Подробная инструкция прошивки Globo 3ххх-6ххх

svki

Модератор
Команда форума
Joey45, Если всё правильно делаеш, то может быть причина в блоке питания реса(ёмкость по цепи 5вольт).:pardon:
 

Joey45

Новичок
Нужна помощь

При перепрошивке глобика 6000 высвечиваються ----- и мигают. Помогите........ Прошу Вас. Ведь я всего лишь чайник
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Доброго времини суток!
Помогите решить такую проблему
Как сменить загрузчик на болие новий с помощь ресивера (в смысле без компютера и програми CPUpgrade версии 1.0.7 )
В ресивере стоит старая версия загрузчика нужно поставить последнию версию загрузчика!
ресиверы Globo 7010
Globo 4100 - второй вариант
если ета проблема обсуждалась на форуме можно подсказать на какой странице, так как не имею возможности перечитывать весь форум
Зарание спосибо за ответы!!!!

Вот интересующая Вас тема,но без компьютера и программ для смены ПО Вам не обойтись.
В теме имеются все нужные для данной операции программы и комментарии.
Успехов.
Прежде чем приступить к замене ПО изучите системную информацию вашего ресивера.

Добавлено через 29 минут
При перепрошивке глобика 6000 высвечиваються ----- и мигают. Помогите........ Прошу Вас. Ведь я всего лишь чайник

Они и должны мигать.
Если Вы всё-таки нажали "Старт" в программе по заливке софта в ресивер,после того как выбрали сам файл софта,то прогресс будет виден в диалоговом окне программы на мониторе вашего компа после того как включите ресивет в сеть.
И только после того как софт будет успешно залит в ваш ресивер,произойдёт перезагрузка ресивера и на дисплее загорятся нули,а в диалоговом окне программы перестанет происходить что-либо.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
vlad87, ресиверы, которые ты упоминаешь не относятся к этой теме....ты не туда с ними попал....
 

smart74

Пользователь
Заходим в Viaccess 2,ищем ненужный нам провайдер 01 64 00

и правим его на 01 94 10.Соответственно правим и 08 ключ

этого провайдера c A3 A0 B0... на нужный нам:BE E9 EE... .

Кто ещё недогадался,это ключ провайдера NSAB
Скажите пожалуйста, в чём проблема:
1. После удачной прошивки с помощью Upgrade 1.0.07.exe я залил на CosmoSAT cr-7100 обновление TRUMAN-SW3.4.06-KEY-CARD-UPGRADE.bin и у меня после подключению к телевизору нет пункта Viaccess 2, а есть просто Viaccess. Я открыл его , нашёл там 01 64 00, но как его править ?
2. Продолжите пожалуйста текст до конца на нужный нам:BE E9 EE... . Огромное спасибо.
К сожалению продолжать больше нечего,сейчас практически нет провайдеров,вещающих на взломанных версиях Viaccess.Есть словенцы на Жарптице,да МСМ на Атлантикбирд,ключи на них уже в самой прошивке вписаны.
 
Последнее редактирование модератором:

smart74

Пользователь
нет пункта Viaccess 2, а есть просто Viaccess. Я открыл его , нашёл там 01 64 00, но как его править ?
Пожалуйста по поводу пункта 1 подскажите.
У меня тоже нет такого пункта и ни в одном из бывших у меня ресиверов его не было,всюду был только Viaccess,Это не имеет значения,было бы что вводить,а вот этого то и нет.

Добавлено через 18 минут
http://www.dneprsat.narod.ru/globo.html я всё выполнил по этой инструкции а завис на замене
Заходим в Viaccess 2,ищем ненужный нам провайдер 01 64 00

и правим его на 01 94 10.Соответственно правим и 08 ключ

этого провайдера c A3 A0 B0... на нужный нам:BE E9 EE... .

