Покупка Katrein в немецком интернет магазине

azav

Любитель Сат-ТВ
Решил описать как я покупал Katrein в немецком интернет магазине. (для тех кто хочет что либо там купить но боится)
Покупал в первый раз, поэтому было слегка страшновато, информации в инете не особо много на эту тему, поэтому обобщу ту что нашел и собственный опыт.
Началось все с того что захотелось посмотреть HD каналы и выбор мой пал на Kathrein UFS 910. В России цены на него были в интернет магазинах заоблачные либо светило получить "китай" вместо "оригинала". Для начала я обратился в АБКОМ, но к сожалению мне не повезло, ответили что сейчас в наличии их нет, предложили обратиться чере пару недель, но мне уже было не в терпеж. :)

Прошелся по инету, нашел несколько хороших отзывов об магазине "Computeruniverse" и решил взять там.
Сначала нужно было зарегистрироваться. К сожалению русского языка там нет в принципе, а на английский переведено далеко не все, поэтому пришлось пользоваться переводчиком соглашаясь со всякими условиями. Но ничего там страшного нет, наоборот, законы для интернет магазинов очень строги к продавцам и либеральны к покупателям. Вернуть товар гораздо легче чем в обычный магазин. Недостаток только в том что ждать возврата денег долго.
Зарегистрировался.
Оплачивал пластиковой карточкой. Имя на карточке и имя получателя должно совпадать иначе платеж вернут. Так как я платил сам за мебя, проблем ни каких не возникло, вечером оплатил, на следующий день уже отгрузили. Платил Кредитным Евровым МастерКард, соответственно курс у меня был тот по которому я потом купил Евро и погасил кредит. Если платить рублями курс может быть неприятно высоким. Зависит от банка.
На сайте есть страничка с состоянием доставки, но для России там только два состояния, отправлено и доставлено :)
Отправляет этот магазин обычной почтой. Обратите внимание это дольше но хорошо в плане растоможки. До 10 тыс руб. растомаживать не надо. Говорят что если и чуть больше то тоже ни кто не придирается. Так как количество бумаг несоизмеримо с суммой таможенного платежа. 30% от суммы превышающей 10 тыс. руб. Правда не знаю по какому курсу смотрит таможня, на день покупки или на день пересечения границы.
Доставка стоит чтото около 30 Евро, но в то же время примерно столько и НДС (VAT) возвращают, так что считай по прайсу конечная цена с пересылкой получилась. Доставляли примерно месяц. Ресивер был упакован в обезличенную картонную коробку, а на границе наша почта еще его и в почтовый мешок с пломбой упаковала. Так что за сохранность можно не переживать.
Посылка с объявленной ценностью и с уведомлением о доставке. Как только я получил так на сайте отразилось что доставленно.
Ресивер не китай, оригинал. HD каналы держит отлично, не греется.
Пугает отсутствие гарантии? Это не так. Гарантия есть, правда чтобы ей воспользоваться нужно отправить товар обратно. Магазин компенсирует стоимость пересылки. Но, честно говоря в Москву или в Украину отправлять по гарантии выйдет не факт что быстрее.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Не совсем понял зачем это все, если на сайте есть ссылка на официального дилера Катрейн, и цена доступная как и доставка.
А потерпеть можно было :)

Хотя сам знаю, что хочется хуже чем болит :)
 

sedityr

Профи в Сат-ТВ
azav, Я тоже там брал "Computeruniverse" - достойный магазин.Рекомендую!
 

1david1

Новичок
Распишите поподробнее (пошагово что нажимать) при покупке 910-го. Я уже зарегистрировался, по поиску нашёл этот рессивер, а вот дальше не знаю что делать. С немецким видети ли не очень хорошо.
 

azav

Любитель Сат-ТВ
1david1, Переключись на английский. Там справа сверху флаг английский есть.
А по шагам я не помню.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Если не секрет-во сколько обошелся?Просто тоже заказал у немцев,но смотрю,что-то дороже получилось чем у других(немного не повезло).Да еще цена
вылезла далеко за 10т.р.;испугался что придется платить за растаможку(насчет этого менеджер продаж у них, ни гу-гу).Сказали позже,что оформили без доплаты за разтаможку.Выслали,жду. Я так понял-ждать 1 месяц,не меньше:(Да насчет гарантии:она пропадет если не будет стоять оф. имидж,а попробуй его поставить если ресивер накроется!?(а интересно, Катю можно реанимировать при любых вариантах ухода в ступор-железо не в счет)Так что считай ее нет!Даже и не знаю,где гемарою больше: покупка в Германии или беготня в Москве (в поисках оригинала).Да возврат по ремонту тоже наверное -не соскучишься,что здесь,что в Германию.Спасибо.
 
