Подскажите

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Немного влез в охранные системы..так вопрос из этой области - какие датчики называются нормально разомкнутыми? и соответсвенно нормально замкнутыми?

я так мозгом подразумеваю что нормально разомкнутый этот тот который не дает сигнала тревоги до тех пор пока он разомкнутый?:) я правильно думаю?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Нормально разомкнутый контакт при отсутствии воздействия на него разомкнут. на рисунке 1
Нормально замкнутым называют контакт, который при отсутствии воздействия на него находится в замкнутом состоянии.на рисунке 2

При воздействии на контакты они меняют своё состояние на противоположное.
Примером нормально разомкнутого контакта является обычная звонковая кнопка - в нормальном состоянии её контакты разомкнуты, при воздействии(нажатии) они замыкаются.
2_123.jpg
 

alk0v

Новичок
разомкнутый при срабатывании замыкается, замкнутый наоборот размыкается (разрыв шлейфа) старые сигнализации в основном с нормально замкнутыми работают (магнитные или герконовые датчики, фольга на стеклах)
 

Udarnik

Новичок
Направте кто знает, как сделать один ресивер на 2 телека в пределах квартаиры? Есть устройство? Сколько стоит и где взять?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
можешь и на больше, не надо никаких устройств. подключаешь один, тот что рядом с тюнером через скарт или тюльпаны, а от модулятора тюнера тянешь кабель к другому телевизору, даже на три поделить можно, если больше - ставишь обычный ДМВ усилитель и хоть на подъезд раздавай. только все будут смотреть один канал, потому что тюнер один:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Поэтому и предполагается существование такого устройства как "удлинитель пульта" для ресивера или любого другого ик-устройства.
есть такие девайсы, в инете полно рекламы.одновременно исполняет роль удлиннителя пульта и передачи аудио/видео, так что не надо кабель тащить.
 

Udarnik

Новичок
Вот то что нужно!
Euston AV-LINK видеосендер - включает приемник, передатчик, 4 канала, передача аудио/видео сигнала по радиочастоте (2.4 ГГц), сигнала ИК управления между помещениями, дальность действия до 100 м.
 

AntonD

Профи в Сат-ТВ
Лично я пользуюсь удлинителем пульта 'Next Generation IR-extender' (ИК-удлинитель нового поколения). Принцип работы заключается в следующем - передатчик с аккумулятором имеет размер батарейки ААА, который устанавливается в пульт вместо одной батарейки. Есть в комплекте переходник под батарейку размера АА, в случае если в пульте используются батарейки размером АА. При посылке команды с пульта, передатчик отслеживает команду в момент потребления тока, когда происходит излучение светодиода и дублирует посылку излучения светодиода на радиочастоте 433 МГц, которую принимает приемник, расположенный возле фотоприемника ресивера.
Т.е. плюсами данного удлинителя являются: быстрая установка в пульт, нет привязки к фотоприемникам, в комплекте идет два аккумулятора, в приемнике есть встроенное зарядное для них.
 
Сверху