Nesnakomez

Пользователь
Купил новый телевизор и как это не плачевно, не могу подключить на него сигнал со спутника. Самое главное. я не могу понять, нужен ли вообще теперь мой Openbox Х-810? Некторые комбинации подключения не увенчались пока успехом.
Характеристики телевизора:
DVB-T, DVB-C
MPEG-2 MP@ML/HL, H264/MPEG-4 AVC [email protected], [email protected]
Есть входы : в частности: коаксиальный 75 Ом для VHF/UHF, компонентный, скарт, ПК, HDMI
Каким образом их законнектить, и чтобы максимально не потерять качество?
Пробовал через тюнер. С тюнера выходы тюльпаны, на телевизор скарт, с тюнера тюльпаны на телевизор тюльпаны через компонентный. напрямую кабель по коаксиальному гнезду, И ничего. Еще не пробовал в коаксиального на коаксиальный, нет шнурка в наличии... Обычную метровую антенну тоже
давно выкинул, так что и этим проверить не смог. В магазине проверяли подключив сигнал от кабельного провайдера. все работало. Кстати еще глупый вопрос: Сигнал со спуника как считать: в меню спрашивает: Эфир или цифра??? Вроде сигнал со спутника и эфир и цифра...
 

OlegGR

Модератор Openbox
Сигнал со спуника как считать: в меню спрашивает: Эфир или цифра?
цифра
я не могу понять, нужен ли вообще теперь мой Openbox Х-810?
для приSма вещания со спутников нужен.

Каким образом их законнектить, и чтобы максимально не потерять качество?
через SCART-SCART
 

Nesnakomez

Пользователь
Извиняюсь уточнение: Эфир или кабельное?

для приSма вещания со спутников нужен.
Т.е. у телевизора тюнер только на эфирную цифру и к спутниковому сигналу отношения не имеет?
И что обозначает в данном случае в характеристиках телевизора DVB-T, DVB-C?
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Т.е. у телевизора тюнер только на эфирную цифру и к спутниковому сигналу отношения не имеет?
Бывают модели,где уже предустановлен спутниковый приемник.но на нем смотреть кодированое нет возможности,разве что через СI слот через модуль с помощью карты.
а так то почти все новые (ЛСД,ПЛАЗМА,ЛЕД)ТВ имеют аналоговый и Цифровой тюнера.так сказать гибридные.
подключайте через СКАРТ СКАРТ как сказано выше.
а если хотите получить от своего ТВ все прекрасное что он умеет,смотрите фильмецо из флешки или внешнего винта.или нужен хороший ресивер с поддержкой ХД.
ну если в городе есть цифровое кабельное или ефирное,тож сойдет,хотя неизветсно в каком разрешении его у вас транслируют...и еще смотря в каком потоке,формат DVB-T или DVB-T2...если последнее..то нужно чтоб и тв поддерживал етот поток.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Эфир или кабельное?
это не то , не то , вас телевизор спрашивает включить тюнер
DVB-T модуляция для цифрового эфирного телевидения
или
DVB-С модуляция для кабельного цифрового телевидения

у телевизора тюнер только на эфирную цифру
да , http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-T http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-C
 

Nesnakomez

Пользователь
подключайте через СКАРТ СКАРТ как сказано выше.
Только непонятно, почему мой старый телевизор показывает при подключении композит-скарт, а новый при таком же подключении нет... Куплю скарт-скарт, попробую еще так

если в городе есть цифровое кабельное или ефирное,тож сойдет,хотя неизветсно в каком разрешении его у вас транслируют
Я в Одессе. тут 10 канал в отличном качестве, вроде DVB-T
 

Nesnakomez

Пользователь
Еще вопрос появился: Тарелка показывает, установид еще эфирную антенну. Подключил сначала через ресивер, и ничего кнопкой TV/SAT клацал, на ресивере появляется AV, tu, сам тунер на кнопки пульта не отзывается... Подключил напрямую к телевизору, телевизор нашел эфирные каналы. Может кто знает в чем проблема, почему через ресивер не получилось? В мануале не описан процесс настройки эфирных каналов. Может какие-то особенности есть? например вот эти режимы которые высвечиваются на ресивере. может еще чего нужно включить/ выключить?
PS: вот те цифровые эфирные 10 каналов не словил, видно таки мой тюнер на телевизоре их не воспринимает... :(
 
Последнее редактирование:

VoffkaLV

Новичок
Всем добрый день. У меня вопрос как можно подключить тюнер Openbox S1 тюльпаном в телевизор Haisi М-1404 качественно без звукового фона. На малой громкости звука в тюнере фонит сам тлевизор.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Так регулируйте громкость пультом от ТВ,а громкость на ресивере выставите на 90%.Таким макаром как у вас сейчас он радио по ночам не ловит?
 

life8282

Модератор
Команда форума
Всем добрый день. У меня вопрос как можно подключить тюнер Openbox S1 тюльпаном в телевизор Haisi М-1404 качественно без звукового фона. На малой громкости звука в тюнере фонит сам тлевизор.

попробуй подключить по ВЧ выходу в антенное гнездо ТВ,просто бывает что AV-разъёмам приходит писец и фон стоит крайне не приятный
 
Сверху