Подключение интернету через беспроводной 3g Usb модем,как?

kasvit

Профи в Сат-ТВ
А можно как-нибудь подсоединить ресивер к интернету через мобильный (нокиа 6630 или коммуникатор Мио А701) без компьютера?
Какие могут быть варианты: роутер,модем?
Допустим, чтобы сконфигурировать роутер- компьютер я найду.
Как я себе представляю, из описания выше, комбинация с dlink 320 возможен вариант без компьютера
 
Последнее редактирование:

lindros

Новичок
Простите новичка

Простите новичка
купил сегодня ipbox 900hd
может кто-нибудь точно сказать, можно ли через GPRS и Siemens C60 мотреть нтв с помощью этого тюнера?
 

bem_ua

Пользователь
Да у меня дома стоит Dlink-DIR320 - отлично все работает, после настройки!
Связка - Дрим500S - Dlink-DIR320 - модем ZTE AC8710 - отличненько все работает (PeopleNet 3G - Украина)
 

kvin8

Пользователь
Да у меня дома стоит Dlink-DIR320 - отлично все работает, после настройки!
Связка - Дрим500S - Dlink-DIR320 - модем ZTE AC8710 - отличненько все работает (PeopleNet 3G - Украина)

Можешь сбросить скрин с настройками? Эта (Dlink-DIR320 - модем ZTE AC8710) связка работает, но неустойчиво, периодически зависает.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Прошу прощения за оффтопик.

У меня дир-300, на родной достал зависонами.

Перешивал кастомной и все наладилось -
http://www.dd-wrt.com/dd-wrtv3/index.php

Для 320-го тоже есть. Но это отдельная тема, не будем здесь ее развивать.
Это только для информации.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
У меня дир-300, на родной достал зависонами.

Перешивал кастомной и все наладилось -
http://www.dd-wrt.com/dd-wrtv3/index.php

Для 320-го тоже есть. Но это отдельная тема, не будем здесь ее развивать.
Это только для информации.

Хм! Интересно. У меня тоже 300, но я его использую как Wi-Fi точку доступа..
Спасибо за ссылку, посмотрю что там есть!
 

vita7767

Любитель Сат-ТВ
Скажите пожалуйста у меня IPBox 900HD, есть HSDPA USB 3.5G модем Novacom. Хочу купить роутер DLink DIR-320. Как это все будет работать в связке? Поддерживает этот роутер, этот модем? Кто пробовал подскажите?
 

Cris

Профи в Сат-ТВ
Помогите, плз, есть CDMA USB modem AnyData ADU-500A с подключением МТС-Конект, комп с сетевой картой и IPBox9000, как их связать, какие надо настройки, какие IP адреса прописать и где, чтобы ресивер выходил в инет через компьютер? плиииз! страдают дети!
 

yakimoto

Любитель Сат-ТВ
Помогите, плз, есть CDMA USB modem AnyData ADU-500A с подключением МТС-Конект, комп с сетевой картой и IPBox9000, как их связать, какие надо настройки, какие IP адреса прописать и где, чтобы ресивер выходил в инет через компьютер? плиииз! страдают дети!

У меня сделано так, как описано ниже, и работает с Виндой ХР.
В сетевых настройках реса задаёшь его IP адрес, например, 192.168.0.10, маску 255.255.255.0, IP адрес шлюза, например, 192.168.0.1. Для DNS можно ничего не указывать. Рес, естественно, подключен витой парой по Ethernet к сетевой карте компа, а модем сидит на USB порту компа. На компе создаёшь сетевое подключение к ресу обычным способом и в настройках протокола TCP/IP задаёшь адрес 192.168.0.1, маску 255.255.255.0. С этой частью настроек всё. Можешь проверить пинг на рес.
В свойствах подключения к Интернету через модем задёшь режим автоматического получения IP адреса. На вкладке Дополнительно разреши другим пользователям сети использовать данное подключение: достаточно установить только один самый верхний флажок (речь идёт о настройках в Винде ХР!). После этого может потребоваться проверка настроек сетевого подключения реса к компу, поэтому лучше настройку подключения модема выполнить первой.
На компе нужно поднять службу NAT для трансляции внутренних локальных адресов в Интернет.
И последнее - может понадобится отключить файрвол, чтобы работала шара, емли не хочется возиться с его настойками. Открытым каналам файрвол, вообще говоря, мешать не будет.
С ему обходишься так, как прописано на форуме в разных местах.
Не спеши и всё получится! Удачи.:)
 
  • Like
Реакции: Cris

Cris

Профи в Сат-ТВ
Не спеши и всё получится! Удачи.
Спасибо за ответ и разьяснения! ,)
Вроде всё делал так, как ты написал, но получилось только на половину, рес и комп вязались без вопросов, но рес в инет так и не вышел... видимо что-то не донастроил (фаер выключен), поэтому всё воскресенье просидел без шары...,(
в понедельник, провайдер починил своё оборудование и я восстановил старую комутацию - рес+ПК+роутер Dir300+выделенка. Эксперименты со связью через CDMA USB modem оставленны до следующего падения провайдера! ,)

PS
На компе нужно поднять службу NAT для трансляции внутренних локальных адресов в Интернет.
может вот здесь была собака порыта?...
на будующее - а де ее, службу NAT, надо поднимать?
 
Последнее редактирование:

yakimoto

Любитель Сат-ТВ
PS

может вот здесь была собака порыта?...
на будующее - а де ее, службу NAT, надо поднимать?

Вот тебе подсказка:
http://support.microsoft.com/kb/315236/ru

Для включения маршрутизации пакетов TCP/IP выполните следующие действия:
1.
Запустите редактор системного реестра (Regedt32.exe).
2.
Откройте следующий раздел:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters
3.
Внесите следующие изменения:
Параметр: IPEnableRouter
Тип данных: REG_DWORD
Значение: 1
Значение "1" включает маршрутизацию пакетов TCP/IP для всех сетевых подключений, установленных на данном компьютере.
4.
Значение "1" включает маршрутизацию пакетов TCP/IP для всех сетевых подключений, установленных на данном компьютере. Закройте редактор реестра.
 

Krannik

Пользователь
у меня так же работает на роутере д-линк 320 + MTC конект , перепрошил 3G прошивкой с _http://dlink.ua/files/products/ftp/pub/Router/DIR-320/firmware/A1/DIR-320_original.bix полёт нормальный ...
Интересно а трафика не много при таком соединении ?
или у вас безлимитный подключен?
 

finnsat

Пользователь
Может кто знает как заставить работать D-Link DIR-451 с Huawei E169,может есть какая прошивка?
 

booom2

Профи в Сат-ТВ

Cris

Профи в Сат-ТВ
может вот здесь была собака порыта?...
на будующее - а де ее, службу NAT, надо поднимать?
Вот тебе подсказка:
Вопрос CDMA USB modem AnyData ADU-500A с подключением МТС-Конект решается намного проще и без танцев с бубнами!

В папке "Сетевые подключения" создаём новое подключение через модем, в настройках - тоже, что и в настройках "EasyWirelessNet" МТС (номер #777, login: mobile, password: internet). в свойствах, во вкладке "дополнительно" разрешаем общий доступ к Интернет! Подключаемся через это соединение. ВСЁ РАБОТАЕТ!!!
 
Сверху