Последнее редактирование:

azav

Любитель Сат-ТВ
Я до НГ заказывал, обошелся с пересылкой 9700руб примерно.
Из Москвы выходило 17тыр. Ну и нафига мне такая гарантия... :) Я вот хочу второй взять или в АБКОМ или в германии, как получится. Вот и получится 2 по цене "одного с гарантией"
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Ну до нового года совсем другой курс евро был.Вот и выросла конечная цена у меня. Успехов в начинании-сам не дождусь посылки:)
 

ilart

Пользователь
Ресивер был упакован в обезличенную картонную коробку, а на границе наша почта еще его и в почтовый мешок с пломбой упаковала. Так что за сохранность можно не переживать.
Всмысле родная коробка с ресивером была еще в безликой картонной, или же непосредственно ресивер с требухой был в обезличенной коробке?

Добавлено через 12 минут
Не совсем понял зачем это все, если на сайте есть ссылка на официального дилера Катрейн, и цена доступная как и доставка.
Имеется ввиду на сайте катрейна ссылка на дилера в россии? Так РКК бытовыми сатприемниками вроде б не торгует...
 
Последнее редактирование:

azav

Любитель Сат-ТВ
Всмысле родная коробка с ресивером была еще в безликой картонной, или же непосредственно ресивер с требухой был в обезличенной коробке?
Родная коробка была упакована в бОльшую по размеру картонную.

Имеется ввиду на сайте катрейна ссылка на дилера в россии? Так РКК бытовыми сатприемниками вроде б не торгует...
Думаю, имелся в виду Украинский дилер. Но для меня это было во первых не быстрее, т.к. у них в наличии не было, да и основная задержка на границе. Во вторых не дешевле, стоимость с пересылкой получалась такая же. В третьи не проще с оплатой, по карточке на Украину оплатить не предлагали мне. А всякие электронные деньги.... так туда еще нужно закинуть приличную сумму.
 

ilart

Пользователь
Все-таки дозрел до покупки ресивера в computeruniverse.
Только непонятно, почему они отправляют обычной почтой (что конечно же лучше, чем курьерской, с точки зрения отсутствия таможенных пошлин), когда у них в выборе доставки написано DHL Post/Mail. А DHL это курьерская доставка то...
 

jezi 05

Профи в Сат-ТВ
Все-таки дозрел до покупки ресивера в computeruniverse.
Только непонятно, почему они отправляют обычной почтой (что конечно же лучше, чем курьерской, с точки зрения отсутствия таможенных пошлин), когда у них в выборе доставки написано DHL Post/Mail. А DHL это курьерская доставка то...

они посылають почтой потому что дешево а вот я послал 2 дек в россию через курьера DHL я заплатил 360 евро правда 4 дня дошли вот и думай почему !yea!
 

azav

Любитель Сат-ТВ
у них в выборе доставки написано DHL Post/Mail. А DHL это курьерская доставка то...

Я сильно в подробности не вникал но понял что в Германии DHL Post/Mail это не курьерская доставка.
Курьерская в этом магазине UPS.
 

ilart

Пользователь
Я сильно в подробности не вникал но понял что в Германии DHL Post/Mail это не курьерская доставка.
Курьерская в этом магазине UPS.
Да, похоже на то что просто DHL - это бундесовская почта (хотя вообще то называется она там Deutsche Post) или ее часть. А DHL Express - это курьерская доставка.
В общем, заказ прошел, оплачивал визой электрон. По сумме вроде бы впритык к беспошлинным 10 тыс. рублям получается, что не может не радовать.
 

ilart

Пользователь
Получил ресивер. От заказа до прибытия в мое почтовое отделение прошло ровно 2 недели. Трекер посылки есть, следил за ее похождениями с замиранием сердца :) Проблем с таможней не было, почти впритык уложился в 10000 руб.
Ресивер был в своей родной коробке, на почте засунут в огромный мешок с пломбой. Никакой промежуточной коробки не было. На почте при мне ресивер еще попинали, доставая из мешка - за что им "огромное спасибо".
Доволен как слон, теперь буду любить катю :)
Огромное спасибо надо сказать azav за то что своим постом сподвиг меня на проникание в миры забугорного шоппинга!
 

azav

Любитель Сат-ТВ
ilart, Поздравляю! Теперь плавно перемещаемся в тему Kathrein/Прошивки :)
 

66778888

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Ромка

Любитель Сат-ТВ
В немецких магазинах не только на возврате налогов можно сэкономить, но и на цвете. Да и точно недавно выпущенный оригинал будет. Я тут покупал с пресылкой получается цена указана. )

Вы заплатили 249 € - 19% VAT=201,69 € с пересылкой ?Были еще какие то платежи?
Спасибо.
 

tik-tak

Профи в Сат-ТВ
http://www.idealo.de/preisvergleich/...-kathrein.html

Kathrein UFS 910 стоит 205 Евро-19% получается для Россиянина Украинца и так далее при вывозе за пределы Германии = 166,76 Euro + Пересялка !!!!!!!
 

Renolc

Пользователь
Только что заказл на computeruniverse DreamBox 800 HD - оплатил, и тольок потом уже увидел, что в стоке его у них нет. Статус товара An estimated dispatch date cannot be given. As soon as new info becomes available, it will be displayed online. Please expect to wait long.

Попадос по срокам? Как думаете?
 
Сверху