Подключение Kathrein к локальной сети

kulibery

Пользователь
Подключил тюнер к свич(домашняя локальная сеть), диоды светятся. Набираю в браузере на компьюрере адрес 192.168.0.100 и... експлорер пишет, что не может отобразить страницу... через тотал коммандер тоже не получается. Может какой-нибудь другой адрес?
Как можно узнать адрес тюнера? Как соединиться с тюнером по Ftp?
маска:255.255.255.0
шлюз:192.168.0.1
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
А почитать по форуму ????? тут уже скоро живого места не останеться,зафлудили всё.
 

kulibery

Пользователь
Вот-вот тяжело что-нибудь найти........
Похоже справился
 

nik0

Профи в Сат-ТВ
Можно воспользоваться программой от дрима DCC (Dreambox Control Center), в которой есть поиск
всех подключений по внутренней сети.Она нормально работает и на Кате.
http://www.bernyr.de/dcc/dcc295.zip
Имеется русский язык, позволяет соединяться и по FTP и использовать Telnet,
лично для меня намного удобнее TotalCom.


Извените, может просмотрел ссылки на более свежие версии или на всю программу в разделе инструменты.
Именно, этой прогой можно определить IP Кати.
 
Последнее редактирование:

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
что делать, если катю не видно по сетке и никаким образом айпишник не находится ? не помогает ни DCC ни UFS910config ?
Последняя прога детектит только соединение по rs-232 (горит зеленый квадрат у serial connection) но нему тоже ничего не происходит при попытке соединения (пишет - не могу соединиться)

стоит вроде рудбокс 1.05, точно не известно

не пингуется, не телнетится ни по каким известным адресам. роутер длинк dir400 его тож не находит.
network magic тож девайс не видит. с дримом было ок. напрямую без роутера тоже самое.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Maverik2210, если неизвестно что за имидж у вас стоит то я б сначала залил бы конкретный имидж..так бы было проще намного..
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Maverik2210,
поменяйте адрес вашей сетевой карты с 192.168.1.ххх на 192.168.0.xxx или наоборот, и ищите девайсы в сети утилиткой ipscan. Скорее всего IP ресивера с 192.168.0.xxx вот почему вы не можете досьучаться до него. Найдёте IP ресивера , можете уже поменять на тот что вам надо в папке config/network
 

Вложения

  • ipscan-i.rar
    501,3 KB · Просмотры: 161
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Optima, в том то и дело,что человек не простой пользователь,а именно дрима..а это ж прописные истины и для дрима...
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
ip сетевухи компьютера 192.168.0.34
ip роутера 192.168.0.1 - роутер всем видно

собсно без роутера тож пробовал.

гуру, у кого есть свободное время, стукнитесь в аську 461567948 если не сложно.

Добавлено через 46 минут
Optima, в том то и дело,что человек не простой пользователь,а именно дрима..а это ж прописные истины и для дрима...
ну, я дримом то пользовался пару дней :)

всё, отбой проблеме!
ребята просто прописали... эээ... не совсем стандартный ip aдрес, нашелся по маске 192.168.1.xxx
всем спасибо, ушел подбирать пароль, мать его !yea!

Екатерина жжот, чувствую, будет чем заняться в праздничные дни ! :rofl:
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Maverik2210, в догонку вам...если у вас действительно рудбокс1.05 то там нету пароля-есть только логин root вместо пароля нажимаете просто ентер на клаве компа..
Если захотите установить пароль то через телнет наберите комманду passwd и введите например kathrein -два раза,второй раз подтвердит..и потом многие проги вам подойдут автоматически ..ведь у всех стоит этот пароль..чтоб их не править.
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
Maverik2210, в догонку вам...если у вас действительно рудбокс1.05 то там нету пароля-есть только логин root вместо пароля нажимаете просто ентер на клаве компа..
Если захотите установить пароль то через телнет наберите комманду passwd и введите например kathrein -два раза,второй раз подтвердит..и потом многие проги вам подойдут автоматически ..ведь у всех стоит этот пароль..чтоб их не править.
ну до того места, где рассказывается какой логин и пароль у рудбокса я дочитал ))) не подходят никакие варианты...
думаю так же как и с ай-пи уже стоит что-то другое.
 

marichkin

Новичок
Помогите кто может!
После установки имиджа 1.06 пропало сетевое соединение. Не горит даже лампочка. Отвез на гарантийный ремонт. Крутили неделю. Переустанавливали все с начала. Уверяют, что сетевая карта работает. Ресивер пингуется компьютером через хаб. Напрямую компьютер ресивера не видит. Неужели придеся выбрасывать?
Куда бедному крестьянину податься, посоветуйте.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
marichkin

проверьте для начала сетевой кабель.
И потом в 1.06 нет ftp ,поэтому зайти нельзя,можно инсталировать фтп с помощью ксс ,а лучше всего поставьте имидж от ааф.
 
Сверху