Кто ещё недогадался,это ключ провайдера NSAB

(НТВ мир,ОРТ инт…,Sirius 5 гр.в.д.).
Вы на дату того сообщения смотрели?НТВ мир давно сменил кодировку,а Первого уже и нет там.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexDor

Пользователь
Как выкл./вкл. эмулятор, Cosmosat 7100 и нужно ли это при прошивке
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
Возникла необходимость перепрошить Digital 4100 после ремонта. Делал это один раз и уже давно. Раньше были прошивки разные MX, SW, а сейчас нахожу только SW. Ресивер без кратридера, подойдет ли такая прошивка:
POLSKA-SW3.4.09-KEY-UPGRADE.rar
Или может посоветуете что-то другое.
 
Последнее редактирование:

satfan1

Профи в Сат-ТВ
МХ это название ключей для 6 серии

Не совсем так,мне кажется. Софты от Турков и хорватов имеют такие обозначения :

TURKEY-MX-SW3.3.98-fta-ci-UPGRADE
YU-MA-TU_MX[1]._POLSKA-SW3.3.98-KEY-UPGRADE
TURKEY-MX-SW3.4.01-KEY-UPGRADE
TURKEY-MX-SW3.4.04-FTA-CI
YUMATU MX-FTA-CI-SW3.4.09
Видимо, чтобы подчеркнуть, что софты предназначены для Юмату МХ, ( а по нашему - клон Глобиков серии 3000-6000 ).
:nono:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вы малость перепутали МХ это название ключей для 6 серии , а SW прошивка.
нет, правильно сказал satfan1
Софты от Турков и хорватов имеют такие обозначения :
у меня ещё хранятся старые софты, типа TURKEY-MX-SW3.2.90-KEY-UPGRADE или Yumatu Mx Reader и т.п. а ещё были JOKER SW 3.3.50 и просто MX 3.3.34 5.
 

Satlite

Пользователь
Помощь по ресиверу Digital 6100

Уважаемые пользователи и асы.
Эту тему я создаю с целью получения всевозможной информации про ресивер Digital Satellite Reseiver Digital 6100. По скольку возникает много проблем и хотел бы научиться прошивать свой ресивер.

Я хочу сказать спасибо всем тем людям, которые будут писать мне и делиться рассуждениями. Желательно чтобы Ваши рассуждения были не просто в воздух.
Ещё раз спасибо.:(
 

Satlite

Пользователь
Подскажите, кто может. Как мне подключить ресивер к ПК, если нет СОМ? Читаю и никак не вкурю. Одни пишут, что СОМ-USB - это фигня, а другие пишут делать распайку.

Добавлено через 27 минут
Уважаемые. Кто-то прошивал ресивер Digital Satellite Reseiver Digital 6100? Поделитесь опытом и дайте дельный совет.
Заранее, всех кто откликнется буду чествовать благодарностью.
 
Последнее редактирование:

svki

Модератор
Команда форума

kelebro_88

Новичок
Всем привет! Зарание спасибо, так-как я в инете бываю крайне редко) Вобщем у меня такой вопрос , я прошил свой ресивер DIGITAL 6100. Ну поскольку я чайник в этом деле не сохранил список каналов. После прошивки зашел в Эмулятор... что делать дальше. Зашел в настройки ресивера поиск каналов. Мне нашло но не одного рускоязычного канала! Все платные каналы почемуто закрыты. Может нужен список каналов и ключей спец. для рускоязычных каналов......
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ
Все платные каналы почемуто закрыты. Может нужен список каналов и ключей спец. для рускоязычных каналов.

Действительно, наглость - платные, и почему-то закрытые ! Ты же, видимо, за них заплатил, раз написано - платные ?
поскольку я чайник в этом деле не сохранил список каналов.

Теперь сканируй все твои спутники вручную.. потом будешь удалять и менять местами вручную..

Мне нашло но не одного рускоязычного канала

А почему тебе "оно " должно находить именно русскояхычные каналы ? " Оно " находит все подряд, что идет со спутника ...
Может нужен список каналов и ключей спец.

Да нет, тебе не мешало бы почитать наш форум весь подряд, месяца, эдак два - три ...
:stop:
 
Сверху