. Без веника в инфопанели всё равно пишет "Диск поврежден" - это нормально?
 
Последнее редактирование:

young gun

Профи в Сат-ТВ
подскажите если я смотрю один канал,записываю другой(с одного транспордера)
забанят или нет на сервере ш**ы?sezam902 NLB8873
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Без веника в инфопанели всё равно пишет "Диск поврежден" - это нормально?
В 900 ничего не пишет, если винт просто выключен,
а вот если полностью отсоединен тогда пишет - "Диск поврежден" - это нормально.
 
Последнее редактирование:

korunasty

Профи в Сат-ТВ
Может кто поможет! Столкнулся с такой проблемой.Диск подключен по юзб и когда вкл.ресивер с холодной загрузки то тюнер его не находит,а потом перегружаю с пульта то все нормально.Где что надо подкоректировать чтоб тюнер видел винт. с холдной загрузки???Прошивка nlb9580_900.Спасибо за ответы.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
После холодной перезагрузки тюнер инициализирует винт иногда 10-15 минут. И в установках надо поставить, Определять ХДД при старте.
 

toleg

Профи в Сат-ТВ
SEZAM 901 HDD WD1600BEVS завести по ESATA не удалось
через USB работает без замечаний
Samsung HM320JI по ESATA определился сразу и прекрасно работает
Может кто подскажет как установить его внутрь
 

Boko

Новичок
пробовал Hdd 2,5" Wd5000bevt Wd Scorpio Blue 500gb 2.5" Sata, софт от Nlb и родной Ab, непошло. никак не подцепить винт :( мож кто подскажет порядок возможных действий ? Забыл добавить, Ipbox 910

Coyote77 Ну что у тебя получилось подключить этот Hdd 2,5" Wd5000bevt Wd Scorpio Blue 500gb 2.5" Sata, ??

Если да то как ??
У меня аналогичная проблема поэтапно
1. Форматул его через кнопки откл стрелка вниз
2.Завис на этапе СТАРТ
У меня все параметры с тобой одинаковы за исключением прошивки UFM 10336
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Прилепил внешний ХДД 1 Тб (WD My Book Essential Edition 1 TB Hard Drives USB 2.0) определился нормально, правда долго размечал (форматировал) - минут 15-20, но теперь ХД каналы поддергивает при просмотре. Такое впечатление, что проц захлебывается :(
 

toleg

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже дёргает но не всегда
Отключил временной сдвиг (тайм сшифт) стало лучше
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
toleg, Да я уже и не представляю как без таймшифта телек смотреть :)
 

toleg

Профи в Сат-ТВ
тогда надо отмотать таймшифт назад на пару минут
в записи дерготни быть не должно
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
toleg, В записи, конечно, дергатни нет, но получается как в том анекдоте - как не собираем - танк, а чтоб получился самолет, нужно обработать напильником.
 

bob_vis

Любитель Сат-ТВ
Проблема с подключением HDD 2,5

Добрый день.
Не получается подцепить внутренний жесткий диск (WD3200BEKT) в Sezam 902. В прошивке от дяди Федора UFM 10513 build 002 переименовал файл mediaformat.off в папке /var/services/ в mediaformat.on. Выключил, подсоединил винчестер, но при старте не форматируется. Пробовал и сочетание клавиш Вкл\Выкл и стрелка Вниз. Делал так: нажимаю Вкл\Выкл, жду появления надписи BOOTING, нажимая стрелку Вниз. На экране висит BOOTING. Отпускаю Вкл\Выкл, стрелку держу. Появляется надпись "SET 2 SET", затем "1" и дальше эта надпись продолжает висеть и при отпущенной стрелке Вниз. Ждал долго, потом выключил-включил, прошивка загрузилась, но винчестера в меню нет. Что можно сделать еще? Может атрибуты файла mediaformat.on поменять(стоит атрибут 644)?
 

bob_vis

Любитель Сат-ТВ
Добрый день!
Вопрос решен заменой WD3200BEKT на Samsung HM500LI. HDD подцепился и работает.
 

xnva

Новичок
Жесткий диск 2.5" Seagate 320GB ST9320421AS SATAII/7200rpm/16MB/NCQ
подцепился к ipbox900 -полет нормальный.
 

toleg

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый
bob_vis, сделайте пожалуйста эскиз (чертёж) внутреннего крепления HDD
потому как МЫ владельцы sezam 901 такой опции лишены, а очень хочется
:)
 
Сверху