Поломка kathrein 910 UFS

alexeia

Пользователь
уважаемые!Катя китай,умер тюнер(сила сигнала 95%,качество 0%) заказал плату целиком в сервисе поменяли, и в итоге качество сигнала 0%,сила сигнала 100% хотя раньше всегда была 95%.на любых прошивках и спутниках.
в ifoutput соединяю дрим там сила и качество по 90% и всё работает.
думаю что дело в железе, но спецы местные ничего непонимают,подскажите где что может вольтаж измерить?
уже 2 месяца без HD
 

toyo

Moderator
Команда форума
alexeia,
У вас в блоке питания вздулся электролит 2200мкф в цепи питания 5 вольт. Смените и будет порядок. Сверху этого обычно на китайских электролитах невидно. А снизу резинка выпучивается.
 

alexeia

Пользователь
спасибо toyo буду пробовать.

Добавлено через 14 минут
уважаемый Toyo можно как нидудь подробней описать где находится "электролит 2200мкф в цепи питания 5 вольт",а то мой сервисмен не знает?Чтоб я ему пальцем ткнул.
 
Последнее редактирование:

Privater

Пользователь
уважаемый Toyo можно как нидудь подробней описать где находится "электролит 2200мкф в цепи питания 5 вольт",а то мой сервисмен не знает?Чтоб я ему пальцем ткнул.
!bad!
А может не нужно к таким "сервисменам" обращаться....
 

toyo

Moderator
Команда форума
можно как нидудь подробней описать где находится "электролит 2200мкф в цепи питания 5 вольт
Даже без подробностей. Их там всего два. Смените оба на более менее фирменные.
 

alexeia

Пользователь
уважаемые!Катя китай,умер тюнер(сила сигнала 95%,качество 0%) заказал плату целиком в сервисе поменяли, и в итоге качество сигнала 0%,сила сигнала 100% хотя раньше всегда была 95%.на любых прошивках и спутниках.
в ifoutput соединяю дрим там сила и качество по 90% и всё работает.
думаю что дело в железе, но спецы местные ничего непонимают,подскажите где что может вольтаж измерить?
уже 2 месяца без HD

спасибо toyo!поменял электролит 2200мкф и всё заработало(в 2ух сервисах говорили что тюнер умер,сейчас в запасе 1 лежит)
сейчас над охлаждением работаю и дисеком 1.2:)
 
Сверху