Подробная инструкция прошивки Globo 3ххх-6ххх

c.ronaldo7778

Профи в Сат-ТВ
уважаемые знатоки а вот мне итнересно big-sat_6500 это клон Глобо??
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

Markl

Пользователь
а вы знаете, что эти буржуи обленились до того, что при впихивании нам своего товара ленятся на русском даже мануал написать, про гарантийные обязательства - как бы и не слышали. по - моему, это проблема...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а вы знаете, что эти буржуи обленились до того, что при впихивании нам своего товара ленятся на русском даже мануал написать, про гарантийные обязательства - как бы и не слышали. по - моему, это проблема...
И что ты этим хотел сказать??? Знаешь, есть простая поговорка - не нравится - не ешь:D
Если ты в украине живёшь - можешь купить отечественного производства глобик или лемберг, там на украинском даже есть руководство по эксплуатации( заметь, не мануал, как ты пишешь). Ну а ели ещё где, то спрашивай по месту товар с инструкцией на твоём любимом языке.
ps. не пойму, какая разница на каком языке инструкция, я ведь тюнер себе купил не её читать а телек смотреть:D:D:D
 

korh

Новичок
Подскажите где скачать файл загрузчика 1.0.7. Я поставил программу Upgrade 1.0.6 подкинул в эту папку 1.0.7 С помощью этой программы я могу прошивать. Теперь я хочу поменять в тюнере загрузчик версии 1.0.6 на1.0.7 Я запускаю Upgrade 1.0.6 и должен выбрать файл загрузчика 1.0.7. Объясните пожалуйста на пальцах что это за файл, какое у него расширение и где его взять?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подскажите где скачать файл загрузчика 1.0.7. Я поставил программу Upgrade 1.0.6 подкинул в эту папку 1.0.7 С помощью этой программы я могу прошивать. Теперь я хочу поменять в тюнере загрузчик версии 1.0.6 на1.0.7 Я запускаю Upgrade 1.0.6 и должен выбрать файл загрузчика 1.0.7. Объясните пожалуйста на пальцах что это за файл, какое у него расширение и где его взять?

Этот вопрос уже в форуме обсуждался, есть ссылки на подробную инструкцию..Если у тебя в тюнере лоадер 106, то надо запустить программу Upgrade 1.0.6, выбрать "Download Loader", выбрать файл "loader_zmieniajеcy_1.06_na_1.0.7" и далее как обычно при перешивке софта...потом с ресивером уже надо будет работать программой Upgrade 1.0.7...
Во вложении прога 106 и файл загрузчика, который ею надо залить в ресивер...Обращаю особое внимание - важно что бы не произошло сбоя в питании ресивера при смене бута, если есть возможность лучше ресивер подключить от источника бесперебойного питания компьютера!!!
 

Вложения

  • 106--107.rar
    129,5 KB · Просмотры: 255

Lordweiss

Новичок
Где можно найти инструкцию и софт на Globo 6010.Если можно инструкцию подробную,чуть ли не на пальцах так как я ЧАЙНИК
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Где можно найти инструкцию и софт на Globo 6010.Если можно инструкцию подробную,чуть ли не на пальцах так как я ЧАЙНИК

Ну вот, опять-двалцать пять....Тему прочти сначала, вот тебе и вся разжёваная инструкция, так же в теме есть и ссылки....ну и по разделу просмотри, тоже найдёшь много нужного, всё есть...ну а если мало инфы - тогда спросишь и добавим...но сначала почитай ту что имеется...:)
 

Roger

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые гуру,помогите разобраться! Что будет с ключами,которые уже есть в тюнере,если я залью файл ключей с расширением .bin с помощью программы CPUPGRADE 1.0.7?
Насколько опасно отключение питания при замене ключей?
Подскажите пожалуйста как залить ключ для одного канала при помощи компьютера?
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Если зальйош файл ключей с расширением .bin то они заменят собой старые ключи на соответствующих идентах.
отключение питания при зашивке тюнера может окончится очень плохо, придется осваивать джетаг.
для того чтоб залить ключ на один канал береш скачиваеш с тюнера ключи. редактируеш этот файл с помощью хекс эдитора, вписываеш в него нужный ключ и заливаеш назад. Хотя Геша выше очень правильно написал, почитай эту тему с начала.
 
Последнее редактирование:

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Насколько опасно отключение питания при замене ключей?
Это не опасно :) . Обновление длится-15 сек.
отключение питания при зашивке тюнера может окончится очень плохо, придется осваивать джетаг.
Это только при заливки софта :fuk: .
Подскажите пожалуйста как залить ключ для одного канала при помощи компьютера?
Есть хороший редактор ключей http://xxzheka.org.ua/!upload/index.php?&direction=0&order=&directory=globo/4000-6010/editors называется Key editor for Globo. Возьмеш посвежее :download: .
 
Последнее редактирование:

Roger

Профи в Сат-ТВ
А можно в Глобо 6010 с пульта забить ключ бисс на тв киев?У меня что-то не получается.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А можно в Глобо 6010 с пульта забить ключ бисс на тв киев?У меня что-то не получается.
можно, конечно..процедура описана для канала ТЕТ в теме Как сделать,что работал канал ТЕТ на Глобо3000-6100. Всё справедливо для других каналов, кодированых в той же системе, разница в частоте, SID и ключе....Ключи и SID украинских каналов я выложил вот на этой страничке во вложении поста №20. По поводу частоты канала обрати внимание на то, что изложено в посте №11, справедливо для всех ресиверов, где ЭМУ требует ввода частоты канала...
 

san4o

Пользователь
Я рішуче налаштований прошити свій digital 4100, але усі ссилки на форумі чомусь недоступні. Допоможіть хто чим може...
[email protected].
Дуже вдячний...
 

-fan-sat-

Астроном
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: otto

san4o

Пользователь
-fan-sat- спасибі

Я взагалі новенький в цій справі...скажіть будласка, такі канали як діскавері, енімал пленет, екстрім спорт- відкрити мона?
 
Последнее редактирование модератором:

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Я рішуче налаштований прошити свій digital 4100, але усі ссилки на форумі чомусь недоступні. Допоможіть хто чим може...
[email protected].
Дуже вдячний...
А ты меня видел??? И какой у меня тюнер????
Задавай вопросы


Я взагалі новенький в цій справі...скажіть будласка, такі канали як діскавері, енімал пленет, екстрім спорт- відкрити мона?

НЕТ.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Сообщение от san4o Посмотреть сообщение
Я взагалі новенький в цій справі...скажіть будласка, такі канали як діскавері, енімал пленет, екстрім спорт- відкрити мона?
кажется с 16-го градуса снова на статике работают.
 

-fan-sat-

Астроном
Привет!!!!!!
Помогите перепрошить 6010 некак немогу вехать что, как, почему?
Зашел сюда http://www.globo.com.pl/ru/tunery/t_globo6010fta.htm скалл все что там есть, дальше какая процедура? (на тюнере стоит 3.3.38 если неошибаюсь а заливалось Upgrade 1.0.6) Если можно то поподробней.
С 7010а все намного проще и порулило с первого раза. На компе стоит ХР если канешно играет какуюто роль.Заранее благодарен.
 
Сверху